♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1030 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:28
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10291
Жабуля
Наш человек
 
Аватар для Жабуля
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: из болота
Сообщений: 9 327


Небольшой отчет, как и обещала
Снимали мы 2-х комнатную квартиру здесь: http://www.parisflatrent.com/opera.php
квартира в реале точно так же выглядит, как и на сайте. Стоит 120 евро в сутки, есть Российское ТВ, вай- фай и можно звонить бесплатно в Россию на городские номера. Хозяин доброжелательный, на письма реагировал мгновенно и при личном знакомстве оказался приятным во всех отношениях дядечкой
Местоположение квартиры очень порадовало, 5 минут до Оперы, 10 минут до Лувра. Вокруг куча кафе-ресторанов разной ценовой категории и большой гипремаркет, где огромный выбор вина и продуктов-Моноприкс. За счет удобного расположения квартиры, очень экономилось время, т.к. все главные достопримечательности рядом, единственное, куда пришлось ехать-Нотр-Дам. До него на такси всего 8 евро (10 минут езды). А, от Эйфейлевой тоже на такси обратно ехали(замерзли) за 7 евро.
Инфа для шопоголиков...
такс фри от 175 евро, НО в Галерее Лафайет такс фри выписывают со всех покупок в Галерее суммарно. Т.е. покупаешь в разных отделах, получаешь чеки на такс фри, потом со всем этим идем на -1 этаж (где женская обувь), там сдаешь все чеки и тебе выписывают такс фри на общую сумму всех покупок в Галерее. Кстати, на рецепшене есть русскоговорящая девушка.
Про други магазины не знаю, больше уже никуда не дошли
Что еще сказать?! Парижане очень приветливые доброжелательные, энергетика города моя, однозначно. Я в восторге от Парижа, хочу вернуться, только теперь весной или летом, чтоб тепло и цветы кругом.

Ну и немного красоты:
Лувр, красота и мощь!



Нотр-Дам. Мы были в соборе в воскресенье, в 12 дня и попали на живую органную музыку и католическую службу. Такое звучание, дух захватывало.


Люксембургский парк
Жабуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:23
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10292
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


ух какие фотки, скорей бы уже и мне!
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:16
ответ для Жабуля , на сообщение « Небольшой отчет, как и обещала :)... »
  #10293
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Спасибо за отчет. Расскажите пожалуйста как с погодой было? Вы же должны были как раз на морозы попасть. Фото просто супер
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:31   #10294
Smart girl
Гость
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 26


Скажите, пожалуйста, а в Нотр Даме только по воскресеньям в 12.00 служба или в другие дни тоже? Я слышала, там ещё бесплатные экскурсии на русском бывают? И ещё такой вопрос: какой проездной лучше брать-10 билетиков карнет или Paris visit, если мы собираемся 2 дня кататься на обзорном автобусе, на один день съездить в Диснейленд и два раза прокатиться от аэропорта и обратно, остальное время-как придется, может, на метро, может, пешком?Вдвоём с ребёнком 11 лет на 7 дней? И есть ли в Париже семейные билеты, как в Лондоне?
Ещё кто-нибудь был в парке Виллет? Там на сайте про какие-то семинары написано, я так поняла, там сам ходишь и просто всё смотришь, как на выставке? А где тогда можно опыты посмотреть?
Smart girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:55
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10295
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Жабуля,подскажите плиз....вы с хозяином как договаривались? заранее что-то оплачивали? часть какую-то?
он по русски совсем не говорит?
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:12
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10296
Кэрди
Участник
 
Аватар для Кэрди
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 204


Тему всю пока не прочитала и быть может повторюсь, но я наткнулась на очень интересный универмаг на Монмартре - Тати. Цены и ассортимент очень порадовали. Вот их сайтик http://www.tati.fr/
__________________


Ищите меня на Монмартре с 6.03 по 12.03.12
Кэрди is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:35
ответ для Smart girl , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а в Нотр Даме... »
  #10297
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Smart girl Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в Нотр Даме только по воскресеньям в 12.00 служба или в другие дни тоже? Я слышала, там ещё бесплатные экскурсии на русском бывают?
в наш визит там экскурсию объявляли в 14.00.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:18
ответ для Smart girl , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а в Нотр Даме... »
  #10298
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Smart girl Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а в Нотр Даме только по воскресеньям в 12.00 служба или в другие дни тоже? Я слышала, там ещё бесплатные экскурсии на русском бывают? И ещё такой вопрос: какой проездной лучше брать-10 билетиков карнет или Paris visit, если мы собираемся 2 дня кататься на обзорном автобусе, на один день съездить в Диснейленд и два раза прокатиться от аэропорта и обратно, остальное время-как придется, может, на метро, может, пешком?Вдвоём с ребёнком 11 лет на 7 дней? И есть ли в Париже семейные билеты, как в Лондоне?
в другие дни тоже, вечерние службы есть - расписание есть на оф.сайте Нотр-Дама...
бесплатные экскурсии на русском - среда 14.00, суббота 14.30

обзорный автобус - оплачивается отдельно, аэропорт находится в 5 зоне, Диснейленд - в 4-ой, детям на билеты скидка 50%
на 7 дней может быть выгоден проездной Навиго - подробнее на 1 страничке...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:18   #10299
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Кэрди Посмотреть сообщение
Тему всю пока не прочитала и быть может повторюсь, но я наткнулась на очень интересный универмаг на Монмартре - Тати. Цены очень порадовали. Если интересно вот сайт tati.fr Еще раз прошу прощения, если повторяюсь
Большое спасибо!

Добавляю в раздел про шоппинг...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:38
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #10300
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Девочки, увидела в контакте фотку лавандовые поля в Провансе, может кто нибудь подсказать, где эти поля конкретно находятся, хочу полюбоваться.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena