Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:02   #601
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Так то принимать в сад. Ходить, по-прежнему, не запрещали.
Про взрослых написано: отказ в приеме на работу или отстранение от работы, а про детей только отказ в приёме. Про недопуск и отстранение от посещения ничего нет.
http://78.rospotrebnadzor.ru/sanepid..._col_count%3D1
Цитата:
Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу №1 от 02.02.2012 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» водится временный отказ:

- в приеме на работу или отстранение от работы медицинских работников, сотрудников всех типов образовательных учреждений в возрасте до 57 лет включительно, не привитых против кори и не болевших корью;

- в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей не привитых против кори и не болевших корью.

Лица, попавшие в контакт с больным корью, должны находиться под медицинским наблюдением в течение 21 дня от момента последнего общения с больным. При появлении любых признаков инфекционного заболевания необходимо вызвать врача и сообщить о наличии контакта с больным корью.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:03   #602
pelmewka
Ветеран
 
Аватар для pelmewka
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: пересечение Купчинской и Я.Гашека
Сообщений: 945


всем привет.хочу рассказать свою историю.
Мы из 119 садика фрунзенсокго района.почитав топик в понедельник-во вторник вооружилась инофрмацией, написала заранее заявление и отправилась в садик. заведующей в это врем яне было-пообщалась с мед.сестрой, она с грустью меня выслушалаз-сказла что уже с раннего утра к ней потоком идут родители.сама она ничего сделать не может.т.к поступило установление и она сделала так чтобы себя и садик обезопасить. Сказала что заведующая сегодня будет решать этот вопрос и приняла мое заявление-таких на столе у нее был уже много. Также сказала чтобы вечерком позвонила заведующей и узнала как они решили данный вопрос. Вечером я звонила-никого не было.в итоге в среду днем зволнит наша воспитательница и говрит что мы спокойно можем ходить в группу-но перед эти надо зайти к мед.сестре. Потом мне рассказал что надо написать бумагу о том что всю отвественность( в случае заболевания корью) я беру на себя.
Так что получается что в каждом районе да и в каждом конкретном садике по разному решают этот вопросс телефонограммой!
pelmewka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:30
ответ для pelmewka , на сообщение « всем привет.хочу рассказать свою... »
  #603
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от pelmewka Посмотреть сообщение
всем привет.хочу рассказать свою историю.
Мы из 119 садика фрунзенсокго района.почитав топик в понедельник-во вторник вооружилась инофрмацией, написала заранее заявление и отправилась в садик. заведующей в это врем яне было-пообщалась с мед.сестрой, она с грустью меня выслушалаз-сказла что уже с раннего утра к ней потоком идут родители.сама она ничего сделать не может.т.к поступило установление и она сделала так чтобы себя и садик обезопасить. Сказала что заведующая сегодня будет решать этот вопрос и приняла мое заявление-таких на столе у нее был уже много. Также сказала чтобы вечерком позвонила заведующей и узнала как они решили данный вопрос. Вечером я звонила-никого не было.в итоге в среду днем зволнит наша воспитательница и говрит что мы спокойно можем ходить в группу-но перед эти надо зайти к мед.сестре. Потом мне рассказал что надо написать бумагу о том что всю отвественность( в случае заболевания корью) я беру на себя.
Так что получается что в каждом районе да и в каждом конкретном садике по разному решают этот вопросс телефонограммой!
А вот это совершенно незаконно на мой взгляд. И вообще не понятно, что эта фраза должна означать.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:35   #604
pelmewka
Ветеран
 
Аватар для pelmewka
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: пересечение Купчинской и Я.Гашека
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
А вот это совершенно незаконно на мой взгляд. И вообще не понятно, что эта фраза должна означать.
ну как я поняла они решили выйти из положения сняв всю отвественность с себя, в случае если мы заболеем.
pelmewka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:37   #605
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


а так-то они конечно будут отвечать за Вашего (ну и моего) ребенка в случае болезни. И вообще они отвечают за детей, куда уж нам-то.
наталиус is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:38   #606
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


У меня другой вопрос-если ли какие-нить развед данные по срокам прекращения всей этой истерии/эпидемии. Когда уже это закончиться? Кто-нить в курсе?
наталиус is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:42
ответ для !Ольга! , на сообщение « Так то принимать в сад. Ходить,... »
  #607
МамаЁжка
Элита
 
Аватар для МамаЁжка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Так то принимать в сад. Ходить, по-прежнему, не запрещали.
Про взрослых написано: отказ в приеме на работу или отстранение от работы, а про детей только отказ в приёме. Про недопуск и отстранение от посещения ничего нет.
http://78.rospotrebnadzor.ru/sanepid..._col_count%3D1
я в прививочном топе писала и тут цитировала свое сообщение с нашимим приключениями
по Положению о детских садах они ежедневно именно принимают детей в сад, а не допускают
Мне это положение давали читать на беседе с заведующей
МамаЁжка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:45   #608
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Hinatka Посмотреть сообщение
Россия мать ее Пишут законы и сами же их нарушают Молю Бога чтобы истерия закончилась к маю
Ага, пока сижу с ребенком дома, но не до конца понимаю сколько будем сидеть, мне сегодня сказали 2-3 месяца, вот думаю из сада не выгонят за не посещаемость.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:54
ответ для olgamart , на сообщение « Ага, пока сижу с ребенком дома, но не... »
  #609
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Ага, пока сижу с ребенком дома, но не до конца понимаю сколько будем сидеть, мне сегодня сказали 2-3 месяца, вот думаю из сада не выгонят за не посещаемость.
Если Вы серьезно опасаетесь, что Вас могут выгнать за непосещаемость - требуйте у заведующей приказ об отстранении Вашего ребенка от посещения сада. Этот документ будет доказательством того, что Вы не по своей воле пропустили несколько месяцев. Если же такой документ Вам выдать отказываются, то просто продолжайте посещать сад, потому что без приказа об отстранении Вы действительно сидите дома по своей доброй воле.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:59   #610
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Хороший полицейский Посмотреть сообщение
Если Вы серьезно опасаетесь, что Вас могут выгнать за непосещаемость - требуйте у заведующей приказ об отстранении Вашего ребенка от посещения сада. Этот документ будет доказательством того, что Вы не по своей воле пропустили несколько месяцев. Если же такой документ Вам выдать отказываются, то просто продолжайте посещать сад, потому что без приказа об отстранении Вы действительно сидите дома по своей доброй воле.

Схожу тогда в понедельник в сад за приказом! Спасибо!
olgamart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena