Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 00:53
ответ для Ю_л_и_я , на сообщение « Девочки, были сегодня у Масловой на... »
  #2241
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Ю_л_и_я Посмотреть сообщение
Девочки, были сегодня у Масловой на приеме, назначили операцию нам по удалению аденоидов, пить перед ничего не назначила - не надо? И про зубы, у нас ест дырочка, она сказала что можно не залечивать - я вся в раздумьях теперь, ведь стоматолог наверно не даст справку?
а у нас на бумажке с датой консультации анастезиолога и датой операции напечатано было -за 5 дней аскорутин и еще что то на Д.
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:01
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #2242
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Девочки , у меня такой вопрос,Маслова удаляет аденоиды только под общим наркозом ?
На прием к ней как записывались ? я пока хочу только на консультацию, удалять боюсь....
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:03   #2243
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста телефон Масловой Е.П если можно в личку. Спасибо огромное!!!
+1
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:10   #2244
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
спасибо, значит когда приедем к анестезиологу, надо попросить талон на въезд на день операции?
пропуск на машину выписывает медсестра на отделении ,не забудьте на проходной поставить печать !!! желаем улачи!!!
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:34
ответ для Зы Ван , на сообщение « Нет, пить ничего не назначают. Про... »
  #2245
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Ю_л_и_я Посмотреть сообщение
Девочки, были сегодня у Масловой на приеме, назначили операцию нам по удалению аденоидов, пить перед ничего не назначила - не надо? И про зубы, у нас ест дырочка, она сказала что можно не залечивать - я вся в раздумьях теперь, ведь стоматолог наверно не даст справку?
Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Нет, пить ничего не назначают. Про дырочку, думаю, если она сама сказала, что можно не залечивать, то возьмёт и так. Попросить только у стоматолога справку, что поражён один заб настолько-то.
Разве сейчас не дают бумажку с указанием анализов и рекомендациями, что принимать перед операцией? Год назад давали.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:35
ответ для Kimi. , на сообщение « Девочки, хотела написать тем, кто все... »
  #2246
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
Девочки, хотела написать тем, кто все еще сомневается: делайте операцию обязательно!
У нас единственная нормальная зима проходит, уже забыли о прошлых проблемах! Спасибо Елене Павловне огромное!
Операцию сделали в ноябре
+1
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 04:10
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #2247
D@rling
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: ЮГ
Сообщений: 50


Ну вот и моего сынулю прооперировали. Удаляли аденоиды и подрезали миндалины.Сыну 4,8 лет. Я очень переживала перед операцией. Накануне ночью вообще не могла спать, даже думала о том,чтобы вообще отказаться и ничего не делать, но слушая как храпит мой сынок и вспоминая эти бесконечные насморки,отиты, вновь убеждала себя,что ему эта операция жизненно необходима. Ну что хочу сказать, слов нет просто, сплошные положительные эмоции. Операция прошла успешно, длилась примерно 30 минут. Когда принесли сына, он уже проснулся,отошел от наркоза быстро, немного поплакал и сказал,что горло болит. Минут через 40 разрешили попить воды, а через час он уже с удовольствием уплетал мороженое и смотрел мультики. Часа в 3 дня нас уже отпустили домой. Вечером была небольшая температура 37,4.На следующий день температуры уже не было, ночной храп прекратился, а дальше буду уже смотреть какие улучшения, надеюсь, что будет меньше болеть и насморки по 3 недели не будут длиться.
Огромное спасибо Елене Павловне за ее золотые руки и доброе сердце! Она замечательный врач и человек.Не жалею, что обратилась именно к ней.Общее впечатление о лор отделении в Мариинке хорошее.Медсестра и Елена Павловна заходили в палату постоянно,узнавали как чувствуют себя детки. Единственное, дети постарше немного подольше отходили от наркоза по времени, но врач сказала, что это нормально, чем младше, тем легче переносится наркоз. Ну и естественно сам настрой ребенка играет важную роль, мой сын готовился к космическому полету Так что вот так мы и "слетали в космос горло и нос полечить"
D@rling is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 04:18
ответ для D@rling , на сообщение « Ну вот и моего сынулю прооперировали.... »
  #2248
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от D@rling Посмотреть сообщение
Ну и естественно сам настрой ребенка играет важную роль, мой сын готовился к космическому полету Так что вот так мы и "слетали в космос горло и нос полечить"
мой то же ехал на процедуру и маской подышать) каждый день спрашивал,когда же едем в больницу. в палате стал спрашивать,когда же начнется. с нами была прелестная девочка. ей видимо совершенно откровенно и подробно объяснили, что будут делать. и она охотно стала делиться. мой услышав слова-подрезать,вырезать и т.д. выпучил глаза и спросил: "МАма, ты что, от меня что то скрываешь?" мне аж стыдно стало
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 04:30
ответ для bonpari , на сообщение « мой то же ехал на процедуру и маской... »
  #2249
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а у нас на бумажке с датой консультации анастезиолога и датой операции напечатано было -за 5 дней аскорутин и еще что то на Д.
Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Разве сейчас не дают бумажку с указанием анализов и рекомендациями, что принимать перед операцией? Год назад давали.
мне ничего не рекомендовали перед операцией. после да, до - нет.
__________________
Это забавно, но "чай долго остывает" и "чай долго не остывает" - одно и то же
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:24
ответ для Зы Ван , на сообщение « мне ничего не рекомендовали перед... »
  #2250
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
мне ничего не рекомендовали перед операцией. после да, до - нет.
Вроде дают:
Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а у нас на бумажке с датой консультации анастезиолога и датой операции напечатано было -за 5 дней аскорутин и еще что то на Д.
Я так поняла, что это препараты, отвечающие за лучшую свертываемость крови. Могу ошибаться. У нас анализы в этом плане были не очень хорошие и Е.П. как раз сказала пропить то, что в бумажке указано и пересдать анализы. Поэтому мы их даже чуток раньше начинали принимать. А у кого все нормально, наверно, для перестраховки.
Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena