*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:24
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1071
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Вот блин, нам тоже сегодня этим постановлением грозили..
Спросила у нашего врача, чего делать, с учетом того, что у Соньки вялотекущие сопли, она сказала - лечить сопли, 2 недели здоровья, сдать анализ крови и - прививацца..
Чего-то стремно все - непривитыми ходить и прививаться в разгар кори - тоже стремно .
Еще мне врач сказала, что если бы была объявлена эпидемия - нас бы насильно привили.. Долго думала над этими словами..
Инна и Соник is offline  
Старый 15.02.2012, 23:32
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1072
Мамука домашняя
Наш человек
 
Аватар для Мамука домашняя
 
Регистрация: 27.11.2004
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 9 731


привет, девочки.
я вообще не в курсе была про ревакцинацию. из поликлиники не звонили, а я сама и не отслеживала. в сад не ходим)
Мамука домашняя is offline  
Старый 15.02.2012, 23:33   #1073
Lapka
Навсегда
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 8 365


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Вот блин, нам тоже сегодня этим постановлением грозили..
Спросила у нашего врача, чего делать, с учетом того, что у Соньки вялотекущие сопли, она сказала - лечить сопли, 2 недели здоровья, сдать анализ крови и - прививацца..
Чего-то стремно все - непривитыми ходить и прививаться в разгар кори - тоже стремно .
Еще мне врач сказала, что если бы была объявлена эпидемия - нас бы насильно привили.. Долго думала над этими словами..
130 заболевших на город 6 миллионов. Какая эпидемия?
Насильно?! Будем надеяться, что до такого не докатится
Нам педиатр сказала - месяц совершенного здоровья, без соплей и всего прочего.
Lapka is offline  
Старый 15.02.2012, 23:34
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1074
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Мы высадились сегодня тоже всех не привитых прививали, ну... вообщем-то практически насильно, тк мальчик орал так, что его вызвали держать его папу

но мне позвонила медсестра и вежливо предупредила, что или мы высаживаемся с красным горлом или нас привью... мы высадились и клятвенно обещали привиться сами когда поправимся
Маня Макуся is offline  
Старый 17.02.2012, 13:25
ответ для Lapka , на сообщение « 130 заболевших на город 6 миллионов.... »
  #1075
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Lapka Посмотреть сообщение
130 заболевших на город 6 миллионов. Какая эпидемия?
Насильно?! Будем надеяться, что до такого не докатится
Нам педиатр сказала - месяц совершенного здоровья, без соплей и всего прочего.
Сегодня и нас высадили. причем никакие медотводы (временные, после болезни) не хотят принимать во внимание. Причем в Роспотребнадзоре говорят - если есть медотвод - должны принять в сад . Кароче, все как всегда.
У меня формируется стойкое очучение, что смысл всей этой истерии и шантажа с посещением детсадов - привить до сих пор не привитых .
Инна и Соник is offline  
Старый 17.02.2012, 13:27
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1076
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


И да, наш педиатр считает, что 2 недели здоровья - вполне достаточно. А не месяц..
Инна и Соник is offline  
Старый 17.02.2012, 14:28
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1077
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Нас в садике должны сегодня привить - ну ревакцинацию сделать. Я рада, так как иначе пришлось бы тащиться в пол-ку, а этого я совсем не хочу. Коля как раз давно болел, уже больше месяца точно
Правда, у нас Манту год назад сделана, могут послать на Манту перед прививкой, но надеюсь проскочим.....
Lubsik is offline  
Старый 17.02.2012, 15:07
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1078
Romashka*
Наш человек
 
Аватар для Romashka*
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 152


Моя во вторник пошла в сад, приняли, все ОК... только медсестра пыталась взять с меня письменный отказ от прививки... Я отказалась что-либо подписывать, сказала, что если им позволит их профессионализм, то пусть ставят прививку (типа я не против) ... Хотя конечно понимаю, что не поставят две недели точно.
У меня теперь другая проблема - какую прививку ставить (корь/краснуха/паротит или просто корь)?
Насколько я понимаю, просто от кори это наша вакцина, а та, которая общая, есть и импортная, ДА?
Romashka* is offline  
Старый 17.02.2012, 15:10
ответ для Romashka* , на сообщение « Моя во вторник пошла в сад, приняли,... »
  #1079
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Моя во вторник пошла в сад, приняли, все ОК... только медсестра пыталась взять с меня письменный отказ от прививки... Я отказалась что-либо подписывать, сказала, что если им позволит их профессионализм, то пусть ставят прививку (типа я не против) ... Хотя конечно понимаю, что не поставят две недели точно.
У меня теперь другая проблема - какую прививку ставить (корь/краснуха/паротит или просто корь)?
Насколько я понимаю, просто от кори это наша вакцина, а та, которая общая, есть и импортная, ДА?
Без подписи не могут привить
Мы делаем корь-краснуха-паротит, но у нас ревакцинация, уже делали такую же нашу прививку.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 17.02.2012, 17:06
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #1080
Romashka*
Наш человек
 
Аватар для Romashka*
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 152


Записалась в ЕЦВ на 1 марта, на импортную вакцину.... уже переживаю Попросили привезти с собой свежие результаты анализов крови и мочи... такой подход мне нравится больше, чем в саду - поставьте подпись и мы вашему ребенку зафигачим все что надо нам......
Romashka* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena