Диагноз после прививки - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:13
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #121
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


в младенчестве попали на Авангардную с сыном ( из за живота) , так в одной палате лежала женщина с ребенком , тоже младенцем, и она сказала мне, что после прививдки БЦж у ее сына в ноге начало развиваться заболевание костное, забыла сейчас название.. Короче, их к операции готовили.

А у нашей знакомой после прививки ККП - ножка отказала . Но потом восстановилась , хотя пару дней мама просто с ума сходила.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:01   #122
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Интересно у врачей есть план по количеству привитых? Вот они его и выполняют...
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:16
ответ для MiAkA , на сообщение « Интересно у врачей есть план по... »
  #123
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Интересно у врачей есть план по количеству привитых? Вот они его и выполняют...
думаю,что в этом и дело
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:48
ответ для irina-sv , на сообщение « думаю,что в этом и дело »
  #124
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Прям тупиковая ситуация какая-то..
...даже нормальное обследование ребёнка перед вакцинацией значительно снизило бы риск осложнений....это уже было бы пол дела....
...если бы я своему прививки делала, я бы, требуя предварительного обследования, начала бы со страховой (ОМС), куда нужно в первую очередь звонить и требовать надлежащего исполнения врачом своих обязанностей.....Но мы с прививками не связываемся, а вот за детей знакомых страшнова-то, когда я узнаю, КАК врачи проводят "обследования" ребёнка....И самое страшное, что мамы сами не в курсе о своих правах, отсутствует элементарный инстинкт максимально обезопасить дитё перед таким серьёзным вмешательством.....Мамы-то тоже должны интересоваться тем, кто и что собирается с его ребёнком делать и какие могут быть последствия...Всё это от безграмотности и какой-то слепой веры....
...я не против прививок, я их просто не делаю, но когда я разговариваю с теми, кто прививки делает, очень маленький процент тех, кто вопрос изучил с обеих сторон....в основном всё очень однобоко и основано только на слепой вере врачам....Другую сторону мы не слышим и знать не хотим, это всё может быть с кем угодно, только не с нами....Потом кусаем локти и когти...

Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
девочки,вы правы ...а еще я бы хотела,чтобы о всех возможных последствиях предупреждали,а то по словам врачей никаких осложнений быть не может.мне так прямо и заявляют...типа чего вы боитесь...ну температура повысится и все...ничего страшного,других последствий быть не может.в тоже время невропатолог настойчиво рекомендует избегать повышений температуры,ибо для нас это черевато судорогами. как то странно получается.....один врач говорит можно,другой не советует,третий против....хоть бы определились бы по каким то своим медицинским стандартам. и еще...нашла как то список заболеваний по которым дают мед.отвод от прививки...и почему то он постоянно сокращается.
..вот про это и я говорю.....
...
..а договориться врачи никогда не смогу....потому что это в первую очередь бизнес....а уже потом всё остальное....а в бизнесе против прибыли попрёт только дурак...
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:25   #125
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
....И самое страшное, что мамы сами не в курсе о своих правах, отсутствует элементарный инстинкт максимально обезопасить дитё перед таким серьёзным вмешательством.....Мамы-то тоже должны интересоваться тем, кто и что собирается с его ребёнком делать и какие могут быть последствия..
Тоже каждый раз поражаюсь, прежде чем купить какой-то дрянной пылесос, просиживаются ночи в интернете, сбор информации по полной программе, доставая друзей и знакомых. И почему-то никто не опирается на свидетельство производителей пылесосов и их продавцов, никто не доверяет утверждениям, что наш_пылесос_самый_лучший_и_безопасный, а ищут информацию от незаинтересованных пользователей. А как дело касается родного ребёнка, тут пас.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:46
ответ для dame , на сообщение « Тоже каждый раз поражаюсь, прежде чем... »
  #126
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
Тоже каждый раз поражаюсь, прежде чем купить какой-то дрянной пылесос, просиживаются ночи в интернете, сбор информации по полной программе, доставая друзей и знакомых. И почему-то никто не опирается на свидетельство производителей пылесосов и их продавцов, никто не доверяет утверждениям, что наш_пылесос_самый_лучший_и_безопасный, а ищут информацию от незаинтересованных пользователей. А как дело касается родного ребёнка, тут пас.
Вот очень мне нравится Ваше сравнений! Очень!
Спасибо!
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:40
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #127
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Ну хорошо, допустим ребенка обследовали, но идеальных анализов не бывает. А тем более если есть какие-то проблемы, то они никуда не денутся и нужно решать прививать ли данного ребенка с его проблемами или нет.
Если это просто частоболеющий ребенок, понятно что у него иммунитет не фонтан, прививать его или нет? Если да, то разве можно гарантировать что все пройдет гладко? А если нет, то это значит в случае болезни он будет болеть еще тяжелее. И как тут делать выбор?
Если у ребенка хронический аденоидит, который все аналзы смазывает, так что его не прививать что ли совсем?
Поэтому есть четкий список противопоказаний с достаточно серьезными заболеваниями - вич, онкология, иммунодефицит и тп.
С остальными более легкими заболеваниями считается что прививать можно и никто не может предсказать как все пройдет.
Или вот взять примеры с ножкой или с костными забрлеванием, разве там делали прививку больным детям? Наверняка это были самые обычные здоровые дети, и при обследовании типа оам и оак у них ничего бы не нашли.

У меня например ребенок с фебрильными судорогами в анамнезе, очень боимя высоких температур. Все педиатры и неврологи в один голос говорят нас снижать температуру выше 38, не терпеть не ждать. Прививки делали не все, и корь не делали до последнего, потому что считала, что риск заразиться с разы ниже чем риск осложнений после привики. Н псоле того, как в питере появилась корь, соотношение рисков изменилось, и я понимаю, что если мы заболеем корью, то осложнения от нее в несколько раз для нас страшнее чем от прививки (для обычного здорового ребенка без неврологии возможно корь не так опасна и он ей легко переболеет), и мы побежали и все-таки сделали эту корь. Сейчас сидим как на иголках, набоюдаем как все пройдет.

И еще хотелось бы коснуться такого момента. Действительно есть детишки которым ну никак нельзя делать привики! И заболевать этими болезнями им тоже нельзя! Так вот если бы не было этой безумной антипрививочной компании, которая аппелирует лженаучными данными и отговаривает от прививок всех поголовно, то у нас бы сложился нормальных коллективный иммунитет, который защищал бы 5% тех детей, которым действительно прививки противопоказаны, и этим мамам не нужно было бы стоять перед дилемой какую из зол выбрать для своего ребенка.

И все-таки я прихожу к выводу, что вопрос с прививками очень неоднозначный, врачей винить бессмысленно тк они не гадалки и не могут дать гарантий как бы им этого не хотелось. И государственном и юридическом уровне проблему не решить. Каждая мама дрлжна сама принять решение, как бы горько это ни звучало
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:31
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #128
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Наконец-то решилась создать данную тему, т.к. до сих пор не верю в диагноз своего малыша. Не хочу писать подробности всего развития, но до 2.5 лет у моего сына не наблюдались проблемы со здоровьем. И после прививки ревакцинации АКДС (противоказаний не было) начился сначала один приступ судорог, а далее, как говорят врачи развитие болезни. И теперь имеем эпилепсию во всех проявлениях(((. Не раз читала, что тоже начинали болеть после прививки. Или, некоторые еще говорят, прививка спровоцировала.
Интересно, насколько это часто встречается?
Прошу противников прививок не комментировать!Спасибо!
во сколько вы начали вакцинацию и какие были реакции ? какими вакцинами? в родах все ок? по неврологии? вы можете подробнее написать-чтобы другие мамочки могли принимать решения, а не слепо доверяться врачам.
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:50
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #129
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


По поводу осбледований, только что закончила читать Комаровского, вот что он пишет:

Итак, реальные проблемы вакцинации.

*

Невозможность практического прогнозирования прививочных осложнений.
Мы уже писали о том, что осложнения, в отличие от прививочных реакций, представляют собой не столько проявление реактогенности препарата, сколько индивидуальную особенность системы иммунитета конкретного ребенка. Мечтой практикующих врачей остается некое массовое тестовое обследование, по результатам которого можно сказать: этому ребенку нельзя делать, например, прививку от кори, а этому можно. К сожалению, многие родители убеждены в том, что такие анализы существуют, более того, эта убежденность часто поддерживается антипрививочной литературой — дескать, это врачи виноваты в осложнениях, потому что «даже не удосужились назначить хоть какие-нибудь анализы». Парадоксальность ситуации усугубляется еще и тем, что, во-первых, никто не может сказать, какие все-таки анализы нужны, а во-вторых, спрос на обследования готовы удовлетворить множество коммерческих лабораторий, предлагающие многочисленные, но малодостоверные «пробы на прививки» или «допрививочные анализы».

Есть еще один нюанс, касающийся обследования перед прививками, — развитие вакцино-ассоциированных инфекций у детей с невыявленным до вакцинации тяжелым врожденным иммунодефицитом. Это, кстати, один из аргументов тех, кто считает, что прививаться надо попозже (после года и т.*д. — см. 4.6.6). Вот если бы мы не делали прививку БЦЖ на третий день после рождения, а вместо этого за ребенком понаблюдали да плюс провели обследование его иммунологического статуса — так мы бы вовремя выявили иммунодефицит, и у ребенка не было бы генерализованной БЦЖ-инфекции.

С грустью приходится признавать, что формальная правота этого утверждения не имеет никакого практического выхода. Во-первых, массовое обследование иммунологического статуса не могут себе позволить даже экономически развитые страны, во-вторых, и это, пожалуй, главное, — современная медицина не имеет эффективных способов лечения тяжелых врожденных иммунодефицитов. Обследование поможет избежать фатальной прививки, но не защитит от рокового стафилококка или неизбежного ротавируса.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:16
ответ для Летняя , на сообщение « По поводу осбледований, только что... »
  #130
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
И еще "последней каплей" иногда становится парацетамол, если у ребенка возникает температура после вакцинации, и ее снимают средствами с этим компонентом. Он очень вреден для детей, нарушает способность клеток выводить токсины, и в итоге ребенок просто не может очистить себя от тех компонентов вакцины, которые очень быстро надо вывести из организма.
А чем лучше сбивать? Нурофен или? Подскажите, пожалуйста.

Привились Приориксом вчера, сказать, что волнуюсь, ничего не сказать. Корь тоже страшно схватить, вообщем то все уже сказано..
Lelana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena