покупка гарантии на б/у автомобиль-кто сталкивался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 23:08   #11
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Спасибо за мнение
По-поводу обслуживания менеджер как раз акцентировал на том, что это можно делать где угодно, только чеки собирать надо. И расходные материалы тоже входят! Поэтому и заинтересовалась. Ищу подвох...или нет его?

Может ещё кто объявится, у кого хотя бы "знакомые знакомых" покупали такой полис?!
akella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:13   #12
TTm
Участник
 
Аватар для TTm
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 255


"Ремонтные работы должны проводиться на Авторизованных Сервисных Станциях Продавца.

В период действия Гарантийного Сертификата Владелец должен соблюдать график производителя по прохождению регулярного технического обслуживания автомобиля."

То есть за плановое ТО вы с регулярностью будете заносить денег (ну по гарантии всегда так), а вот сломается у вас что то или нет - это как повезет.
TTm is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:23   #13
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


ну да, ТО можно делать гдее угодно, а ремонтироваться-куда направят (естественно понятно куда)

просто учитывая, что машина всё-таки не новая 20000+ТО-адекватная гарантия спокойствия и отсутствие гемора с ремонтом?
akella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:40   #14
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


20 000 за гарантию, с юридической точки зрения это бред!!!
качество проданной вещи либо гарантируется, либо нет. но никак не за 20 000 (!!!) р.
разводилово, 100 пудов. К 5 летнему порогу уже и регулярно тоошить нет смысла, утрата товарной стоимости резко опережает траты на ТО, а уж гарантия...за 20 тыров - ваще фигня. На 20 тухарей при текущей внеплановой поломке можно обремонтироваться за глаза, и не факт что будут поломки.
Не ведитесь, лучше 20000 тухарей на детей потратьте, а не на железяку...
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:42   #15
TTm
Участник
 
Аватар для TTm
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 255


Поговорила с мужем. Говорит что если почитать исключения - то на подвеску гарантия не распространяется, а на свежей мазде глобал мало вероятен. На Х5 за 4 000 000 руб продление гарантии на 1 год стоит 20 000 руб, а на вашу машинку пропорционально должно стоить ну пусть 5 000р. Так что мы считаем что смысла нет.
TTm is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:47
ответ для TTm , на сообщение « Поговорила с мужем. Говорит что если... »
  #16
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от TTm Посмотреть сообщение
... на свежей мазде глобал мало вероятен.
да в том то и дело.
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:52
ответ для akella , на сообщение « я слышала про продление гарантии у... »
  #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
я слышала про продление гарантии у форда, но там это предлагает салон. А здесь эти полисы продаёт салон от лица страховой компании. Т.е. как полис КАСКО, только полис этот гарантийный (без кузовни и угона)
Что-то не совсем понятно. КАСКО и гарантия - два принципиально разных механизма.
Страховка от поломки КПП или другого агрегата? Гипотетически - возможно, но я бы оооооочень внимательно читала договор, особенно список исключений из этого покрытия. Сдается мне, что где-то там зарыто немало подвохов.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:56
ответ для плавал-знаем , на сообщение « да в том то и дело.:ded: »
  #18
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


понятно
а если не мазда, а BMW 2006г. (тоже понравилась)
akella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:59
ответ для akella , на сообщение « понятно:flower: а если не мазда, а BMW... »
  #19
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
понятно
а если не мазда, а BMW 2006г. (тоже понравилась)
да хоть венгерский "Икарус"
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:03
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Что-то не совсем понятно. КАСКО и... »
  #20
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Что-то не совсем понятно. КАСКО и гарантия - два принципиально разных механизма.
Страховка от поломки КПП или другого агрегата? Гипотетически - возможно, но я бы оооооочень внимательно читала договор, особенно список исключений из этого покрытия. Сдается мне, что где-то там зарыто немало подвохов.
Ну с КАСКО - это я сравнила) Просто сижу, изучаю договор и не вижу подвохов (это я рассматриваю "полный пансион") Поскольку раньше не сталкивалась и из друзей никто не сталкивался-страшновато. Хотя, заграничные друзья как раз-таки в курсе всей этой "новинки" - у них это не новинка вовсе.
akella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena