про военкомат - Страница 629 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 18:54   #6281
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Наткнувшись на темку, теперь слежу за ней регулярно, т.к. задумалась, что мальчик же растет.
И хотя мальчику пока 5 лет, ввиду последних постов вот о чём подумала:

сейчас получается большинство мальчиков будет лишено возможности получить высшее образование?

Ведь обучение 11 лет, значит многим юношам летом будет 18 лет.
Результаты ЕГЭ действительны всего 2 года.
С учетом продления призыва до 15 июля, а зачислением в институт только в августе - так призывным органам и утруждаться не надо - подходи с облавой к институтам и урожай будет огромный.

Получается, что школьный багаж знаний побоку? А зачем тогда вообще нервотрепка в виде сдачи ЕГЭ, если эти результаты, действуя в рамках закона, даже нельзя применить?

Мой сын, например, пойдет в школу в 7,5 лет. В 6,5 не могу его отдать, по крайней мере пока вердикт невропатолога лучше подождать годик со школой. Но, как она сама же и сказала: "Ничего, к армии снимем все диагнозы"...

Этот пост от июня 2010. Интересно, изменилось что-нибудь с тех пор? Вроде бы обещали отсрочку для таких детей сделать.Ведь поступить в ВУЗ после армии сложнее, чем после школы...
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:01   #6282
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
О если я все таки разобрала,то там написано в самом низу "Д" потом дата нашей след.явки+........это мне уже не разобратьМожет это оно? Зинаида Алексеевна,напишите пожалуйста еще раз ссылку на ваш сайт,а то комп.полетел и теперь ее не найти
сайт Свободный выбор
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:05   #6283
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
В ее каракулях конечно ни чего не разобрать,но похоже там просто все переписано из наших фгдс и ,то что она писала в карте.Теперь я вообще не понимаю,что мне делать,идти к зав.поликлиники?
перекопирую сюда из ЛС, может быть Вам поможет мой опыт
Цитата:
У педиатра нужно спокойно, не нервничая (правда на Вашей стороне и им это известно) попросить на руки ЭТАПНЫЙ ЭПИКРИЗ
Если получили отказ, также спокойно сразу идете к зав.отделением, и повторяете просьбу, я аргументировала это тем, что в карте нет ни слова о ДУ, а сын с таким заболеванием обязательно д.быть под особым наблюдение врача, согласны? и ни слова о ВК, вы исключительно печетесь о здоровье Вашего ребенка. Если и здесь вам отказали, пишете заявление в 4 адреса, на сайте есть образец, работает, проверено!

по нашему опыту - в детской - зав.отделением пошла с нами к педиатру и сказала выдать эпикриз на руки.

во взрослой - долго меня уверяли что ДУ уже не существует (как же, ага) я писала заявление в 4 адреса, затем нас пригласили и оформили все как положено.
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:08
ответ для занозочка , на сообщение « Этот пост от июня 2010. Интересно,... »
  #6284
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от занозочка Посмотреть сообщение
Этот пост от июня 2010. Интересно, изменилось что-нибудь с тех пор? Вроде бы обещали отсрочку для таких детей сделать.Ведь поступить в ВУЗ после армии сложнее, чем после школы...
Уже тут обсуждаем этот момент.
Надо оформить в военкомате отсрочку для поступления тем, у кого нет освобождения по здоровью. И поступать. Без оформленной отсрочки - не считается.
По правилам для поступающих (вот сейчас читала сайт, допустим, МГУ) для отслуживших есть льготы при поступлении.

Цитата:
109.Увеличивается ли срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ для вернувшихся из армии?

Лица, сдавшие ЕГЭ в течение года до призыва на военную службу, имеют право использовать результаты этих экзаменов в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в аккредитованные вузы и ссузы (п. 4.5. статьи 15. Закона Российской Федерации "Об образовании").
После армии главное - сдать ЕГЭ хоть как, если результаты уже недействительны, набор вне конкурса, как я поняла. А если действительны - то по старому сертификату проходишь вне конкурса. Так, что ли?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:20   #6285
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
О если я все таки разобрала,то там написано в самом низу "Д" потом дата нашей след.явки+........это мне уже не разобратьМожет это оно? Зинаида Алексеевна,напишите пожалуйста еще раз ссылку на ваш сайт,а то комп.полетел и теперь ее не найти
http://vibor.do.am/
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:28
ответ для занозочка , на сообщение « Этот пост от июня 2010. Интересно,... »
  #6286
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от занозочка Посмотреть сообщение
Этот пост от июня 2010. Интересно, изменилось что-нибудь с тех пор? Вроде бы обещали отсрочку для таких детей сделать.Ведь поступить в ВУЗ после армии сложнее, чем после школы...
Сейчас принята отсрочка для поступления в ВУЗ до 1 октября. Она может быть предоставлена только по личному заявлению, только в этом году, когда окончил школу и только при положительном ЕГЭ. Ст. 24 ч.2 п."г" ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Если пошел служить, то сертификат ЕГЭ действует 1 год после окончания службы, см. ФЗ Об образовании и Уставы ВуЗов.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:28   #6287
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Сейчас принята отсрочка для поступления в ВУЗ до 1 октября. Она может быть предоставлена только по личному заявлению, только в этом году, когда окончил школу и только при положительном ЕГЭ. Ст. 24 ч.2 п."г" ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Если пошел служить, то сертификат ЕГЭ действует 1 год после окончания службы, см. ФЗ Об образовании и Уставы ВуЗов.
Спасибо!
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:22
ответ для занозочка , на сообщение « Спасибо! »
  #6288
Елка-палка
Участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: ГДР
Сообщений: 130


Сегодня прошли постановку в Калининском военкомате. народу мало, все быстро. Благодаря советам поставили предварительно категорию согласно документам. Спасибо за консультацию.
Елка-палка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:16   #6289
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
перекопирую сюда из ЛС, может быть Вам поможет мой опыт
СпасибоНам она эпикриз дала на руки и сказала отнести подр.врачу,а там как она решит либо сама будет отправлять,либо поставят нам печати и оставят мне (это нам так сказала гастроэнтеролог)Но вот самое мое волнение теперь ,что в нем я не вижу слов про ДУ получается смысл от эпикриза.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Спасибо
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:26
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6290
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


в военкомат самим идти надо в 16 лет? или повестки ждать?

у нас дистрофия ( , шланг 180 см , тощий , не ест , только из-под палки) зрение (не проверялись уже года 2 , ничего не видит , очки не носит , принципиально) , загиб жёлчного пузыря ( с периодическими приступами по полной программе)
куда идти , что брать? ( справки разумеется)Подскажите пожалуйста , нам 2 месяца , как 16(учится в колледже).
бамбуча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena