НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 178 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:50
ответ для Fokusniza , на сообщение « я буду:support: Как самый простой... »
  #1771
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Как самый простой вариант- конверт (и открытки такие есть красивые в форме конвертика)...и денежку туда..
Или сертификат подари..на определенную сумму.Сейчас почти в любом приличном магазине они есть..Пусть сама выберет,что ей понравится.
Да, думала об этом. Но она сама периодически сует мне деньги. Получится, что я ей обратно их же возвращаю. Сертификатами я уже пользуюсь - друзьям покупаю, т.к. тоже за столько лет уже фантазии не хватает. А мама по магазинам с картой не пойдет. Если только в Домовой какой-нибудь. Кстати, у Домового есть подарочные карты?

Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение

у нас в саду есть вариант легкого наказания-
стульчик около стола воспитателя..
провинившемуся предлагают на этот стул сесть..
просто посидеть отдельно..спокойно..
мы правда не сидели там ни разу,
но я вобщем не против такого варианта
надо же как то воспитателям их утихомиривать..
У нас тоже в виде наказания сажают на стульчик и дают что-то спокойное, игру какую-то. Моя говорит, что регулярно там сидит.
Рысенька is offline  
Старый 18.02.2012, 00:51   #1772
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!
Что подарить маме, которой ничего не нужно? Все подарки она оговаривает и говорит, что все равно все мне достанется после ее смерти. Чесслово уже дарить вообще ничего не хочется. Да она и сама говорит, что ничего ей не нужно. Обычно я дарю что-то существенное, типа сумки, например. Ну чтобы вещь полезная и красивая была. На крайний случай - крем для лица - это единственное, чему она всегда рада. Но нельзя же крем дарить постоянно, да еще и на все праздники. А тут, как назло, 3 праздника НГ, ДР и 8 марта. Я уже всю голову сломала. За столько лет просто НЕ ЗНАЮ уже, что дарить.
С пустыми руками, ведь, не приедешь - обидится и со всемми подруженциями все это обмусолит.
А к фотокалендарям, фотоколлажам она как относится? Мужу мама (свекровь моя) подарила на НГ видео оцифрованное, ему около 30 лет, он смотрел со слезами на глазах. Может у вас есть старые фото или видео-оцифруй и подари.
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Я в шоке.....я пока ездила затариваться в Окей, бабушка укладывала Вовку - и вдруг он ставит игрушечного тюленя в угол (наказывает) я дома никогда не ставлю в угол....бабушка его спросила, ты откуда это знаешь, говорит, что в садике наказывают ...и теперь ребенок постоянно говорит "я больше не буду так делать" Девочки, жуть какая.....

НА фиг - на фиг.....больше в этот садик ни ногой. Либо на развивалки, либо в другой будем подаваться.....
Я тоже в угол не ставлю, смысла в этом не вижу. И меня никогда не ставили-в чем смысл то, мой сын вообще не обломается-постоит поиграет.
Садик себя дисквалифицировал.
У нас потихоньку изменения есть-закупили прописи-будут заниматься, сейчас вешают фонари на площадку (самое время же), летом поставят забор (тоже да, он нам летом нужен, сад то не работает.), но хоть что то делается.
Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Подари что-то невещественное.... Поход в театр например? Или, если она у тебя любит - аквапарк (моя любит), спа -? Или карточку подарочную ее любимого магазина?


Н-да.... В нашем садике им дают подумать - сажают на диван или просто объясняют что не так и просят попросить прощения у того, кого обидел.
Уходите вы из него!!

Офф: у Лили фраза : я больше так не буду - любимая Со слезами на глазах обещает и через 30 мин делает тоже самое
У нас тоже сажали на стул подумать в частном саду.
В госсаду был еще такой прикол-в сон дневной писать не пускали.
Но родители быстро подняли шум и это прекратилось, но энурез девочка на нервной почве одна схлопотала.
Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Юль, мне не потянуть. Да и не поедет она никуда. Она кроме дачи вообще никуда не выезжает. Даже когда я езжу, она страдает, т.к. считает, что я свою жизнь трачу на что-то ужасное.



Про театр у меня была мысль. Но я ей недавно посоветовала подарить билеты в театр ее друзьям. Одна она не пойдет, значит надо на кого-то еще покупать билеты. И тогда начнется проблема, кого еще с ней пригласить.
Аквапарк - она даже не знает, что это такое.

Девочки, я уточню, во избежании непонимания, моей маме исполняется 75 лет. И понятия у нее соответственные ее возрасту. Она живет одна и никуда не ездит и не ходит. Даже из одежды, то, что я когда-то дарила, она откладывает на лучшие времена или на черный день (я уж не помню).
А если продуктовую корзину из вкусного очень чего-нибудь или что то для дачи, раз она туда ездит? В Оби или Максидоме что нибудь поискать.
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 18.02.2012, 00:52
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1773
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Сорри, это оказывается оренбургские шали вот я балда

у мамы точно такой цвет как на девушке, красивый

jas is offline  
Старый 18.02.2012, 00:52
ответ для Milana , на сообщение « Подари что-то невещественное.... Поход... »
  #1774
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Н-да.... В нашем садике им дают подумать - сажают на диван или просто объясняют что не так и просят попросить прощения у того, кого обидел.
Уходите вы из него!!

Офф: у Лили фраза : я больше так не буду - любимая Со слезами на глазах обещает и через 30 мин делает тоже самое
И у нас на стульчик сажают подумать, потом отправляют извиняться.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline  
Старый 18.02.2012, 00:53
ответ для Oreshka , на сообщение « Ну да. В 12 дня устала, а в 21.00 была... »
  #1775
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Ну да. В 12 дня устала, а в 21.00 была отдохнувшей после сада и двух кружков
Моя бы ни на какой комиссии вообще бы рта не раскрыла. А если бы и раскрыла, то соглашалась бы со всеми говорящими. Т.ч. я не понимаю смысла этих комиссий, ребенок-то себя ведет абсолютно не адекватно. И что там понять о нем можно?
Рысенька is offline  
Старый 18.02.2012, 00:55
ответ для Oreshka , на сообщение « Мне важно было. Также как мне было... »
  #1776
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Мне важно было. Также как мне было важно, что она до 5 считала в сентябре с выпадением 4, в января до 10 с выпадением 7, что 18 января она занала времена года, а в среду у нее выпали лето и осень Я не понимаю, что это за выпадения такие и откуда они берутся.
Ты меня не так поняла, я думала что тебе именно красный флаг покоя не давал, а у вас тенденция.
Может она именно обстановки экзаменации боится, когда от нее ждут результата? Может волнуется?
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 18.02.2012, 00:56
ответ для Oreshka , на сообщение « Ну да. В 12 дня устала, а в 21.00 была... »
  #1777
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Мне важно было. Также как мне было важно, что она до 5 считала в сентябре с выпадением 4, в января до 10 с выпадением 7, что 18 января она занала времена года, а в среду у нее выпали лето и осень Я не понимаю, что это за выпадения такие и откуда они берутся.
О..
Мы на комиссии про времена года рассказали все на пять с плюсом,
что, за чем и почему, без ошибок. И птички улетают осенью и снег зимой..
и весна потом будет..солнышко..потеплеет..и ты.пы. Я просто в шоке была (в приятном,так как сама этому его не учила.. )))

Вчера спрашиваю..( после комиссии почти 2 месяца прошло)
какое время года сейчас - ответ ЛЕТО
исправляю на зиму..спрашиваю,что после зимы наступит - твечает ОСЕНЬ
Вобщем поняла, что фигня это все..Все он знает..но ответ будет - по настроению..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 18.02.2012, 00:58
ответ для jas , на сообщение « Сорри, это оказывается оренбургские... »
  #1778
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
А к фотокалендарям, фотоколлажам она как относится? Мужу мама (свекровь моя) подарила на НГ видео оцифрованное, ему около 30 лет, он смотрел со слезами на глазах. Может у вас есть старые фото или видео-оцифруй и подари.


А если продуктовую корзину из вкусного очень чего-нибудь или что то для дачи, раз она туда ездит? В Оби или Максидоме что нибудь поискать.
Ой, с фото и видео сложно. Надо подумать. Сейчас уже не успею, а на 8 марта вполне можн что-то попробовать. Только тогда придется как-то фото у нее выкрасть. Ну на это дело ребенка подключу, баба ей регулярно фотографии старые показывает, а внучка их разносит по всей квартире.

Про продуктовую корзину тоже хорошая идея. Надо сообразить.

Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Сорри, это оказывается оренбургские шали вот я балда

у мамы точно такой цвет как на девушке, красивый
Ух ты! Ориенбургские стали разноцветными делать?
Красивые!
Юль, а где ты ее покупала? Я нашла их сайт. Там даны Питерские телефоны. У них магазин здесь есть?
Рысенька is offline  
Старый 18.02.2012, 01:07
ответ для Рысенька , на сообщение « Ой, с фото и видео сложно. Надо... »
  #1779
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Да, думала об этом. Но она сама периодически сует мне деньги. Получится, что я ей обратно их же возвращаю. Сертификатами я уже пользуюсь - друзьям покупаю, т.к. тоже за столько лет уже фантазии не хватает. А мама по магазинам с картой не пойдет. Если только в Домовой какой-нибудь. Кстати, у Домового есть подарочные карты?



У нас тоже в виде наказания сажают на стульчик и дают что-то спокойное, игру какую-то. Моя говорит, что регулярно там сидит.
в Домовом вроде есть...
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Сорри, это оказывается оренбургские шали вот я балда

у мамы точно такой цвет как на девушке, красивый

очень красиво!
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 18.02.2012, 01:19
ответ для Fokusniza , на сообщение « в Домовом вроде есть... очень... »
  #1780
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Ну да. В 12 дня устала, а в 21.00 была отдохнувшей после сада и двух кружков
Ну тогда ее обстановка могла смутить Ну и пошутить решила
Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Про театр у меня была мысль. Но я ей недавно посоветовала подарить билеты в театр ее друзьям. Одна она не пойдет, значит надо на кого-то еще покупать билеты. И тогда начнется проблема, кого еще с ней пригласить.
Аквапарк - она даже не знает, что это такое.

Девочки, я уточню, во избежании непонимания, моей маме исполняется 75 лет. И понятия у нее соответственные ее возрасту. Она живет одна и никуда не ездит и не ходит. Даже из одежды, то, что я когда-то дарила, она откладывает на лучшие времена или на черный день (я уж не помню).
Так а сама с ней в театр? Я маме всегда так дарю - и вместе побыли и в театр выбрались....
Продуктовую корзинку?
А цветы комнатные любит? может какой-то красивый цветок или маленькое древо?
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Просто понимаешь, Мил, мы так не говорили ему.....
Я поняла, Юль, я ж написала - офф, просто мне уже это "я больше так не буду" покоя не дает, она когда начинает это говорить, у меня нервный смех
Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Мне важно было. Также как мне было важно, что она до 5 считала в сентябре с выпадением 4, в января до 10 с выпадением 7, что 18 января она занала времена года, а в среду у нее выпали лето и осень Я не понимаю, что это за выпадения такие и откуда они берутся.
кстати, 7 почти у всех выпадает - потому что 7 уже есть в слове ваСемь.
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena