Вегетарианство и дети - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:20
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я тему не читала, а почему нельзя... »
  #121
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я тему не читала, а почему нельзя просто кормить детей так, как им хочется? Или есть детки, которые так вот и говорят, не ем мяса?
Такие дети есть. И у родителей-невегетарианцев. Но вот только веги чаще не спрашивают, а просто не дают мяса и внушают свою религию.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:42
ответ для Санука , на сообщение « Такие дети есть. И у... »
  #122
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я тему не читала, а почему нельзя просто кормить детей так, как им хочется? Или есть детки, которые так вот и говорят, не ем мяса?
почему нельзя - можно! если бы прочли (правда тут много сора), то я уже рассказывала- у меня из таких. Не хочет и не ест уже 7,5 лет (и рыбу, морепродукты тоже). При этом любит сырые овощи и фрукты и поедает в большом количестве. И никакой базы под это мы не подводим. Просто корректируем питание и все. Здоров, активен, умен, спортивен (т-т-т))

Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Такие дети есть. И у родителей-невегетарианцев. Но вот только веги чаще не спрашивают, а просто не дают мяса и внушают свою религию.
опять 25. Что значит чаще? какова частота? вот вы взяли приписали какую-то религию, при чем здесь она?
Меня вот бесит крещение христианское повальное и почти обязательное привитие этого ребенку - это такое же лишение выбора, как и при вегетариантсве. Почему выборочное возмущение? Но это обсуждать я не хочу!)))
Хочу поговорить о еде, а не о чужих назиданиях, которые никому не нужны
__________________
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:08
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я тему не читала, а почему нельзя... »
  #123
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я тему не читала, а почему нельзя просто кормить детей так, как им хочется? Или есть детки, которые так вот и говорят, не ем мяса?
Ну мои дети перейдут на пепси-колу, чипсы, сухарики. И ни мясо, ни овощи им будут не нужныХотя я всю жизнь их оберегаю от таких "религий" и постоянно внушаю про вред, истинную стоимость и ложь рекламы. Живём в своём доме. Есть своя домашняя вкусная еда. Было время - и мясо своё было. И ведь не хотят. Вообще ничего. Из домашнего легко стрескают только блины с вареньем. Или варенье с блинами Даже компот старшие соглашаются пить после моего громогласного НЕЛЬЗЯ в сотый раз за день чай с 3 ложками сахара и вареньем. Хочешь пить - пей компот Фрукты тоже в охотку. Типа мандаринов мелких сладких, чуть кислее - не надо. Морковку с грядки исключительно макая в сахар. А она домашняя и так сладкущая. Поэтому я насилую детей, навязывая им тот режим питания, который считаю правильным.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:26   #124
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Ну мои дети перейдут на пепси-колу, чипсы, сухарики. И ни мясо, ни овощи им будут не нужныХотя я всю жизнь их оберегаю от таких "религий" и постоянно внушаю про вред, истинную стоимость и ложь рекламы. Живём в своём доме. Есть своя домашняя вкусная еда. Было время - и мясо своё было. И ведь не хотят. Вообще ничего. Из домашнего легко стрескают только блины с вареньем. Или варенье с блинами Даже компот старшие соглашаются пить после моего громогласного НЕЛЬЗЯ в сотый раз за день чай с 3 ложками сахара и вареньем. Хочешь пить - пей компот Фрукты тоже в охотку. Типа мандаринов мелких сладких, чуть кислее - не надо. Морковку с грядки исключительно макая в сахар. А она домашняя и так сладкущая. Поэтому я насилую детей, навязывая им тот режим питания, который считаю правильным.
вот я за такое разумное насилие. Потому что есть такие дети, которые любят чипсы и колу и все такое. Поэтому тут нужны такие меры и они понятны
какие меры применять мне - не знаю. Да и надо ли?
Мой, например, не пьет чай, соки - пьет воду съел сырой картошечки,яблочко, запил водичкой, вкусно, говорит. Вот что с ним делать? И вроде ничего вредного не съел, не поспоришь.. И чипсы купила ему как-то (для разнообразия) - он их неделю ел (маленькую пачку Лейз) по 3 штучки, объясняя - чтобы не болел живот типа вредная еда. Я такого не говорила, может свекровь назидала, не знаю. Но у ребенка свои рассуждения о еде и пристрастиях, замечу, неплохие. И поэтому я не лезу, верю в то, что организ более чувствителен к потребностям.
__________________
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:59   #125
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
почему нельзя - можно! если бы прочли (правда тут много сора), то я уже рассказывала- у меня из таких. Не хочет и не ест уже 7,5 лет (и рыбу, морепродукты тоже). При этом любит сырые овощи и фрукты и поедает в большом количестве. И никакой базы под это мы не подводим. Просто корректируем питание и все. Здоров, активен, умен, спортивен (т-т-т))

опять 25. Что значит чаще? какова частота? вот вы взяли приписали какую-то религию, при чем здесь она?
Меня вот бесит крещение христианское повальное и почти обязательное привитие этого ребенку - это такое же лишение выбора, как и при вегетариантсве. Почему выборочное возмущение? Но это обсуждать я не хочу!)))
Хочу поговорить о еде, а не о чужих назиданиях, которые никому не нужны
Религией я назвала образно, когда форма питания внушается как мировоззрение, отвергающее физиологически и исторически доказанные потребности организма.
Про частоту. Я не говорю о родителях-вегах, которые не заставляют ребенка отказываться от мяса и не внушают про трупоедство. Но среди других в подавляющем большинстве я вижу именно запрет мяса. Никто не оставляет ребенку выбора.
Моя дочка и я некрещеные. Дочка хочет покреститься. Я не против, просто жду, чтобы решение было действительно осознанное, а не ради крестика "как у маши". Так же было с проколом ушей. я против прокалывания грудным младенцам, вот если сам захочет - тогда да.
Моя дочка мясо не очень любит. Предпочитает курицу и не так часто, как хочу мяса я. Все мы разные. Но лишать ребенка необходимого ради своих фанаберий - преступно.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:15   #126
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
. Все мы разные. Но лишать ребенка необходимого ради своих фанаберий - преступно.
вот с этим я целиком и полностью согласна
__________________
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:47
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #127
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


картинка в тему
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:24   #128
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
Ежели мы наедимся немытой/нечищенной картошки, морковки и прочей травы, то шанс ехать в больничку ничуть не ниже. Вероятно, как вывод: человек вообще не приспособлен к потреблению пищи. Ибо загнуться может и от мяса, и от морковки, ежели они не пройдут определенную обработку. Логично?
Не совсем логично. Я не говорю про грязное, я говорю про сырое или слегка подгнившее, потому как у хищников, т.е. у тех живых существ которым мясо действительно жизненно необходимо именно подгнившее слегка мясо, с душком вызывает самый большой аппетит и ничуть не отражается на их здоровье. Мы же совсем другое дело. Можете написать про гнилую картошку, только это опять не о том. Давайте просто про сырое мясо и сырые овощи или фрукты. Одно мы можем употреблять - другое нет. В этом я и вижу разницу.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:30
ответ для Санука , на сообщение « ну каГ бы очень показательно... ... »
  #129
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
ну каГ бы очень показательно...

Лично я совершенно спокойно отношусь (а вернее, никак не отношусь, ибо мне пофиг) к людям, которые не любят мясо, потому его не едят. Как описанный выше мальчик. Не вкусно ему. Да, организм сам порой регулирует, что ему нужно, а что - лишнее (ключевое слово ПОРОЙ, поскольку в наше время, увы, бесперебойное и верное функционирование - скорее исключение, нежели правило). Не нравится - не ешь, но не надо под своё "невкусно" подводить базу "вредно". Странно спорить с природой. Человек в древние времена не просто так за мамонтами бегал. А потому, что организЬм требовал мяса. И одной травой питаться не желал.

Мне вот искренне интересно. Кошечки-собачки у вегетарианцев тоже на капусте сидят?
В том то и беда, что по последним данным человек за мамонтом не бегал! Да многое не так ка нам с вами в школе и в садике преподносили. Вероятно для многих все открытия или информация из современного мира не является "проверенной временем" и воспринимается как ерунда, новая религия, фанатизм или что-то еще. Но ведь когда то и та информация о которой вы пишете тоже была новой, просто время было такое что сомневаться никто не смел, а отдав салют смело маршировали в новом направлении.

Ругаться на эти темы бессмысленно! Ни вы ни я не были в те времена и знаем о том кто за кем бегал только со слов, книг или учебников.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:35
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Не совсем логично. Я не говорю про... »
  #130
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Не совсем логично. Я не говорю про грязное, я говорю про сырое или слегка подгнившее, потому как у хищников, т.е. у тех живых существ которым мясо действительно жизненно необходимо именно подгнившее слегка мясо, с душком вызывает самый большой аппетит и ничуть не отражается на их здоровье. Мы же совсем другое дело. Можете написать про гнилую картошку, только это опять не о том. Давайте просто про сырое мясо и сырые овощи или фрукты. Одно мы можем употреблять - другое нет. В этом я и вижу разницу.
Почему нелогично? Совершенно логично. Те же животные жрутЬ овощи/фрукты/траву грязными, более того, корешки выкапывают и с землей едят. И нормально. А наши желудки в ходе эволюции с этим справляются далеко не всегда, а чаще результат плачевен. Сырое мясо человек вполне может употребить. С гнильцой едят отнюдь не все животные - раз. Если домашняя собака сожрёт из помойки подгнившее мясо - дело запросто может окончиться опять таки отравлением.
Санука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena