Бесплатная медицина- реально вылечиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:22   #1
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853
Бесплатная медицина- реально вылечиться?



Тема наверняка такая уже поднималась, ну или похожие...
А навеяно вот чем: закончился у меня полис ДМС, новый купить пока нет финансовой возможности, а тут прихватила ротовирус от детей, переболела, теперь вот болит сердце. Которую ночь не сплю,- страшно, больно...
Сердце никогда раньше не болело, электрокардиограммы делала года 3-4 назад, все ок было. Позвонила в Центр Здоровья, которые открыли для населения в каждом районе да не по одному: запись только через участкового, участковый - по расписанию и сейчас на больничном (ну и сами знаете, что значит районная поликлиника). Так вот возник вопрос - РЕАЛЬНО ли куда-то попасть к врачу, к хорошему врачу, в хороший центр, или клинику, по полису ОМС, и не ждать месяц приема?
Предлагаю делиться опытом, отзывами - у кого где и как быстро получилось лечиться БЕЗ финансовых вложений. И вообще, реально ли это?
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:29   #2
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


по омс попасть на консультацию в центры возможно только по направлению районной п-ки , по другому никак...еще вариант - устроиться на работу с дмс...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:31   #3
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


если ваш участковый болеет, его обычно замещает другой участковый...
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:31   #4
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


быстро нереально..старший сын сильно заболел, он уже во взрослой поликлинике, так вот -терапевт,поохав на анализы ,дала направление к урологу - в гор.центр - там запись аж через 2 мес!!!
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:05   #5
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Ускоренный вариант -- идете на первую консультацию в диагностический центр платно, а на продолжение обследования берете направление в поликлинике.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:55   #6
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
быстро нереально..старший сын сильно заболел, он уже во взрослой поликлинике, так вот -терапевт,поохав на анализы ,дала направление к урологу - в гор.центр - там запись аж через 2 мес!!!
Это точно. Как-то пыталась взять направление к гастроэнтерологу. Дали. Запись на следующий месяц в конце этого, а этот только начался, ну и трам-пам-пам...
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:56   #7
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Грустно...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:05   #8
mariupol76
Мега-элита
 
Аватар для mariupol76
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 3 579


а у меня такое ощущение что бесплатной медицины нет у нас вообще!консультации в диагностических центрах все платные, анализы платные( потому что в поликлиниках такого оборудования нет)- плати, на узи и экг- очереди на два месяца вперед, а тебе срочно- плати! операции тоже на два месяца очередь- опять плати.Не можешь платить- помирай.
А пойдешь в районные поликлиники, простите, но такое ощущение что там сидят двоечники. Поэтому идешь в диаг центры и врачу высшей категории или канд мед наук. По другому - лечат- незнамо отчего.
У меня ребенок достаточно болезненный, поэтому так и говорю. Медицина бесплатная у нас просто жесть!Для чего у нас полисы неизвестно никому. Если даже врач говорит " Я не знаю для чего полис"
То что можно еще сказать.
mariupol76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:17   #9
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


не знаю, не знаю

я пошла к нефрологу в 1 Мед, платно, естественно
врач, посмотрев меня и мои анализы, написала заключение - с которым мне надо подойти к участковому и взять направление в 1 Мед - чтобы в дальнейшем обследоваться бесплатно

врач сама сказала, что исследований будет много, и нечнго тратить деньги
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:09   #10
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Вот, кстати, 1 Мед вроде более гуманный, чем все остальные. Свекровь тоже взяла направление, в области, в своей поликлинике в 1Мед, удаляли какую-то бяку на лице, - тоже абсолютно бесплатно. Что порадовало-палата на 2-х, телевизор, холодильник, шкаф, стеклопакеты с микропроветриванием...
Вот, думаю, может где еще такое имеется?
Что-то слышала о каких-то изменениях с нового года в системе обслуживания больных больницами и диагностическими центрами. Никто ничего не знает?
RAUTU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena