Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1305 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:40   #13041
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Да,девочки,Вы меня убедили,оставим духовку как обычно в 60 шкафу,бутылочница не нужна и открытые полки тоже,а закрывать эти 20 см фасадом...геморрой еще тот
Может быть тогда взять ПММ полноразмерную 60,а не 45? Владельцы ПММ,откликнитесь!
Мыть надо посуду после 2взр и 2 детей.У меня не было никакой,поэтому не знаю. Думаю,что и в 45 ПММ все поместится (это меня все совесть мучает по поводу неработающих см )
А пенал я в принципе и хочу с отдельными дверцами,мне тоже так больше нравится. Подумываю,мож вообще сделать вместо него шкаф напольный с выдвижными секциями (на них нужны какие-нибудь зазоры или нет?)
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:43
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13042
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


выскажите мнение по поводу моей кухни, пожалуйста, а то она мне покоя не дает и все молчат
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:45   #13043
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение

У меня сейчас за спиной высокий шкаф, в котором снизу вверх два глубоких ящика, потом духовка, СВЧ, два отделения с полками - он вполне удобен. Может, я ошибаюсь - пусть владельцы выдвижных пеналов поправят меня.
Мне тоже пенал очень нравится, чтоб его впихнуть я пожертвовала подоконником!(срезала его) Очень удобно, когда духовка наверху, прям мечтала об этом!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:50
ответ для Fangy , на сообщение « выскажите мнение по поводу моей кухни,... »
  #13044
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
выскажите мнение по поводу моей кухни, пожалуйста, а то она мне покоя не дает и все молчат
Вам принципиальна линейная кухня? Я бы рядосм с холодильником угловой шкаф бы поставила, мойку можно развернуть к холодильнику и у Вас получится довольно таки большая рабочая зона!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:53
ответ для Fangy , на сообщение « выскажите мнение по поводу моей кухни,... »
  #13045
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
выскажите мнение по поводу моей кухни, пожалуйста, а то она мне покоя не дает и все молчат
Вы молодец, так хорошо и подробно все нарисовали У Вас действительно получается маленькая рабочая поверхность. И один напольный шкаф 40 см с ящиками - это мало. У Вас духовка компактная? Если да, то еще ничего - тогда под ней получится еще один глубокий ящик. И еще муж задвинутый холодильником выглядит немного грустно.

А что если Вам кухню сделать в одну линию вдоль окна? (тогда и холодильник в эту линию войдет) В уголок справа от двери - мужа, посередине обеденный стол со стульями?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:58
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13046
sesilia13
Гость
 
Аватар для sesilia13
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 8


Шалфей,у меня все это в середине кухоного гарнитура.Внизу шкаф 60 см с варкой и духовкой,а верху ниша 60см для открытой вытяжки.Вытяжку уже купили и собрались ставить и тут поняли что панели закрывающие бока соседних шкафчиков не входят.они где-то по 1 см шириной.или теперь вытяжку ехать менять на 50 см(а выбор-ужас)или возращать панели в Икею и брать шкаф и встроен.вытяжку.наверное 1 вариант проще.Почему в Икее консультант не сказала -не знаю
sesilia13 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:34
ответ для Fangy , на сообщение « выскажите мнение по поводу моей кухни,... »
  #13047
Шафран
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
выскажите мнение по поводу моей кухни, пожалуйста, а то она мне покоя не дает и все молчат
На мой взгляд, холодильник какой-то одинокий совсем.

Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Вам принципиальна линейная кухня? Я бы рядосм с холодильником угловой шкаф бы поставила, мойку можно развернуть к холодильнику и у Вас получится довольно таки большая рабочая зона!
Поддерживаю. И холодильнику - не скучно , и большая рабочая зона!
Шафран is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:40   #13048
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
На мой взгляд, холодильник какой-то одинокий совсем.



Поддерживаю. И холодильнику - не скучно , и большая рабочая зона!
+1
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:26   #13049
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Катррина Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
И еще, подскажите пожалуйста,
1)надо ли чем то оклеивать или обрабатывать срез столешницы, которая пойдет под окно- ведь там может скапливаться вода, например от конденсата с окна?
2) нужно ли на производстве просить сделать вот такой выпил (отметила красным)в столешнице, или уже подрезать на месте?
Заранее спасибо!
Вырезать под выступ лучше на месте.
все спилы ест.нужно обрабатывать,я мажу густым ПВА,силикон со временем может отслоиться от дсп.
Если вы планируете столешницу в замен подоконника,то поверх клея доббавить и силикон.В области окна ,так же обильно промазать силиконом,т.к.может тянуть влагу с улици через щели в пене.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:54
ответ для Катррина , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как в таком... »
  #13050
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Катррина Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как в таком угловом шкафу: дверь начинается сразу от угла или нет? Просто судя по инструции добор делается толко для тех, шкафов, которые будут приставлены к угловому!!! А сама дверь углового, получается при открытии будет ударять ручкой другие шкафы??!
Я этот шкаф планировала переделать- обрезать, так чтобы он был с дверцей на 40 см. Может можно и этот добор как то поставить?
Если у Вас к угловому шкафу прымвкает шкаф с отворотной дверцей -добор не нужен.Если дверца не открывается на 90* или ручки соприкасаются ,не считаю это критичным,не распахивайте сильно и всё тут.
Для тех кто уменьшает 120-й до 110 или 100.урезайте на 1-2 см больше(108 или98),будет возможность подвигать шкаф ели кривые стены или не ровный угол.
Несколько раз приходилось урезать до 90.соответственно фасад 30,а проём итого меньше-26см.Чтобы подключить мойку приходилось вползать в шкаф боком.Жесть.
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena