English. Полезная информация - курсы, онлайн-обучение, отзывы.*** - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:22
ответ для Irina_ , на сообщение « с грамматикой так оно и есть, вы правы.... »
  #3601
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
с грамматикой так оно и есть, вы правы. много новой лексики должно быть.
муж кажется дозрел окончательно потйи по вашим стопам.
ну я рада что кого то смогла сподвигнуть пойти по стопам.
сегодня у нас был интересный вид активности в медиаклассе.студенты делятся на пары. все одевают наушники с микрофоном. вы не можете видеть лицо партнера вы можете только слышать его. и вот у вас есть 20 примеров которые вы должны объяснить партнеру другими словами. вы не можете произносить вслух загаданное слово или предложение. в принципе все понятно. НО! некоторые примеры примерно такие : what do you know about censorship? надо объяснить каждое слово другими словами, включая what,do,you,know,about. порой смешно. учитель слушает все это действо в свои наушники(точно не знаю одновременно ли всех или переключая с пары на пару) потом дает рекомендации у кого что не так. например у моего аргентинского коллеги проблемы с произношением (он говорит очень бегло но с очень сильным акцентом), учитель сказала что ему надо потренировать такие то звуки. ну и т.д. интересно.

на дискуссии сегодня тоже было интересно. нам задавали какие то темы для 5 минутного обсуждения с партнером. потом партнер меняется и тема обсуждения меняется
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:35
ответ для Амариллис , на сообщение « ну я рада что кого то смогла... »
  #3602
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ну я рада что кого то смогла сподвигнуть пойти по стопам.
сегодня у нас был интересный вид активности в медиаклассе.студенты делятся на пары. все одевают наушники с микрофоном. вы не можете видеть лицо партнера вы можете только слышать его. и вот у вас есть 20 примеров которые вы должны объяснить партнеру другими словами. вы не можете произносить вслух загаданное слово или предложение. в принципе все понятно. НО! некоторые примеры примерно такие : what do you know about censorship? надо объяснить каждое слово другими словами, включая what,do,you,know,about. порой смешно. учитель слушает все это действо в свои наушники(точно не знаю одновременно ли всех или переключая с пары на пару) потом дает рекомендации у кого что не так. например у моего аргентинского коллеги проблемы с произношением (он говорит очень бегло но с очень сильным акцентом), учитель сказала что ему надо потренировать такие то звуки. ну и т.д. интересно.

на дискуссии сегодня тоже было интересно. нам задавали какие то темы для 5 минутного обсуждения с партнером. потом партнер меняется и тема обсуждения меняется
эх, как классно. мужу надо погружение в среду, что б ничто типа работы и тп не мешало. Иначе он не подтянет балл по спикингу в короткий срок поэтому скорее всего поедет.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:18   #3603
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
отчитываюсь о своем первом дне в академии английского в кэмбридже.
первое впечатление меня полностью шокировало. Я МОГУ говорить и могу все понимать. Нереально! была уверенна что мой уровень приблизительно Intermidiate потому как только год изучаю язык серьезно. Но тестирование всех навыков показало pre advanced. Так что выходит немного недооценила я себя. В целом всем довольна, школа производит самое благоприятное впечатление. моя принимающая семья очень приветлива,комната у меня большая и есть бесплатный инет(что очень неплохо). В школе не встретила ни одного согражданина. много итальянцев и японцев,так же есть бразильцы.в качестве электива я выбрала дискуссии. Сегодня вот обсуждали разные работы. интересно! На завтра попросили подготовить рассказ про свою страну с ее плюсами и минусами и подобрать какую то нашу песню.
голова к концу дня конечно болит от переизбытка информации и особенно английского))) но мне в принципе это и надо!
расскажите, пожалуйста, сколько стоит это обучение, сколько по времени идет?
как на него вышли?))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:18   #3604
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
эх, как классно. мужу надо погружение в среду, что б ничто типа работы и тп не мешало. Иначе он не подтянет балл по спикингу в короткий срок поэтому скорее всего поедет.
как надолго у вашего мужа есть возможность поехать?
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:24   #3605
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, сколько стоит это обучение, сколько по времени идет?
как на него вышли?))
ин дженерал! не важно в какой школе я учусь. думаю что существует много похожих школ.выбирала на сайте http://www.englishinbritain.co.uk/ по нужным мне критериям. мне все сие мероприятие обошлось в 62 тысячи рублей сам трехнедельный курс и проживание в семье. ну приплюсуйте еще визу и билеты и расходы на всякую ерунду.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:50
ответ для Амариллис , на сообщение « как надолго у вашего мужа есть... »
  #3606
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
как надолго у вашего мужа есть возможность поехать?
3 недели. Будет ли для него это эффективно (у него есть определнные проблемы со спикингом, остальное на нужном уровне), спорный вопрос, но это лучше, чем три недели на ходить в питере на работу и заниматься каждый день с репетитором. (и по деньгам соизмеримо).
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:12
ответ для Irina_ , на сообщение « 3 недели. Будет ли для него это... »
  #3607
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
3 недели. Будет ли для него это эффективно (у него есть определнные проблемы со спикингом, остальное на нужном уровне), спорный вопрос, но это лучше, чем три недели на ходить в питере на работу и заниматься каждый день с репетитором. (и по деньгам соизмеримо).
ну конечно в школе эффективней.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 08:30
ответ для Bohemia , на сообщение « English. Полезная информация - курсы,... »
  #3608
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Здравствуйте! С удовольствием читаю этот замечательный топ.
Есть вопросик к знатокам, как по русски нормально перевести следующую фразу:
Be comfortable with being uncomfortable. (если нужен контекст, это один из советов по улучшению карьеры)
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:05   #3609
Alyonka life
Элита
 
Аватар для Alyonka life
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: "Просвещения" 8-911-762-71-42
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С удовольствием читаю этот замечательный топ.
Есть вопросик к знатокам, как по русски нормально перевести следующую фразу:
Be comfortable with being uncomfortable. (если нужен контекст, это один из советов по улучшению карьеры)
"Мириться с трудностями"
Или как в уставе: "Стойко выносить тяготы и лишения..."
Как мне кажется
Alyonka life is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:16
ответ для Alyonka life , на сообщение « "Мириться с трудностями" Или как в... »
  #3610
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
"Мириться с трудностями"
Или как в уставе: "Стойко выносить тяготы и лишения..."
Как мне кажется
ага, мне тоже кажется, что как-то так.
Irina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena