Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:13
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #281
Taffka
Участник
 
Аватар для Taffka
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 201


Мне кажется, что раз мы выходим замуж значит мы выбираем себе таких спутников. У меня муж тоже целыми днями на работе, иногда даже истерю по этому поводу, но понимаю, что он не может сидеть дома или работать меньше нам будет еще тяжелей без денег. Еще до брака на личном опыте знаю как сложно когда все на тебе, постоянно все обсуждала с мужем и всегда ждала от него решения, он привык, что я "не могу сама решить", хотя конечно все было решено и все продуманно. Он голова,я шея куда надо туда ворочаю. Я его очень люблю и поэтому с удовольствием жду с работы и готовлю вкусности. Такая уж наша доля, бабушка всегда говорит, бабий труд не когда ни виден мужику.
Taffka is offline  
Старый 17.02.2012, 15:16
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #282
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А я сегодня котлетки буду делать. Ням-ням.
Амаранта is offline  
Старый 17.02.2012, 15:21
ответ для Sin Di , на сообщение « во-во! главное упростить отношение! я... »
  #283
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
во-во! главное упростить отношение! я стараюсь четко контролировать себя в этом, но иногда срываюсь) И вот у меня начинается: не успеваю икупать мелкую в ванной, или старшего (в общем кого-то одного успеваю только), не приготовила классный ужин (бедный муж голодный, а ребенок перебился йогуртом и бутером с сыром) и прочие моменты Все я не супер мама, все через ж (пардон) и вообще я ни с чем не справляюсь! И потрепав себе и кружающим нервы, я только пониаю, что от грязи еще никто не умер (а тем более грудник, он особо ине пачкется , муж прекрасно сам себе сваргнит яичницу с сосисками а сын собственно сыт, да еще ирад, что не заставили есть тушеные овощи с мясом на пару, а бутер облмился Только момент упущен, и мы уже все переср пересорившись А будь я проще, все бы обошлось.
да, это и имела ввиду
делаю кое-как, но клятвенно обещаю себе в следующий раз сделать лучше а пока помою пол посередине, вещи запихаю в шкаф комком, в стиралку все подряд, что попалось под руку, взрослое-детское. ляпота просто я уже знаю, что через пару лет будет время делать дела вдумчиво и качественно. сейчас же самое важное сохранять здоровье и хорошее настроение
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline  
Старый 17.02.2012, 15:25
ответ для valguria , на сообщение « Девочки,вы ещё не поняли,что дело-то... »
  #284
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
Девочки,вы ещё не поняли,что дело-то совсем не в домашних делах, а в отношениях с мужем,которые не устраивают автора.В ней же кричит неудовлетворённая жизнью женщина. Когда всё хорошо в семье , дел не замечаешь, это у неё и усталость и недовольство мужем накопилось.
муж слушает жену, что она устает от ребенка и тоже. боится устать
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline  
Старый 17.02.2012, 15:32   #285
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А я сегодня котлетки буду делать. Ням-ням.
чувствую еще долго не буду есть котлеты
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline  
Старый 17.02.2012, 15:32   #286
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А я сегодня котлетки буду делать. Ням-ням.
Видимо заразно Делаю щас индюшачьи крокеты.
Mamyr is offline  
Старый 17.02.2012, 15:33
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #287
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...
это не папа на вас всё кинул, а вы сами всё взяли в свои руки (видимо так и до беременности было), папа ваш так привык, что и без него найдёте выход из любой ситуации...

и ещё...+ ко многим.... папа не на гулянках прохлаждается, а работает

из своего опыта: я сразу наградила папу определёнными обязанностями (типа мне самой ну очень это трудно)... купать ребнка и гулять по выходным...это не много, но это его обязанность и участие!!! + по возможности таскаю его к врачу с ребёнком.. пусть учится)))
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline  
Старый 17.02.2012, 15:40
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #288
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


пойду рыбки свежего посола поем
Устриzza is offline  
Старый 17.02.2012, 15:58
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #289
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Заметила странную тенденцию. Мысль, что папа немного лишний, потому что все виснет на плечах мамы, посещает тех, у кого сыновья. Мы что в ребенке видим того, кто теперь будет о нас заботиться?
Toscha is offline  
Старый 17.02.2012, 16:03
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #290
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787


а вы и должны заниматься хозяйством и ребенком,особенно таким маленьким.Неужели муж?
хомячишка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena