Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 18:35
ответ для большая мамаша , на сообщение « подошел к концу мой первый... »
  #4581
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
подошел к концу мой первый клостилбегитный цикл.
Пришли результаты. Облом.
так что в следующем цикле снова в бой.
бедняга пусть тебе повезет в следущем месяце
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:51
ответ для большая мамаша , на сообщение « подошел к концу мой первый... »
  #4582
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
подошел к концу мой первый клостилбегитный цикл.
Пришли результаты. Облом.
так что в следующем цикле снова в бой.
настрой правильный! только вперед!
удачи вам =)
@@@@@
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:23
ответ для большая мамаша , на сообщение « подошел к концу мой первый... »
  #4583
destiny1985
Активный участник
 
Аватар для destiny1985
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
подошел к концу мой первый клостилбегитный цикл.
Пришли результаты. Облом.
так что в следующем цикле снова в бой.
Удачи тебе в следующем цикле @@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
destiny1985 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:48   #4584
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Девочки, редко пишу здесь что либо, но зато каждый день читаю все что происходит.

Седня была у врача после сдачи на гормоны, результаты которых я раньше публиковала, но чуть позже повторюсь. Говорит глядя на результаты узи поставила бы диагноз поликистоз яичников, но смотря на гормоны они противоречат этому диагнозу
Вот и сами результаты на 3 день цикла (02.02)

17-ОН прогестерон 7,04 нмоль/л Женщины
фолликулярная фаза 0,3-2.06
лютеиновая фаза 1.42-6.91
1-ый триместр беременности 3.6-17.9
2-ой триместр беременности 3.6-20.5
3-ий триместр беременности 3.78-33.3
Постменопауза 0.35-1.55
Мужчины 0.4-8.3 Алкор-Био
Андростендион (А4) 2,66 нг/мл 0,57 - 2,63 женщины
0,91 - 3,0 мужчины DRG
Дигидротестостерон 262,8 пг/мл 24 - 368 женщины (пременопауза)
10 - 181 женщины (постменопауза)
250 - 990 мужчины DRG
ЛГ 7,55 мМЕ/мл 1.1 - 8.7 фолликулярная фаза
13.2 - 72 овуляторный пик
0.9 - 14.4 лютеиновая фаза
18.6 - 72 постменопауза
0.8 - 8.4 мужчины Алкор-Био
Пролактин 288,8 мМЕ/л 105 - 540 мужчины
67 - 726 женщины Алкор-Био
Тестостерон 2,37 нмоль/л 0.5 - 4.3 женщины
12.1 - 38.3 мужчины Алкор-Био
Тестостерон свободный 1,87 пг/мл Мужчины: 4,5-42
Женщины: 0-4,1
Женщины: прием ОК 0,3-2,0
Женщины: постменопауза 0,1-1,7 DRG
Тиреотропный гормон (ТТГ) 3,56 мкМЕ/мл 0.23 - 3.4 мужчины, женщины Алкор-Био
Тироксин (Т4) 102,2 нмоль/л 53 -158 женщины ,мужчины Алкор-Био
ФСГ 8,62 мМЕ/мл 1.8 - 11.3 фолликулярная фаза
4.9 - 20.4 овуляторный пик
1.1 - 9.5 лютеиновая фаза
31 - 130 постменопауза
1.0 - 11.8 мужчины Алкор-Био
Эстрадиол (E2) 45,4 pg/ml Мужчины: <100.0
Женщины:
Фоликулярная фаза 15-120
Овуляция 200-400
Лютеиновая 175-325
Постменопауза <90.0 DВС
Коагулограмма
АЧТВ 25 секунды 22-35 ACL
МНО 0,97 Без доп. единиц измерен. 0.8 - 1.1 ACL
Протромбиновое время (сек) 13,2 секунды 11.8 - 15.1 ACL
Протромбиновый индекс (ПТИ) 105 % 70-130 ACL
Фибриноген 4,05 г/л 2,2-4,96 ACL
Биохимия
Гомоцистеин 7,7 мкмоль/л 2.9- 16.0 - мужчины, женщины в возрасте от 20 до 60 лет
5.0 - 20.0 - мужчины, женщины в возрасте старше 60 лет
средний уровень 5,6 в течение I триместра беременности
средний уровень 4,3 в течение II триместра беременности
средний уровень 3,3 в течение III триместра беременности

Очень уж я впечатлительная, вышла и кабинета и заплакала от растройства , от того, что все не так выходит как я планировала. Надо какието гормоны перездавать.

срашиваю сразу, в этом месяце возможно наступление О. и всучае чего Б., но так стало не по себе когда врач так и сказала: " Даже и не мечтай об этом в этом цикле". Делала узи сегодня щитовидки немного увеличина. Короче пипец полный, так больно на душе и высказать все это некому, а муж у меня думает что все должно случится само собой без вмешательства врачей. Я так запуталась((( Чучтсую путь мой будет очень длинный. Как сказала Г.:"Хуже когда причин не видно, а у тебя хоть есть от чего отталкиваться". фОЛИКУЛЫ НЕ СОЗРЕВАЮТ и полностью облепили яичники((
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:04   #4585
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от AnnaKonfi Посмотреть сообщение
Девочки, редко пишу здесь что либо, но зато каждый день читаю все что происходит.



17-ОН прогестерон 7,04 нмоль/л Женщины
фолликулярная фаза 0,3-2.06
лютеиновая фаза 1.42-6.91
1-ый триместр беременности 3.6-17.9
2-ой триместр беременности 3.6-20.5
3-ий триместр беременности 3.78-33.3


Тиреотропный гормон (ТТГ) 3,56 мкМЕ/мл 0.23 - 3.4 мужчины, женщины Алкор-Био
Тироксин (Т4) 102,2 нмоль/л 53 -158 женщины ,мужчины Алкор-Био

Очень уж я впечатлительная, вышла и кабинета и заплакала от растройства , от того, что все не так выходит как я планировала. Надо какието гормоны перездавать.

срашиваю сразу, в этом месяце возможно наступление О. и всучае чего Б., но так стало не по себе когда врач так и сказала: " Даже и не мечтай об этом в этом цикле". Делала узи сегодня щитовидки немного увеличина. Короче пипец полный, так больно на душе и высказать все это некому, а муж у меня думает что все должно случится само собой без вмешательства врачей. Я так запуталась((( Чучтсую путь мой будет очень длинный. Как сказала Г.:"Хуже когда причин не видно, а у тебя хоть есть от чего отталкиваться". фОЛИКУЛЫ НЕ СОЗРЕВАЮТ и полностью облепили яичники((
Ничего сверх криминального
Не нра мне правда 17ОН
и ТТГ
ТТГ нужно снижать Эутироксом
НО сдайте сахарную кривую и сходите к эндокринологу

Чего плакать-то, усе будет, просто чуть сложнее чем у обычных женщин
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:22   #4586
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Ничего сверх криминального
Не нра мне правда 17ОН
и ТТГ
ТТГ нужно снижать Эутироксом
НО сдайте сахарную кривую и сходите к эндокринологу

Чего плакать-то, усе будет, просто чуть сложнее чем у обычных женщин
Уж слижком я эмоциональная чтоб не растраиваться, в прямом смысле плачу после приема. Сеня так холодно было даже просты видимо немного. После ее слов : "Даже не мечтай об этом" , что в этом месяце у меня получится. Я записалась к другому врачу на 19.02, просто чтоб подтвердить ее слова. хочу пупсика, а не получается, а после врача еще больше растраиваюсь. Вот решили с мужем в финку завтра сгонять чтоб развеятся, их магазины меня успокаивают
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:24   #4587
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от AnnaKonfi Посмотреть сообщение
Уж слижком я эмоциональная чтоб не растраиваться, в прямом смысле плачу после приема. Сеня так холодно было даже просты видимо немного. После ее слов : "Даже не мечтай об этом" , что в этом месяце у меня получится. Я записалась к другому врачу на 19.02, просто чтоб подтвердить ее слова. хочу пупсика, а не получается, а после врача еще больше растраиваюсь. Вот решили с мужем в финку завтра сгонять чтоб развеятся, их магазины меня успокаивают
не стоит зацикливаться
я правда в своё время тоже плакала, теперь нет....
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:27   #4588
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


ты в прошлом цикле какие-нибудь препараты принимала? какой диагноз врач ставит по гормонам? как с остальным анамнезом СПКЯ(резкий скачек веса в прошлом, полнота на животике, мохнатость повышенная, задержки)-есть? про то, что врач говорит-"не мечтай"-в смысле предохраняться надо, или, типа не получится? знаешь,человек предполагает, а Бог распологает, так чт,о может муж и прав расстраиваться-не наш метод!самое главное, что ты что-то начала делать
и еще, если каждый раз до слез расстраиваться-ничего полезного в этом нет, так что лови состяние дзен, и настраивайся на хорошее.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:43
ответ для LibraLen , на сообщение « ты в прошлом цикле какие-нибудь... »
  #4589
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
ты в прошлом цикле какие-нибудь препараты принимала? какой диагноз врач ставит по гормонам? как с остальным анамнезом СПКЯ(резкий скачек веса в прошлом, полнота на животике, мохнатость повышенная, задержки)-есть? про то, что врач говорит-"не мечтай"-в смысле предохраняться надо, или, типа не получится? знаешь,человек предполагает, а Бог распологает, так чт,о может муж и прав расстраиваться-не наш метод!самое главное, что ты что-то начала делать
и еще, если каждый раз до слез расстраиваться-ничего полезного в этом нет, так что лови состяние дзен, и настраивайся на хорошее.
На 10 кг поправилась в прошлом году, но лично я скинула все на госы, диплом и свадьбу, типо перенервничала вот и купать больше стала. " Не мечтай" это можешь до наступления М. и не стораться, все равно не получится. Я никогда ничего не принимала. Сбой в цикле был всегда, но как право весной настраивался и шел как у всех. Меня никогда это не волновала, пока не начала действительно хотеть.
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:39   #4590
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от AnnaKonfi Посмотреть сообщение
На 10 кг поправилась в прошлом году, но лично я скинула все на госы, диплом и свадьбу, типо перенервничала вот и купать больше стала. " Не мечтай" это можешь до наступления М. и не стораться, все равно не получится. Я никогда ничего не принимала. Сбой в цикле был всегда, но как право весной настраивался и шел как у всех. Меня никогда это не волновала, пока не начала действительно хотеть.
не расстраивайся и правда у тебя все довольно прилично главные андрогены в норме, правда дэас не увидела вроде. Проблемы могут быть из-за банального гипотироза, повышенный ттг свидетельствует о недостатке работы щитовидной, но учитывая увеличенную щитовидку (да и в приниципе эти анализы тоже сдаются наряду с тиреотропными) )нужно просто обязательно сдать антитела к тиреотропным гормонам, так как возможен аутоимунный процесс, я выражаюсь по-дилетантски, но знаю, о чем говорю , если антител нет или они в маленьком титре , то можно расслабиться и просто подобрать дозировку тироксина. Я бы с этого начала, если честно, с простых средств, а там, глядишь, и 17-он снизится, как ни странно это не звучит, все в организме взаимосвязано и параллельно с гипофизом "рулит" щитовидка. Моя мама много лет проработала у эндокринолога администратором в частном кабинете и так получилось, что дожидаясь своей очереди многие пациенты рассказывали о своих проблемах, в том числе уже о решенных и вы даже не представляете какие удивительные вещи происходили, когда приводили в порядок нашу главную "печку", я имею ввиду, проходили проблемы со здоровьем, которые безуспешно пытались лечить с другой стороны.
Конечно, не все от нее зависит и я живой пример этому, с щитовидкой все ок, уже много лет пью и контролирую тиреотропные, а все никак
но в вашем случае уверена, что нужно начать разбираться именно с ней и упаси вас Боже пить коки
пс "не мечтай" это, конечно, сильно я, конечно, предпочитаю, когда врачи прямо говорят, что думают, но как можно при таком раскладе так сказать? мне кажется, все возможно и стоит стараться тем более, что весной у вас все более-менее, что в принципе говорит о том, что все совершенно не запущено
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena