Опять Лена Фокина... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 09:55   #71
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Статья совершенно истеричная. Я верю 10% из написанного.
Посмотрела видео проныривания и из контакта - вообще не вижу криминала. Медсестра по ДМС точно так же обучала мою дочку плавать. В бассейне тоже такие же приемы.
Динамическую гимнастику считаю прямым путем к получению привычных вывихов.
+1000 Я с сыном тоже занималась грудничковым плаваньем,ничего ужасного не было.Занимались с инструктором в ванной,учился нырять,не плакал,воду обожал.Сыну уже 11 лет занимается в СДЮШОР водным поло.На динамическую гимнастику даже смотреть боюсь.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:50   #72
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
я не знакома с методиками Лены Фокиной и ей подобным - не увлекаюсь и не отслеживаю. Но, ради интереса посмотрела в интернете ее ролики с динамическими упражнениями с малышами. Знаете, вот прямо "ужас-ужас" я не нашла. Я примерно подобным занималась со старшим сыном. У меня были тяжелые роды, малышу свернули шею вл время родов, он родился с гипоксией, с опухолью на голове, весь фиолетовый - жуть просто. Соответственно, и дальше начались проблемы, массажистка в шоке была - Темка весь скрюченный был, шея набок, позвоночник вкривь и вкось. Вот я помимо традиционного массажа и занималась с ним сама. И плавать сразу с рождения пошли и динамической гимнастикой тоже занимались. Примерно, как у Лены на видео. Я, конечно, не профессионал, и "крутила" осторожнее, за спину не заводила, ну чуть помягче, что ли. И холодной водой, кстати, тоже обливала. прямо холодной-холодной. И часто, у него страшная аллергия была (мне даже пришлось бросить кормить грудью - невосприятие белка), вся кожа в дерматите, мокнущих язвах. Сплошная болячка, а не ребенок. Так вот холодная вода кожный зуд успокаивает, поэтому и обливались мы часто. Скажете, я ехидна, а не мать? Вся моя родня была в ужасе от этих "издевательств" над ребеном, ругала меня почем свет стоит. А помогали мне в этих "издевательствах" работники обычной районной детской поликлиники! Не называя, правда, это громкими и модными именами. Видели бы вы сейчас моего парня!!! Прямой, стройный, мускулистый, активный, в спорте первый, болеет очень редко - закаленный, от аллергии ни следа не осталось, разве только в еде очень капризный, но это, грят, наследие всех аллергиков. Так что не надо так ругать то, чего просто не понимаешь. Я не за Лену и ее методики, повторюсь, я их не знаю. Но описать любое событие можно так, что без содрогания не прочитаешь. Сама читала в ужасе...
Соглашусь полностью.
Мы тоже занимались и плаванием, и динамической гимнастикой. И даже реакция родственников (со стороны папы) была такая же, как у Вас... Правда родился ребёнок поздоровее, но гипоксия была, бассейн ну очень рекомендовали.
Я не жалею. И не вижу никаких негативных последствий. Воду ребёнок обожает. Мы правда не довели до конца, так что плавать сам пока не умеет, но воды не боится, вот уж точно. И подбрасываний/верчеий не боялся. Смеялся в голос ) И водой холодной обливались и обливаемся, хотя были перерывы — отказывался, потом снова САМ просил политвать его холодной водой.
Во всём надо меру знать. А фанатизм - всегда плохо.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:01   #73
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Теперь хоть знаю кто это такая, а то иногда слышу в разговоре, а о чем речь не знаю...

Не то чтобы я прям прониклалась ужасом, описанным в статье, но считаю так: если человек рожает в море, крутит ребенка во все стороны, чтоб он раньше начал читать, петь, разговаривать, учит лечить панариций, и тащит дочь на сносях в Тайланд и т.д. - у него явно проблемы с "использованием содержимого черепной коробки". Поэтому позволять такому человеку работать со своим ребенком, чему бы он его там не учил - как минимум странно. Ибо, как говорил Винни Пух, "мало ли что придет в голову этим пчелам". ИМХО есс-но
+100
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:19
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #74
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Нелюди!!! Я бы собственноручно их так топила!!!
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:31
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #75
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Мы в бассейне с 6 мес. где-то. Тоже начинали все с "ныряния". Это панический страх, ужасный просто. Когда ребенка нужно засунуть вод воду. А ты не знаешь, захлебнется он или нет. И слова инструктора о том, что все будет хорошо, что он рядом, они не помогают. На третьем занятии я переборола себя и засунула сына под воду. И ничего страшного не произошло. С тех пор ребенок у меня замечательно ныряет. Сейчас нам 3, сынок отлично плавает под водой.
Но я помню изумленные, если не сказать, наполненные ужасом, глаза немок на пляже в Турции, когда я "ныряла" своего 1,5-годовалого сына. Они, наверное. тоже думали, что я фанатичная истеричка и мать-изверг.
НО! При всем обучении плаванию мы никогда не давили на ребенка. Не хочет нырять, не будет, не хочет в нарукавниках плавать, не надо. Сейчас ребенок безумно любит воду, у него нет страха и, что самое главное для мамы, он знает, как себя надо вести на воде.
По своему сыну и деткам своих подружек, могу сказать, что водобоязнь как раз появляется в детстве, от неправильного поведения родителей, сами поступки потом забываются, но страх остается на подсознательном уровне. И когда ребенка учат плавать по методам Л.Ф., во взрослом возрасте он осознанно не полезет в воду.
ИМХО, такие методы калечат психику ребенка.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:57
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #76
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


мы тоже ходили с 8 мес. в бассейн, сначала в ванночке, потом в маленьком бассейне, начал сам нырять, по примеру других деток, очень ему понравилось. сейчас плавает и ныряет, воды не боится.
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:10   #77
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
я не знакома с методиками Лены Фокиной и ей подобным - не увлекаюсь и не отслеживаю. Но, ради интереса посмотрела в интернете ее ролики с динамическими упражнениями с малышами. Знаете, вот прямо "ужас-ужас" я не нашла. Я примерно подобным занималась со старшим сыном. У меня были тяжелые роды, малышу свернули шею вл время родов, он родился с гипоксией, с опухолью на голове, весь фиолетовый - жуть просто. Соответственно, и дальше начались проблемы, массажистка в шоке была - Темка весь скрюченный был, шея набок, позвоночник вкривь и вкось. Вот я помимо традиционного массажа и занималась с ним сама. И плавать сразу с рождения пошли и динамической гимнастикой тоже занимались. Примерно, как у Лены на видео. Я, конечно, не профессионал, и "крутила" осторожнее, за спину не заводила, ну чуть помягче, что ли. И холодной водой, кстати, тоже обливала. прямо холодной-холодной. И часто, у него страшная аллергия была (мне даже пришлось бросить кормить грудью - невосприятие белка), вся кожа в дерматите, мокнущих язвах. Сплошная болячка, а не ребенок. Так вот холодная вода кожный зуд успокаивает, поэтому и обливались мы часто. Скажете, я ехидна, а не мать? Вся моя родня была в ужасе от этих "издевательств" над ребеном, ругала меня почем свет стоит. А помогали мне в этих "издевательствах" работники обычной районной детской поликлиники! Не называя, правда, это громкими и модными именами. Видели бы вы сейчас моего парня!!! Прямой, стройный, мускулистый, активный, в спорте первый, болеет очень редко - закаленный, от аллергии ни следа не осталось, разве только в еде очень капризный, но это, грят, наследие всех аллергиков. Так что не надо так ругать то, чего просто не понимаешь. Я не за Лену и ее методики, повторюсь, я их не знаю. Но описать любое событие можно так, что без содрогания не прочитаешь. Сама читала в ужасе...
+1. У сына был гидроцефальный синдром- результат тяжелых родов. Обегали кого только можно. В 7 месяцев нашли массажистку, которая просто совершила чудо. Обычная массажистка из обычной поликлиники. Она делала массаж и применяла некоторые элементы из динамической гимнастики. Показала мне их, дальше я продолжала сама. На 2-3 занятии сын хохотал в голос, когда мы их делали. Я не за Лену Фокину и не против, я за то, что нельзя огульно ругать то, что не попробовал сам.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:12
ответ для Lioness , на сообщение « Опять Лена Фокина... »
  #78
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Одно дело заниматься этим с инструктором из поликлиники. А другое дело с идиоткой, которая утопила собственного внука
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:44   #79
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Одно дело заниматься этим с инструктором из поликлиники. А другое дело с идиоткой, которая утопила собственного внука
Мммммм... Извините, я не фанат мадам Фокиной, но Вы не внимательно читали? Или просто не стали читать до конца?
Ребёнок не от нырков умер.
Зачем передёргивать?
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:02
ответ для Iwanowa , на сообщение « Я видела в бассейне детей таких. Но не... »
  #80
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Я видела в бассейне детей таких. Но не фокинских, а просто с рождения плавающих. Они все же не плавают, а выплывают до какого-то возраста.
Моя дочка с 2 лет в бассейне. Занимается с тренером. В таком раннем возрасте их и не учат плавать держа голову над водой. Она умеет плавать под водой выныривая для того чтобы вздохнуть и плывет дальше под водой.
Эльфия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena