А в каком возрасте вы стали деток дома одних оставлять? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте вы стали оставлять ребенка дома одного?
В возрасте до 3хлет 34 9.26%
от3х до 4х 54 14.71%
от 4х до 5 84 22.89%
от 5 до 6 73 19.89%
Мой старше, до сих пор не оставляю. 122 33.24%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:30   #281
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Оставляю иногда, если надо очень в магазин или аптеку. Пару раз с собакой выходила потому что уже край был, а дочка болела. У меня два телефона и я звоню сама с одного на другой, потом один из телефонов оставляю на громкой связи, а другой /не отключаясь/ беру с собой. Дочке предварительно в окно показываю в какой магазин я пошла или что вот тут под окнами буду ходить с собакой, ставлю ей мультик длинный, кладу рядом телефон на связи и бегу. Самое больше на 25минут отлучалась, но постоянно прикладывала телефон к уху и слушала как она там, периодически разговаривала с ней. А в среднем 11-13минут хватало добежать до магазина или аптеки и вернуться. Вообще, она сама может мне позвонить, если связь сбросится, она умеет. Первый раз оставила когда ей было 3.9, она месяц болела тогда, не выходила...
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:40   #282
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Оставляю старшую ( 7 лет) и младшую(3,5). Если двоих- могу и подольше, присмотр обеспечен ( старшая и мульты включт и позвонить сможет). Младшую с мультом оставляю на 15 минут когда старшую забрать надо.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:48   #283
Happy Mareen
Активный участник
 
Аватар для Happy Mareen
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: в районе Нарвской
Сообщений: 517


у нас такой дом(вот-вот рассыпется,все трубы ржавые,проводку починили,а на площадке -старая) боюсь оставлять очень,хотя ребенок уже очень самостоятельный....
Happy Mareen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:34   #284
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


мне кажется, что просто сам вопрос не корректен, ну не то что не корректный... просто дети одного возраста могут быть разными кто-то более сознательный, самостоятельный, кто-то просто спокойный, а кто-то "мамский" ребенок и в школьном возрасте надо за ручку водить всюду... тут недавно задумалась когда наши родители в совковое время работали днями-ночами и мы дети уходили днем играть на улицу и к обеду возвращались и ведь не страшно им было... и не испортились мы наркоманами-алкашами не стали... а сейчас прям жить страшно... не то что детей отпускать куда-то (((
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:46
ответ для Caramell , на сообщение « мне кажется, что просто сам вопрос не... »
  #285
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
мне кажется, что просто сам вопрос не корректен, ну не то что не корректный... просто дети одного возраста могут быть разными кто-то более сознательный, самостоятельный, кто-то просто спокойный, а кто-то "мамский" ребенок и в школьном возрасте надо за ручку водить всюду... тут недавно задумалась когда наши родители в совковое время работали днями-ночами и мы дети уходили днем играть на улицу и к обеду возвращались и ведь не страшно им было... и не испортились мы наркоманами-алкашами не стали... а сейчас прям жить страшно... не то что детей отпускать куда-то (((
Полностью соглашусь!
Дочке 4,8. Спокойно могу оставить дома одну. Сама точно не набедокурит. Вчера у нас был рекорд, сидела дома с 11 до 18, правда муж заезжал периодически то на 20 минут, то на час. Ну и телефон в помощь. Спокойно рисовала, лепила, смотрела мульты. Единственный казус был, когда она позвонила мужу с воплем "Папа, срочно приезжай-Я ПОКАКАЛА!!!". Пришлось ей самой себе попу вытирать)
Но это, конечно, не норма у нас, что так долго ребенок дома один. Просто безвыходная ситуация. Бабушек рядом нет, соседи все работают, да и отношения не те, не работе аврал.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:01
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « во точно...с просоня не смогла... »
  #286
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Удивила Валери-я, как это, такой такой разумный ребенок, что может на 2 часа дома остаться, и не может себя занять у мамы на работе. Как-то нелогично.
А ничего удивительного нет! Когда одна дома-занята сама собой, находит себе развлечения, знает что никого нет. А когда рядом с мамой, да тем более на работе-постоянное: дай то, дай это, приклей бумажку, сделай самолетик, нарисуй зайчика (слоника, вертолетик), хочу писать, какать, пить (дома сама это делает, а на работе надо в туалет ее вести и за водой бегать). Ну скучно ей на работе у меня, нету там развлечений. Опять же дома одна с мультами, на работе мультов нет.
Да, она требует постоянно моего внимания когда я рядом. Если меня нет-обходится игрушками. Но никаких плохих поступков не сделает, максимум-рукав у кофты ножницами порежет, что в последний раз было)))) Ах, да, ножницы! Хорошо, что она умеет с ними управляться без ущерба здоровью.
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:54
ответ для Валери-я , на сообщение « Полностью соглашусь! Дочке 4,8.... »
  #287
shomayk
Активный участник
 
Аватар для shomayk
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Просвещения, Сиреневый б-р 2/1
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Валери-я Посмотреть сообщение
... Спокойно рисовала, лепила, смотрела мульты. Единственный казус был, когда она позвонила мужу с воплем "Папа, срочно приезжай-Я ПОКАКАЛА!!!". Пришлось ей самой себе попу вытирать)
Супер, хохотала
__________________
shomayk is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 04:11   #288
Antoshkina
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщений: 634


Оставляла дома в 4, 5 на пол часа раз в 2 недели (бегала в консультацию анализы сдавать) жалко было его в мороз утром тащить. Сейчас оставляю на час максимум. У сына есть телефон с номерами папы, бабушки, моей сестры и диспетчерской. Обычно просто мультики смотрит, но пару раз пыль протер и подмел. Теоретически (наверно) сможет себя занять и не хитро накормить весь день.
__________________
Antoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:41   #289
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Старшего оставила первый раз после 5лет,до этого ни в какую не соглашался, но пришлось
Младшего оставила уже в 3,5. включила мульт. звонила всю дорогу,пол часа сидел спокойно

но это только в связи с болезнью. так бы наверное еще не решилась
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:50   #290
mamaStasushi
Участник
 
Аватар для mamaStasushi
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 101


У меня сидел с 6 лет целый год один дома- няня забирала в 18-30 и приводила домой, кормила и уходила он сидел где то с 19-00до 20-00 с пон. по пятн. Оставить было не с кем, работала на 2 работах, единственное что живем в коммунальной квартире- кто то из соседей всегда дома, в случае чего в помощи ребенку не откажут, щас 1 класс- эта неделя- каникулы, сидит дома почти целый день научила пользоваться микроволновкой. А что делать? Работу бросать?
__________________
mamaStasushi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena