Нужно срочно уехать, а у кошки нет паспорта. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:43
ответ для тата05 , на сообщение « Нужно срочно уехать, а у кошки нет... »
  #11
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


Попросите знакомых у кого кошка привита что бы они Вам сделали справку и одолжили паспорт.Чип наврят ли кто в поезде станет проверять.Для этого нужен сканер .
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:02
ответ для Mudi manka , на сообщение « бред!одна фигня!что делать.что не... »
  #12
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
бред!одна фигня!что делать.что не делать!справку все равно не дадут,а значит билет не купить....хотя я покупала
Нет не "бред"... Да, справку не дадут, но отметка в паспорте о прививке будет.
Это дополнительный "козырь" при разговоре с проводником. На некоторых действует.

Проводники тоже люди, хоть и очень разные. Пример из прошлого лета: одна от купе не отходила, все рассказывала про свою любовь к животным. Сама прибегала и говорила где и на сколько откроет двери вагона, чтоб я могла выгулять собаку. Мы ехали и с котом, и с собакой.
Другой проверив наличие всех документов, искренне "посоветовал" спрятать собачку и не выводить на долгих остановках... На вопрос "а где же ей гадить?" Пожал плечами. Причина? Чтоб у него проблем не было... т к пустил в вагон с животными..Вот ЭТО бред.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:51
ответ для тата05 , на сообщение « Нужно срочно уехать, а у кошки нет... »
  #13
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Можно попробовать ветклинике частной при постановке прививки,чипа и получении паспорта попросить врача поставить дату на месяц назад в паспорте, чтобы получился 30-тидневный карантин. Объяснить ситуацию,думаю войдет в положение. А потом ехать в госклинику за справкой на выезд. Мы так делали, нам поставили дату на неделю раньше,чтобы получилось,что у нас 14-тидневный карантин прошел.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:32   #14
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Можно попробовать ветклинике частной при постановке прививки,чипа и получении паспорта попросить врача поставить дату на месяц назад в паспорте, чтобы получился 30-тидневный карантин. Объяснить ситуацию,думаю войдет в положение. А потом ехать в госклинику за справкой на выезд. Мы так делали, нам поставили дату на неделю раньше,чтобы получилось,что у нас 14-тидневный карантин прошел.
В данный момент мало вероятно, что на это кто то пойдет, так как за клиниками контроль очень ужесточен, каждый месяц положено сдавать на проверку журнал с записями о прививках от бешенства. Соответственно вписать что то в журнал задним числом крайне затруднительно, если только проставить прививку текущим месяцем, до того, как журнал будет сдан на проверку, но это не даст ТС тех самых 30 дней карантина которые требуются для выдачи справки. Мало того, с таможни вет.служба может позвонить и спросить привита ли в действительности такая то собака такого то числа. Раньше такого не было, контроль был слабее, все зависело от ветеринарного врача и способности хозяина договариваться. А если кошку везут за границу, то вероятность того, что врач пойдет на подлог практически равна нулю, так как при обнаружении факта фальсификации вет.паспорта, врач не только работы лишится, пострадает клиника могут лишить лицензии, да и статью за подделку документов ещё никто не отменял.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena