Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:46   #4781
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Сходили со старшей барышней в театр Пушкинская школа на "Плутни СКапена".Замечательно.Старая комедия с шаблонным уже сюжетом-но как аппетитно сделана.время действия перенесли в россию 19в(эдакое замоскворечье),вставили песенный кусок с пародией на неаполитанские песни, а второе действие -просто индийское кино-чесслово.зал рыдал от смеха и аплодировал.а какие девушки возлюбленные-там еще супругам такое в них открыть придется,кроткая овечка и цыганочка еще покажут свой нрав.очень рекомендую-веселая и качественная комедия.
много подростков было-весь первый ряд сидел класс.ходят уже всем классом не первый раз в этот театр
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:38
ответ для NIXUTA , на сообщение « девушки, посоветуйте, пожалуйста... »
  #4782
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
девушки, посоветуйте, пожалуйста спектакль - у мужа ДР - хочу сводить его куда-нибудь в театр... хочется наверно комедию =)
Учебный театр, курс Красовского

"Декамерон" - 100% понравится,
"Кысь" - только если читали,"Лев зимой" - подраматичнее.

-
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:05   #4783
*РОМАШКА
Гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 3


ДК выборгский Валентинов День описание http://www.nevapremier.ru/anons.php?id=558 имеется 3 приглас. продам все 3 за 700,в кассе стоит каждый 700.или поменяю на детские. Спектакль завтра в 14 00
*РОМАШКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:00   #4784
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


"Сотворившая чудо" - в роли Элен Маргарита Дьёрдьевна Иванова.
ДОбавляю с отчеством, потому что есть еще одна Маргарита Иванова (в Москве).
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:33   #4785
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
"Сотворившая чудо".
Уже готова немного описать свои впечатления.

Я бы советовала тем. кто пойдет, подумать, готовы ли они к спектаклю об "особом ребенке".
Е.Евстигнеева передает все нюансы жизни слепо-глухо-немой девочки (не от рождения. а после травмы) . у которой осталось только обоняние и осязание. Она смотрит пустыми глазами и живет наощупь.

Она ищет общения и хочет выразить все, что в не живет, но до приезда учительницы не находит понимания в родных.
Зато она находит Любовь - постоянную, и даже немного во вред - ведь девочке разрешают делать абсолютно все.

Очень больно смотреть на страдания родных, которые вынуждены следить за ней, чтобы она не нанесла вред себе или близким (малышке - сестре), которые обращались за помощью ко всем врачам и уже отчаялись найти помощь.

Реальные события были в 19 веке в Америке - в мировой практике, видимо, не было опыта работы с такими детьми.
ТЕе интереснее показана учительница - ирландка с несгибаемым характером, перенесшая 9 операция по возвращению зрения.

И несмотря на сюжет - спектакль светлый, радостный, в нем много забавных и веселых моментов. Вроде бы что тут смешного? НО это так - зал смеялся. вздыхал, плакал, и верил в лучшее для Хелен.

Единственное, что испортило впечатление - зрительница. сидевшая рядом.
В момент, когда слепая Хелен хочет вылезти из окна и может сорваться, она сказала:
- ТАк ведь и лучше, раз и все.
Просто убила таким замечанием.
Я спектакль не смотрела, но всем хочу посоветовать фильм "Последняя надежда/Тьма" режиссёра Бхансали. Удивительно, как он прошёл мимо массового зрителя...в Индии он собрал все возможные награды...История, основанная на биографии Хелен Келлер. Фильм так затронул душу, что я больше не смогу посмотреть его ещё раз. Такое смотрится один раз, как "Пролетая над гнездом кукушки"...
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:23   #4786
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Со спектаклем все лучше - у меня явно есть душевный и оптимистичный.

А фильмов про Хелен Келлер несколько, они есть на кинопоиске. Исполнители даже Оскара получали.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:38   #4787
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
Я спектакль не смотрела, но всем хочу посоветовать фильм "Последняя надежда/Тьма" режиссёра Бхансали. Удивительно, как он прошёл мимо массового зрителя...в Индии он собрал все возможные награды...История, основанная на биографии Хелен Келлер. Фильм так затронул душу,
НАчала я его смотреть, но не осилила...динамика спектакля интереснее.здесь уж слиишком индийское кино
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:32   #4788
Tatyan
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 337


Очень понравился спетакль в музее Ахматовой в Фонтанном доме "Зачем было столько лгать?". До сих пор под впечатлением, смотрела с мамой неделю назад. Рекомендую.
Tatyan is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:14
ответ для mama veronika , на сообщение « НАчала я его смотреть, но не... »
  #4789
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
НАчала я его смотреть, но не осилила...динамика спектакля интереснее.здесь уж слиишком индийское кино
а мне как раз показалось,что традиционного инд.кино там мало) на вкус и восприятие...)))
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:14   #4790
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


"Поминальная молитва", театр ДОждей.
Наверное, интересно, зал смеялся и плакал. Но - не мое.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena