Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:22
ответ для bella , на сообщение « А где эпидемия??????????!!!!!!!!... »
  #331
РЮША
Активный участник
 
Аватар для РЮША
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А где эпидемия??????????!!!!!!!! скажите мне это место,не поеду туда никогда
а,ну да,не объявили же еще по центральному телевидению,просто с походом в сады небольшие сложности..тогда,конечно,сорри,будем ждать объявления конкретно этого слова
РЮША is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:22   #332
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
+1
знаю не один случай , когда у привитых детейй не могли определеть коклюш и они ходили, заражали всех вокруг, т.к. кашель вылечить не могли больше месяца

так что прививка НЕ ПАНАЦЕЯ !!!!
вы прямо велосипед открыли: естественно, не панацея, а кто вам сказал, что коклюшем нельзя заболеть после привики? (точно также и с остальными заболеваниями)
что касается того, что не могли определить коклюш: нормальный доктор определит его, даже без анализов, ибо у коклюша довольно типичная клиническая картина.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:23   #333
РЮША
Активный участник
 
Аватар для РЮША
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Зато потом будет повод создать топ о том, что власти не сделали ничего, чтобы не допустить распространения эпидемии. Это мои мысли.
РЮША is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:26   #334
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
тут я конечно с Вами соглашусь в некоторой части. Школа является обязательным, а сад нет. Насчет взрослых я так поняла, что все таки наиболее восприимчивы к этой болезни дети, да и поголовные отказы от прививок пошли не так давно. Ну и взрослые опять же зависит от возраста. У многих еще не прошли сроки последней прививки, которую делали в школе. Вот как-то. Сумбурно получилось)))).
Лень здесь писать сходите в соседний топ,там как раз говорим об этом.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:26
ответ для РЮША , на сообщение « а,ну да,не объявили же еще по... »
  #335
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от РЮША Посмотреть сообщение
а,ну да,не объявили же еще по центральному телевидению,просто с походом в сады небольшие сложности..тогда,конечно,сорри,будем ждать объявления конкретно этого слова
Погуглите что такое эпидемия, при 135 заболевших это даже не низкий порог..ее просто нет.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:29
ответ для bella , на сообщение « А где эпидемия??????????!!!!!!!!... »
  #336
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А где эпидемия??????????!!!!!!!! скажите мне это место,не поеду туда никогда
Так если будет эпидемия, будет уже поздно Вот Вы можете гарантированно утверждать, что сад, куда ходит Ваш ребенок, завтра (или ч/з пару дней) не закроют на карантин? Вы уверены, что в группу сейчас не ходят дети, у которых инкубационный период? И мне, правда, интересно - что потом скажут родители не привитых детей, которые сейчас всеми "правдами и неправдами", ч/з прокуратуру и другие инстанции отстаивают свое право посещать сад, если именно в их группе будут выявлены заболевшие дети, а от них заболеет и их не привитый ребенок (ттт)? Хорошо, если "пронесет" и коснется "не нашего сада/не нашей группы/не нашего ребенка" (тут можно только порадоваться и сказать: "Нас не пускали, но я добилась, в сад ходим, все хорошо, никаких карантинов. И чего панику разводили?"), а если нет? В этой ситуации можно "похвалить себя": "Нас не пускали, но я добилась, в сад пустили, но группу закрыли на карантин, мой ребенок заболел, сейчас в больнице, лечимся"?
Здоровья всем
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:34
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Так если будет эпидемия, будет уже... »
  #337
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Так если будет эпидемия, будет уже поздно Вот Вы можете гарантированно утверждать, что сад, куда ходит Ваш ребенок, завтра (или ч/з пару дней) не закроют на карантин? Вы уверены, что в группу сейчас не ходят дети, у которых инкубационный период? И мне, правда, интересно - что потом скажут родители не привитых детей, которые сейчас всеми "правдами и неправдами", ч/з прокуратуру и другие инстанции отстаивают свое право посещать сад, если именно в их группе будут выявлены заболевшие дети, а от них заболеет и их не привитый ребенок (ттт)? Хорошо, если "пронесет" и коснется "не нашего сада/не нашей группы/не нашего ребенка" (тут можно только порадоваться и сказать: "Нас не пускали, но я добилась, в сад ходим, все хорошо, никаких карантинов. И чего панику разводили?"), а если нет? В этой ситуации можно "похвалить себя": "Нас не пускали, но я добилась, в сад пустили, но группу закрыли на карантин, мой ребенок заболел, сейчас в больнице, лечимся"?
Здоровья всем
Нет,не уверена,но я не вижу в кори ужас-ужас.Я больше опасаюсь медиков,которые не поймут,не распознают,назначат неправильное лечение. От кори сложно умереть или получить серьезные осложнения.при ХОРОШЕМ мед.обслуживание,не так страшна корь,как то,что можешь попасть к дурному врачу. Но это касается всех болезней.Лучше вообще не болеть.

Заболеть может и привитый. В соседнем топе уже выяснили,что одинаковы опасны и привитые и не привитые. Привитый ребенок может подхватить эту гадость на улице,от взрослого,которому прививку делали ,но уже нет антител (к примеру),принести ее точно так же в сад.Только у привитого не распознают,так как есть прививка,вроде не должен болеть+смазанные симптомы(перепутают с ОРВИ)..и пока разберутся.

И не будет эпидемии,через месяц мы уже о кори не вспомним.ИМХО.у меня есть свои причины так думать.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:42
ответ для Allo! , на сообщение « вы прямо велосипед открыли:... »
  #338
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
вы прямо велосипед открыли: естественно, не панацея, а кто вам сказал, что коклюшем нельзя заболеть после привики? (точно также и с остальными заболеваниями)
что касается того, что не могли определить коклюш: нормальный доктор определит его, даже без анализов, ибо у коклюша довольно типичная клиническая картина.
я же не вам говорила про панацею
просто нет в прививочной теме золотой середины, я не против прививок, но и бежать, к примеру, сейчас ее делать( у ребенка нет прививки кори) не собираюсь

приослабленном иммунитете можно все что угодно подхватить хоть привит ребенок,хоть не привит... и течение заболевания как у привитого, так и не у привитого может протекать по-разному.

про коклюш в том то и дело, что клиническая картина из-за прививки смазана была на столько, что ребенку 2 врача !!! ставили бронхит, пока третий врач не додумался( о чудо!) отправить ребенка на мазок...
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:55
ответ для bella , на сообщение « Лень здесь писать:)) сходите в соседний... »
  #339
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Лень здесь писать сходите в соседний топ,там как раз говорим об этом.
Смысла ходить в соседний топ нет. Так там также обсуждают проблему обычные мамы, которые в большинстве своем начитались умный статей в интернете и в книжках, и считают почему-то, что они лучше знают медицину, чем все наши врачи. Я сама врачам не доверяю, но если не доверяешь одному врачу надо сходить к другому. И в итоге никто никого ни в чем не переубедит.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:55
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #340
Darza
Активный участник
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 338


Девушки, кто мне объяснит? тут услышала, что после введения живой коревой вакцины ребенок становится заразным и оставется таковым до 14 дней. А сейчас в садиках многим непривитым ранее детишкам сделали прививку и тут же в сад. Так они что, действительно могут заразить других, особено непривитых?. (мой ребенок непривит, но в сад ходим)
Darza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena