Кто ездил с ребенком до 3 лет на море один - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:54   #91
kitten83
Участник
 
Аватар для kitten83
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 282


а я в этом году в Севастополь собираюсь с двумя детками 3,3г. и 1,3 г. дикарями на 3 месяца... к морю еду впервые
__________________
kitten83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 04:45   #92
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
Если вы справляетесь с ребенком дома без помощников, то и в любом другом месте справитесь. Тут не важно дача это, или санаторий в Лен.области, или отель в другой стране. Другое дело, что для вас это отдыхом не назовешь. Но все таки, смена обстановки для мамочки в декрете - уже целое событие.
П.С. Я еду в августе одна с полуторагодовалой дочкой в Турцию. Не в отель. То есть магазины, готовка, уборка, стирка и т.п. - все на мне. Но меня это не пугает, т.к. дома я тоже все это делаю сама. 2 недели будем вдвоем с дочкой, потом на 2 недели ко мне приедет сестра с племянником, а потом они уедут и приедет муж. Итого - 2 месяца на море!!! Жду не дождусь!!!
Полностью согласна!!!! мы примерно так же с сыном ездили в 1,8 на 3 нед. на Азовское море. Да, не супер отдых для мамы, т.к. ребь все время на тебе и всё остальное тоже, но все ж не дома с утра до ночи, хоть какое-то разнообразие в жизни, да еще МОРЕ -СОЛНЦЕ!!!!
ЧТоб самой отдохнуть, надо с собой тогда бабушку или няню брать!
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:05
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #93
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Lenok83 Посмотреть сообщение
Интересует вопрос ездил ли кто-нибудь на море с малышом именно один,либо папа,либо мама.Как оно в дороге и на море без посторонней помощи,одному? Мужа отправляют в коммандировку,а с малышом,нам 2 и 2 хочу поехать на море,чтоб укрепить иммунитет.Вот и терзают сомнения,стоит ехать одной,справлюсь в дороге и на море.Конечно поедем по путевке,не дикарями. Был ли у кого-нибудь такой опыт?
я ездила 2года дочке и 5лет сыну на 1,5 месяца
ничего сложного и страшного
со всем справилась
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:08
ответ для Karo-mio , на сообщение « девочки, а одной с 2-мя ( 2, 4 г. и 4... »
  #94
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Karo-mio Посмотреть сообщение
девочки, а одной с 2-мя ( 2, 4 г. и 4 мес.) самоубийство? кто-нибудь пробовал?
почему самоубийство?
вы дома справляетесь? и на море справитесь
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:51
ответ для Kyzia , на сообщение « почему самоубийство? вы дома... »
  #95
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
почему самоубийство?
вы дома справляетесь? и на море справитесь
а вы совсем разницы не видите? ну тогда я вам расскажу - дома вы можете пойти в туалет и дети будут в закрытом помещении и в зоне вашей видимости и слышимости. На море вам до туалета надо еще допрыгать даже если он совсем рядом . вопрос вы их обоих туда поведете? или оставите одних? вода источник повышенной опасности смотреть надо в оба глаза не расслабишься ни на секунду. А если расслабишься это может иметь плачевные последствия. А также маленький ребенок быстро устает от воды и начнет капризничать - хочу спать то есть надо быстро собраться бежать домой. ну конечно можно уложить на пляже но это если согласится. ну и так далее
ну в общем если конечно мать пофигистка то да все ерунда но я таких например в греции особо встречала. хотя нет разок ребенок чейто плакал долго на лежаке пока мамаша не вылезла из воды накупавшись со старшим. но скажу я вам все окружающие иностранцы были в шоке - ребенку примерно 2 -3 лет плачет а мать купается. причем ребенок именно испугался что мама ушла а ее оставила.
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:30
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #96
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Одна с ребенком точно бы не решилась пока(нам летом будет 2,5 г.), я не представляю как это будет выглядеть.... А если всей семьей, на несколько недель, то другое дело.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:45
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #97
gglena
Активный участник
 
Аватар для gglena
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 419


я серьезно собиралась ехать на море одна с сыном, но так получилось, что поехала подруга. и Слава БОГУ!!! Я там заболела, ребенку был 1,4 . Поэтому до 4-5 лет и думать об этом не буду. Я не боюсь трудностей в дороге, с этим я справлюяь, я поняла, что ужасно, когда сама лежишь с температурой и ребенок абсолютно беспомощен.
gglena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:09
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #98
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


НЕ хочу никого пугать, но обстоятельства разные бывают!!!!
Я с трёх лет ездила с дочкой в Крым , справиться с ребёнком одной не проблема, я об этом даже задумывалась, жили в частном секторе, Но потом мы поехали уже с мужем в Абхазию, когда дочке было уже 8 лет и пока мы проходили очередь на границу с Абхазией, я на солнцепёке ( в панаме и под зонтом) УПАЛА В ОБМОРОК. Несколько минут не приходила в сознание. Со мной никогда ничего подобного не было. И теперь я уже думаю, какое счастье, что в этот раз муж поехал с нами. Трудно себе представить, маленький ребёнок в чужой стране, мама без сознания и вокруг сумки с документами и деньгами.Страшно представить, что я могла обнаружить очнувшись, если бы это случилось в наши первые поездки?
Теперь на себя не надеюсь, пусть хоть кто-нибудь, но будет рядом.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:48
ответ для Lenok83 , на сообщение « Кто ездил с ребенком до 3 лет на море... »
  #99
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Нее, тетки, ехать одной, никада. Ща расскажу..ездили прошлым летом в Сочи, втроём, я, муж и дочь, на тот момент ей 1.8 было. Ну про то, что отдохнула только моя красовка-это, думаю, объяснять не нужно))). Но вот реально стало страшно, когда мы подхватили всей толпой какую-то кишечную дрянь, мы с мужем могли передвигаться только до туалета и обратно в кровать, вот где был кошмар, ребенок так испугался, сидит рядом за руку дергает и плачет жалобно так, с подвыванием "Мама...мамочка". А мне даже моргать больно. Повезло именно в том, что все это случилось с нами поочереди. То есть когда слег муж могла передвигаться я, ну и наоборот. Я вот потом задумалась, а что бы я сделала, если бы я была одна. Рядом голодный перепуганный ребь и полутруп мамкин...Жуть.
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:12
ответ для Lenok83 , на сообщение « На 7 дней примерно 7 тыс,на 10 дней... »
  #100
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Lenok83 Посмотреть сообщение
На 7 дней примерно 7 тыс,на 10 дней 10-12.Я хочу в июне.
В июне в Крыму может быть довольно холодно. Мы в прошлом году весь июнь "загорали" под одеялом на пляже. Тепло стало только когда мама приехала, то есть с 10 июля. На неделю - смысла нет ехать никакого. Одни акклиматизации, сначала при переезде туда, потом обратно. Ничего кроме вреда не будет. Минимум надо ориентироваться, что там пробудете 2 недели, а лучше месяц.1000 рублей с питанием за сутки - цена хорошая, только вот общепит на Украине - дело, на мой взгляд, весьма неблагодарное. Я в прошлом году даже не задумывалась, что буду ребенка общепитом кормить, нам полтора было. И в этом не рискну, ибо лечить в отпуске на море ротавирус или отравление не было и нет никакого желания. Сама на Украине травилась, муж травился - жесть, никому не пожелаю, сутки минус из жизни. Если бы такое у ребенка вне дома началось - умом бы тронулась. Лучше приготовлю сама и буду спокойна.Поеду в этом году туда же, в Любимовку, под Севастополем. Мне там очень понравилось. Большой город близко, продукты все под боком, море ОЧЕНЬ чистое (сама не ожидала . Квартиру буду снимать, как и в прошлом году. С кухней, со стиральной машиной и всеми удобствами. По сути все то же самое, что и дома, только гулять ходишь не во двор, а на море
okvari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena