Женщины потерявшие мужей - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 22:31
ответ для Soprano , на сообщение « Сегодня ровно год, как муж лег в... »
  #6131
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Сегодня ровно год, как муж лег в больницу. И покинул квартиру. Навсегда. 10 февраля собрал сумку сам, долго искал любимую книгу... Я отвезла его на машине в больницу, был сильный снегопад. Парковка вся занята... поставила на инвалидной. Еле-еле дошли до приемной. Он едва мог держаться на ногах от слабости....
Сегодня ровно год мы с сыном в этой квартире без Папы. Странно думать об этом. Опять слезы, воспоминания....
Сопрано, я совсем недавно вспоминала нашу первую годовщину. На ЛВ я тогда ничего не писала, и телевизор год не смотрела, и книжки читать тоже не могла. Занималась лишь детьми, особенно Вареником, изредка друзьями, молчала, и всё думала, думала....
Я помню, как проснулась в тот день - нашей первой годовщины, и у меня было ощущение, что все это какой-то розыгрыш, испытание, что ли. Ужасно хотелось сказать кому-то:
- Видите? Я всё выдержала! Верните мне его теперь!!!

....И это, оказывается, тоже можно пережить. Первый год. Пропустить его через себя, стать совершенно другим человеком, но пережить. Я многое тогда поняла и многому научилась: например, что нельзя говорить о любви в прошедшем времени. Любовь не может принадлежать прошлому, она всегда здесь, в настоящем.
Я уже, кажется, рассказывала, что в своей предсмертной записке он мне писал: "Ты - это МЫ, помни всегда это..." Лишь спустя время до меня дошел истинный смысл этих слов.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:00   #6132
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Света, прочитала вашу историю, плачу, очень затронуло меня, какие вы красивые были, глаза у вас просто светились... Редко можно встретить такую любовь. Сохранила себе это стихотворение, так и я чувствую... наверное любая из нас чувствует нечто подобное. У меня 8 лет прошло после смерти любимого, я сейчас замужем, но я несчастлива в этом браке, все чаще и чаще думаю о разводе, нет ни уважения, ни взаимопонимания, хотя мужа второго я все же успела полюбить (а может просто приняла желание заботиться о ком то за любовь)... но не сложилось. Все время думаю о том, что ТА САМАЯ любовь дается лишь однажды, я свою половинку потеряла, не спасла... Как жаль что я не ушла их этой жизни вместе с ним.
Вчера сон приснился, что Игорь жив, а муж мой умер, и такое непонятное чувство... вроде боль утраты не чувствую, потому что счастлива. Скучаю очень по нему, до сих пор, хоть и столько времени прошло.
Решила, что поеду на кладбище сейчас.
Вы написали мои мысли и слова
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:55   #6133
Broshkin(a)
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Сопрано, я совсем недавно вспоминала нашу первую годовщину. На ЛВ я тогда ничего не писала, и телевизор год не смотрела, и книжки читать тоже не могла. Занималась лишь детьми, особенно Вареником, изредка друзьями, молчала, и всё думала, думала....
Я помню, как проснулась в тот день - нашей первой годовщины, и у меня было ощущение, что все это какой-то розыгрыш, испытание, что ли. Ужасно хотелось сказать кому-то:
- Видите? Я всё выдержала! Верните мне его теперь!!!

....И это, оказывается, тоже можно пережить. Первый год. Пропустить его через себя, стать совершенно другим человеком, но пережить. Я многое тогда поняла и многому научилась: например, что нельзя говорить о любви в прошедшем времени. Любовь не может принадлежать прошлому, она всегда здесь, в настоящем.
Я уже, кажется, рассказывала, что в своей предсмертной записке он мне писал: "Ты - это МЫ, помни всегда это..." Лишь спустя время до меня дошел истинный смысл этих слов.
Смушка, когда я была в трансе и пыталась жить в "мой" ужасный прошедший год наткнулась на Вашу запись тогда здесь, Вы уже писали об этом: " Ты -это Мы.." Мне в какой-то степени очень помогли эти слова... Они меня заставили задуматься о многом.. В результате я пыталась, да и сейчас пытаюсь, наверное, жить за нас двоих, смотреть на всё его глазами, пытаться исполнить наши общие мечты и стараться изо всех сил не лениться, а делать то за чтобы он меня мог похвалить... Плохо получается пока правда... Но всё чтобы не делала сначала думаю, чтобы он сказал бы или сделал... Как бы я ему о чем-то рассказывала... Даже не верится, что я смогла пережить этот год, но зима еще идет и я каждый день вспоминаю и думаю как "наше" время осталось далеко, мне кажется, что как буд-то вместе с этим временем и он уходит всё дальше и дальше от меня... От этого еще больнее..А сегодня вдруг ни с того ни с сего вспомнила как услышала в телефоне эти ужасные слова, что его нет.. Как тряслись руки когда пыталась набрать еще один и один номер, чтобы мне сказали, что это неправда, а когда услышала голоса тех кто был рядом с ним, поняла, что это конец... кричала в истерике и смотрела как буд-то на себя со стороны...
P.S. Девчонки, никто не лечил психо-соматический гайморит/насморк? Мучаюсь снова...
Broshkin(a) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:46   #6134
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я не люблю эту фразу.
Иначе нет смысла бороться.
Простите, не поняла, с кем/чем бороться, если человек уже ушел?
Научиться жить заново, продолжая любить, помнить, быть всегда вместе духовно. Думаю так.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:29
ответ для LilNi , на сообщение « Простите, не поняла, с кем/чем... »
  #6135
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от LilNi Посмотреть сообщение
Простите, не поняла, с кем/чем бороться, если человек уже ушел?
Научиться жить заново, продолжая любить, помнить, быть всегда вместе духовно. Думаю так.
Бороться с болезнью, узнав о ней, я это имею в виду. Когда о заболевших говорят "ничего не поделаешь, судьба", сразу представляются люди, сложившие ручки в ожидании смерти.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:45
ответ для LilNi , на сообщение « Простите, не поняла, с кем/чем... »
  #6136
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от LilNi Посмотреть сообщение
Простите, не поняла, с кем/чем бороться, если человек уже ушел?
Научиться жить заново, продолжая любить, помнить, быть всегда вместе духовно. Думаю так.
Я раньше Нерпы хотела ответить, хотя мы с ней разные вещи подразумеваем под борьбой.
У меня была борьба с собою, в первый год - место подвигу во всем. Проснуться — подвиг, лечь спать — вдвойне, улыбнуться — разучилась: ежедневный культпоход на амбразуры. Повседневно-плановый героизм.
Сейчас стало полегче, немножко. Чуть-чуть.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:35   #6137
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Да, не, я не про болезнь. Если болезнь, то да-борьба, до последнего вздоха.

А в первый год у меня нет, борьбы не было совсем. Одна темнота, из нее не выбраться.
В церкви постою и все. Тогда еще не принято было верить, была в храме одна среди 5-7 бабушек.
Жила как-то. Посыпалось здоровье. На работе надо было соответствовать.
А что хуже всего, стала слышать, видеть, чувствовать не пойми кого . Особенно ночью.
Думала, все, с ума сошла. Ну и ладно, не боролась. К психотерапевту обратилась, пообщался, сказал, нормальная.
Потом уже поняла, что это было, когда в книгах нашла такие же ситуации. (Э.Кейси Хроники Акаши)
Да, первый год - не испытание, пытка. Никогда бы не подумала раньше, что смогу выдержать.
Выдержала, только вот глаза всегда грустные какие-то, как мне сегодня сказали очередной раз.
Ничего с ними не сделать, с глазами этими.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:37
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6138
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Девочки, я к Вам с новым горем. В понедельник у меня умер папа, вчера были похороны, мы его кремировали. Тяжело!!! Осознаю, что с годами я теряю все больше и больше родных людей. Со смерти мужа прошло 9 лет, теперь папа.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:49
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6139
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Примите мои соболезнования! Сил Вам!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:11
ответ для Духи , на сообщение « Девочки, я к Вам с новым горем. В... »
  #6140
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вам с новым горем. В понедельник у меня умер папа, вчера были похороны, мы его кремировали. Тяжело!!! Осознаю, что с годами я теряю все больше и больше родных людей. Со смерти мужа прошло 9 лет, теперь папа.
Мои искренние соболезнования..... У моей подруги тоже в понедельник умер папа, и вчера они его тоже кремировали.
Царствие Им Небесное!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena