Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 18:15
ответ для игрок , на сообщение « http://vk.com/vybory_kalininskiy Вот... »
  #381
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
да я и звонила - прохоровцам. Сказали ждать .
яблоки тоже сказали ждать.
посылала прохорову, на росвыборы и в яблоко.
район предпочтительно Калининский, а совсем предпочтительно 413 уик ( )
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
У них там же в группе по району вся информация об обучении наблюдателей (вторым постом). Я сама выбрала удобный день, позвонила и записалась.
У них жуткий аврал!
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:15
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #382
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Вот тут серия фильмов для членов УИК
http://www.youtube.com/results?searc...20l220l2-1l1l0
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:31   #383
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Курс молодого бойца: советы наблюдателям
http://marinastupakova.livejournal.com/17210.html
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:07
ответ для -Марта- , на сообщение « У нас в Красносельском вообще не... »
  #384
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
У нас в Красносельском вообще не спрашивают про кандидата. Приходишь со временной регистрацией, заполняешь бланк. Это все передается в ТИК. Вас добавляют в спец. список. А 1 марта вас вычеркнут из списка по прописке. У нас так было. Мы в одном месте дежурим 3 комиссии. Ко мне вчера никто не пришел, а вот в другую комиссию, где приписан УМВД и ИВВ, таких вариантов множество. И открепительные они там оформляют в очередь. И с временной пропиской многие приходят. Совершенно без проблем и вопросов.
правило спец списка должно было и в декабре действовать?
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:08
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #385
skippy
Активный участник
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 483


я позвонила уточнить про списки избирателей и проверить в них себя, мне сказали,что меня там нет(перепрописалась по др адресу уже чуть больше полугода) , типа не расстраивайтесь, вы будете голосовать по доп. списку

это правильно?
skippy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:07
ответ для skippy , на сообщение « я позвонила уточнить про списки... »
  #386
Любовница
Старожил
 
Аватар для Любовница
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
я позвонила уточнить про списки избирателей и проверить в них себя, мне сказали,что меня там нет(перепрописалась по др адресу уже чуть больше полугода) , типа не расстраивайтесь, вы будете голосовать по доп. списку

это правильно?
да. придете, покажите паспорт и вас запишут в доп.список
Любовница is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:06   #387
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Я сегодня была на семинаре для наблюдателей на Разъезжей, 9, от Ассоциации наблюдателей Петербурга. Мне очень понравилась лекция: очень содержательно, все конкретно, все по теме.

Последний раз редактировалось speranza; 19.02.2012 в 21:37.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:54
ответ для Lidiya. , на сообщение « по поводу временной регистрации (по... »
  #388
Yole
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Как быть, решать только Вам, но уважаю Ваше мужество, смелость, неравнодушие. Ваши родные, правы, в принципе, по нынешней жизни,но если ничего не делать, мы так будем жить всегда, причём всё хуже и страшней, если все будем молчать в тряпочку. К великому сожалению, горланят в инете, в основном, как доходит до дела- моя хата с краю. Потом хаят полицию, коррупцию, врачей, учителей, поборы, власть и т.д. и т.п. а кто виноват -то, что они такие, - сами и виноваты, а признаться в собственной трусости, не хватает смелости, да и откуда она у труса в душе и раба по жизни.
Спасибо большое за поддержку Я-то решила уже... не буду я наблюдателем ((( В Краснодар ехать не могу, ребёнка оставить не с кем. А в нашей "деревне" не буду, мало ли. Мне-то не так много терять, в отличие от родителей. Никогда себе не прощу, если по моей вине им не дадут жить. Буду тем же заниматься и своё мнение отстаивать, но по крайней мере не в посёлке, чтобы их не подставлять.

Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
А толку-то? Даже если будут честные выборы, все равно, выбирать-то некого.
Согласна абсолютна! Да и при нынешней ситуации в СМИ есть вариант абсолютно честной победы "сами-знаете-кого" в первом туре Но в любом случае есть смысл наблюдать.

Цитата:
Сообщение от -Марта- Посмотреть сообщение
У нас в Красносельском вообще не спрашивают про кандидата. Приходишь со временной регистрацией, заполняешь бланк. Это все передается в ТИК. Вас добавляют в спец. список. А 1 марта вас вычеркнут из списка по прописке. У нас так было. Мы в одном месте дежурим 3 комиссии. Ко мне вчера никто не пришел, а вот в другую комиссию, где приписан УМВД и ИВВ, таких вариантов множество. И открепительные они там оформляют в очередь. И с временной пропиской многие приходят. Совершенно без проблем и вопросов.
Цитата:
Сообщение от Lidiya. Посмотреть сообщение
по поводу временной регистрации (по месту пребывания) - я член УИК,нам сказано на обучении было неоднократно,что никому (кроме студентов и военных,проживающих в общежитиях и частях) по временной регистрации не дано право без открепительного голосовать. проясните ,пожалуйста, эту ситуацию, коллеги)) и на имя кого пишется это заявление?
Не знаю, у нас временная регистрация в Краснодарском Крае, голосовали без проблем. Мало того, нам сначала по телефону в штабах партий, а потом и лично в УИКе объяснили, что мы имеем полное право голосовать по регистрации, и отказать нам не могут. Единственное, необходимо было написать заявление не позже, чем за 2 дня до выборов, чтобы нас успели исключить из списков в Петербурге.

Хотя мама уверена, что за нас и в СПб проголосовали


А вообще, народ, вы - молодцы! Всё, что вы делаете, в любом случае очень важно! Мы уже больше года уехали, но сердцем с вами И сейчас жутко жалеем, что не в родном Петербурге! У нас тут богато и глухо, никому не интересно, что со страной происходит. Остаётся "хомячить" в интернетах, ездить на митинги в Краснодар и заседать "на кухнях".
__________________
Yole is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:59
ответ для Yole , на сообщение « Спасибо большое за поддержку :flower:... »
  #389
Yole
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 338


Да, ещё по поводу заявления. Была стандартная форма, мы даже удивились, что всё так просто )))

Точно не вспомню сейчас, но что-то вроде:

Я, такая-то, паспорт такой-то,

Такой-то УИК,

Не имею возможности голосовать по месту постоянной регистрации,

итд ... Форму дали прямо в УИКе, продиктовали, что нужно написать, никаких бумаг на руки не выдавали, просто внесли в списки.
В день голосования был отдельный список для людей с временной регистрацией.

Не знаю, что в Петербурге с этим вопросом, но мне в штабе Яблока по телефону советовали, если будут проблемы, напирать на то, что получить открепительное не имею возможности.
__________________
Yole is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 05:39
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #390
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Доброе утро, коллеги.
Я тоже буду членом УИК с ПРГ. Тоже в первый раз, на случайный участок, и тоже я в своём УИКе одна такая идейная среди 11учительниц и представителей администрации. Я-то думала - толпа будет! Комиссии, кстати, не меняли состав уже 8 лет. Я с ними уже познакомилась и отдежурила разок. Первое впечатление - списки избирателей. Они опять поквартирные, но кто их составлял! Как будто он не знает, что после кв. №1 должна идти кв. №2. Около трети квартир выброшено - потом поточнее посчитаю отпишусь. На прошлых выборах, например, в списки не были включены 2 дома полностью! Из семи! Правда, учительницы говорят, что так было всегда.

Дам совет - может и банальный, но в этой теме не звучал. Ознакомьтесь с результатами прошлого голосования 4 декабря в своём УИКе, сравните его с остальными УИКами. Это в некоторой степени поможет Вам представить, чего ждать на предстоящих выборах. Во всех трёх УИКах в "подведомственной" мне школе, например, результат не похож на подтасованный - похож на настоящий: СР - на первом месте, ЕдРо=КПРФ=Яблоко= от 17 до 19 % каждый. Так что, возможно, бороться со злом мне не придётся, хоть я и готова. В лучшем случае, я смогу предъявить репортаж из места "где всё хорошо" - расскажу, кто сколько наберёт НА САМОМ ДЕЛЕ.

Живу я в многодетном разделе, там жить и продолжу, а к Вам буду заходить в гости))).
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena