про качание... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 02:19
ответ для Valens , на сообщение « Спасибо за советы. Рукава попробую, а... »
  #71
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Valens Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Рукава попробую, а соски я предлагала - не сосет. Покупала все модели, что есть в магазинах, но ребенок не сосал их больше 20сек, дальше соски летели за борт... Оставляла их среди игрушек, думала, что со временем проявит интерес, но у него свои соображения на этот счет.
Мой своерожденный сосал палец до 5 лет. Когда скучно, на ночь, если переживает, если устал... часто и долго. Один раз попробовала намазать (горчицей с перцем), пососал и попросил еще намазать: понравилось А в 5 лет неожиданно сказал, что он уже большой, поэтому палец сосать больше не будет. И действительно, больше не сосал. Я очень переживала за прикус (сама ходила с "железными зубами", как вспомню...), пробовала одевать перчатки, носочки, разговаривать, вынимать палец, предлагала соски в ассортименте (каюсь, даже привязывала однажды за уши, чтобы не выпала) отвлекать, один раз вот намазала - бесполезно. Смирилась. И все-таки он дорос до этого момента - сознательно отказаться от сосания Сейчас не грызет ни ногти, ни ручки, губы не кусает, в общем, за подобным не замечен (ТТТ, чтоб так и оставалось). А с брекетами я уже свыклась, весной пойдем к ортодонту, есть детские ретейнеры, их можно ненадолго днем носить или ночью, тогда есть шанс, что прикус выровняется к подростковому возрасту.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:30
ответ для Форекс , на сообщение « про качание... »
  #72
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


У Ромки вообще новая тема появилась, на фоне того, что бабуля активно акцентирует внимание на сосании пальца.
В принципе Ромик почти его не сосет уже. Но зато теперь, когда хочет насолить бабуле демонстративно садиться и начинает громко чмокать палец. Или угрожает - "Ах так! Тогда я сейчас БУДУ палец сосать!!" Такой вот поворот сюжета.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:41   #73
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
У Ромки вообще новая тема появилась, на фоне того, что бабуля активно акцентирует внимание на сосании пальца.
В принципе Ромик почти его не сосет уже. Но зато теперь, когда хочет насолить бабуле демонстративно садиться и начинает громко чмокать палец. Или угрожает - "Ах так! Тогда я сейчас БУДУ палец сосать!!" Такой вот поворот сюжета.
Хитрый шантажист.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:17
ответ для Kokopelli , на сообщение « Мне пока не довелось слышать ни про... »
  #74
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Мне пока не довелось слышать ни про одного отказника старше грудничкового возраста, который бы не качался
для статистики.
дочка отказничок, дома с 2.5 лет.
не качалась вообще! палец сосала только перед сном и немного во сне.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:03
ответ для Форекс , на сообщение « про качание... »
  #75
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Если я пишу "не довелось слышать", это не значит, что их в природе нет. Теперь знаю, что есть, и это здорово!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:13   #76
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Если я пишу "не довелось слышать", это не значит, что их в природе нет. Теперь знаю, что есть, и это здорово!
Так мы ж специально, чтобы вы услышали
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:43
ответ для Форекс , на сообщение « про качание... »
  #77
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


У меня ребенок не качался и не сосал палец, зато расковыривал себе верхнюю губу до крови (там до сих пор шрам) и отрывал кожу с пальцев вокруг ногтя, тоже до крови... Соски не признавал.
Зато примерно в два с половиной года посетило нас щщщщастье - мадам взяла соску для трехлеток и прикипела к ней душой. Теперь у нас красота - пальцы целы, губы целы, по дому рассекает увесистая кобылка с соской в ротовом отверстии...
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:45
ответ для Форекс , на сообщение « про качание... »
  #78
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


А Машка сегодня опять качалась
У Старшего воспалился ноготь на большом пальце ноги (типичная подростковая фигня), и на это наложился то ли грипп, то ли еще что вирусное, короче вечером температура подскочила до 39,5, причем резко. Мама с бабушкой носились в режиме электровеников, пытаясь сделать с этим что-нибудь, я уже собирался везти его в больничку. Но вроде к ночи сбили.
Маша очень, очень за него переживала. Сегодня я возил его сдавать кровь на анализ, потом приезжал вызванный врач... А Маруся вот, качается.
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena