Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:33
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #691
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Девочки, раньше писала, но так мне никто и не ответил...Ладно напишу свои наблюдения и мысли...
Детки, сидя на строгой диете и с учетом нашей экологии продуктов(овощи -фрукты на удобрениях)-мясо на антибиотиках- масла нормального днем с огнем не сыщешь- как им расти-то здоровыми? Легкие- это эпителий, которые состоит из двух слоев липидов и белковых молекул.Какие масла получали ваши детки? Мне интересно- название сливочного. и растительных. Мы раньше закупались в Пятерочке- там все масла- не настоящие( В окее- выбор побольше. там я нашла что -то похожее на настоящее сливочное масло. Проверка масла- растопить на сковородке- если плавает что-то белое- не то... Ну и по вкусу, если помните из детства... Мы сливочного масла вообще были долго лишены, тк на то, что у нас продовалось-давали реакцию...Да, оно еще твердое должно быть, когда замороженное. Мягкое- это гидрогенизированные растительные жиры, они вообще-то очень вредны(
То что пишут на упаковке- не факт, что есть на самом деле-чисто на вкус даже очень понятно.
Растительное масло. почему-то аллергологи советуют рафинированное(ну может в стадии тяжелого обострения-то да). Я бы наоборот.Ведь в таком витамины и прочие вещества сохранены.
Потом существуют такие вещи как омега3, омега 6 и омега 9. Омега 3- это рыбий жир и льняное масло. Во всех научных мед журналах пишут- что это важные противоаллергенные и даже противоастматические факторы! НО! Какже аллергия на рыбу. которая есть у большинства астматиков? Тут уже опять же ваши наблюдения. Мой ребенок нормально отнесся к скумбрии, на красную же- выдал приступ. Суп из такой жирной рыбы- раз в неделю- очень хорошо.
Если же нельзя- то можно рыбий жир- ведь там белка нет.По идее - если вы можете его переносить- то это замечательно. Другой вопрос- опять же в наше время- найти этот рыбий жир качественный без вредных примесей.Я больше доверяю препаратам заграничным.Наши дешевые не пробовала, страшнова-то.
Льняное масло- очень полезно. но и отвратительно на вкус) Заправлять им салаты- практически нереально. МНе кажется--легче выпиить ложку(чайную, десертную, столовую)- после каши утром и запить кефиром) Так менее противно.Тут двоякая польза- мало того, что это 3-омега, так и это еще желчегнное средство.
Желчь очень важна для нормализации микрофлоры( ведь у большинства аллергиков дисбиоз) Еще она необходима для усвоения кальция,который обладает кроме всего прочего-десенсибилизирующим действием.Ну и кефир с бифифлорой легче приживется. нормальная флора- нормальный невоспаленный кишечник-нормальная проницаемость-нормальный иммунитет.
Ну как-то так в двух словах.
Омега6- это подсолнечное масло. Оно должно быть в соотношении приблизительно 1;2-3-4 ( одна часть 3омега)
Если так- то аллергичекие реакции подавляются. Если соотношение меняется в сторону омега6- это стимулирует аллергию, воспаление и тд. Я думаю, если вы подумаете и напишите, а что же из омега 3 получал ваш ребенок, сидя на жесткой диете- то возможно окажется- что ничего, тогда вы теперь понимаете, что стать здоровым ему было нереально.
омега 9- это оливковое масло. Оно тоже должно быть.
Есть еще арахидоновая кислота(Обладает также противовоспалительной активностью)- она содержится в свином сале. Не исключайте совсем этот продукт. Он должен пару раз в неделю появляться у вас в рационе.
Горох и и др бобовые, чеснок, лук- это вещества, которые любят наша полезная флора- еще раз про дисбиоз..Гороховый суп раз в неделю- всегда.
Лук-чеснок-стараемся класть во все и достаточно много(суп ,котлеты...)
В луке- много кальция. В чесноке- селен.Ну и много всего еще, это понятно...
Сливочное масло- это витамин А. Если его мало- слизистые оболочки не выполняют свою защитную функцию, получите ОРЗ- ну и обструкция тут же на фоне всего вышеперечисленно-недостающего....
Девочки, пишу не с книжки)- а поэтому сумбурно немного. Но в общем...Когда я начала это все пробовать-применять. Мне кажется- мы вылезаем. Коже стала чистой после недели масла утром(каша 4 зернышка со слив маслом, десерт. ложка масла-оливкового или льняного- можно и через день,запить 2/3 стак кефира, вечером капсула рыб.жира Иногда вместо масла с кефиром идет рыб жир) Кашу надеюсь, вы варите правильно, недолго.Практически-закипела- и снимаем.

Отдельно можно про закаливание, массаж кистей, стоп, головы и спинки написать, ну в другой раз как-нить. Вообще конечно только комплексный подход поможет.Да вы и сами все знаете.Тут только внимательно наблюдение и обдумывание всего комплекса мероприятий может сделать наших деток здоровыми.
Желаю, всем не болеть)
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:51
ответ для Milena , на сообщение « Алерголог наша заболела ((. Перенесла... »
  #692
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Алерголог наша заболела ((. Перенесла прием на слеующий вторник...
По телефону сказала, что это значит, что ребенок сильный алергик и, что диагноз астма поставлен правильно. И что нам, как никому надо соблюдать гипоалергенный быт и т.д.
Хотя вот странно, никогда мы не страдали алергией, не пищевой, не было никаких дерматитов. Только с этой осени все началось.
Обструктивный бронхит и непроходящий кашель в течение двух месяцев...
Быт, диета. Понятно.
Вы себя не накручивайте из-за этих ненормальных цифр. У нас, например, в мае 2010 был 1380, а в феврале 2011 уже 560. А астма как, была, так и осталась. Вот только алл.конъюктивит перестал беспокоить.
Вообщем, если чего еще на приеме скажет по поводу им.гл.Е (в смысле как бороться), отпишитесь пожалуйста.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:13
ответ для aphyna , на сообщение « Девочки, раньше писала, но так мне... »
  #693
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Уважаемая aphyna! Спасибо за ваши мысли, просто, что называется, тьму рассеяли хоть немного в моих думах.
Если можно, уточните, плз, про соотношение Омег, как-то совсем не поняла, сколько должно быть по соотношению.

Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Девочки, раньше писала, но так мне никто и не ответил...Ладно напишу свои наблюдения и мысли...

Омега6- это подсолнечное масло. Оно должно быть в соотношении приблизительно 1;2-3-4 ( одна часть 3омега)
Если так- то аллергичекие реакции подавляются. Если соотношение меняется в сторону омега6- это стимулирует аллергию, воспаление и тд. Я думаю, если вы подумаете и напишите, а что же из омега 3 получал ваш ребенок, сидя на жесткой диете- то возможно окажется- что ничего, тогда вы теперь понимаете, что стать здоровым ему было нереально.
омега 9- это оливковое масло. Оно тоже должно быть.
Есть еще арахидоновая кислота(Обладает также противовоспалительной активностью)- она содержится в свином сале. Не исключайте совсем этот продукт. Он должен пару раз в неделю появляться у вас в рационе.
Девочки, пишу не с книжки)- а поэтому сумбурно немного. Но в общем...Когда я начала это все пробовать-применять. Мне кажется- мы вылезаем. Коже стала чистой после недели масла утром(каша 4 зернышка со слив маслом, десерт. ложка масла-оливкового или льняного- можно и через день,запить 2/3 стак кефира, вечером капсула рыб.жира Иногда вместо масла с кефиром идет рыб жир) Кашу надеюсь, вы варите правильно, недолго.Практически-закипела- и снимаем.

Отдельно можно про закаливание, массаж кистей, стоп, головы и спинки написать, ну в другой раз как-нить. Вообще конечно только комплексный подход поможет.Да вы и сами все знаете.Тут только внимательно наблюдение и обдумывание всего комплекса мероприятий может сделать наших деток здоровыми.
Желаю, всем не болеть)
Рыбий жир не даю, хотя сыну уже 2 года, и сама уже думаю, что это большая ошибка с моей стороны.
А вот по поводу масла сливочного и кефира - не знаю, что делать - у нас строгая безмолочная диета, т.е. полностью исключены все производные. Результат - кожа чистая, нет никаких высыпаний.
А масло из тыквенных семечек может подойти вместо льняного? Я его добавляю, хотя вкус малоприятный, конечно.
И ещё вопрос по поводу свиного сала: вы его как даёте, как заправку используете? Я так понимаю, натопить лучше самой надо.
Сорри за бесконечные, возможно в чем-то наивные вопросы, просто всё это очень для меня пока темный лес.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:56
ответ для aphyna , на сообщение « Девочки, раньше писала, но так мне... »
  #694
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Девочки, раньше писала, но так мне никто и не ответил...Ладно напишу свои наблюдения и мысли...
Детки, сидя на строгой диете и с учетом нашей экологии продуктов(овощи -фрукты на удобрениях)-мясо на антибиотиках- масла нормального днем с огнем не сыщешь- как им расти-то здоровыми? Легкие- это эпителий, которые состоит из двух слоев липидов и белковых молекул.Какие масла получали ваши детки? Мне интересно- название сливочного. и растительных. Мы раньше закупались в Пятерочке- там все масла- не настоящие( В окее- выбор побольше. там я нашла что -то похожее на настоящее сливочное масло. Проверка масла- растопить на сковородке- если плавает что-то белое- не то... Ну и по вкусу, если помните из детства... Мы сливочного масла вообще были долго лишены, тк на то, что у нас продовалось-давали реакцию...Да, оно еще твердое должно быть, когда замороженное. Мягкое- это гидрогенизированные растительные жиры, они вообще-то очень вредны(
То что пишут на упаковке- не факт, что есть на самом деле-чисто на вкус даже очень понятно.
Растительное масло. почему-то аллергологи советуют рафинированное(ну может в стадии тяжелого обострения-то да). Я бы наоборот.Ведь в таком витамины и прочие вещества сохранены.
Потом существуют такие вещи как омега3, омега 6 и омега 9. Омега 3- это рыбий жир и льняное масло. Во всех научных мед журналах пишут- что это важные противоаллергенные и даже противоастматические факторы! НО! Какже аллергия на рыбу. которая есть у большинства астматиков? Тут уже опять же ваши наблюдения. Мой ребенок нормально отнесся к скумбрии, на красную же- выдал приступ. Суп из такой жирной рыбы- раз в неделю- очень хорошо.
Если же нельзя- то можно рыбий жир- ведь там белка нет.По идее - если вы можете его переносить- то это замечательно. Другой вопрос- опять же в наше время- найти этот рыбий жир качественный без вредных примесей.Я больше доверяю препаратам заграничным.Наши дешевые не пробовала, страшнова-то.
Льняное масло- очень полезно. но и отвратительно на вкус) Заправлять им салаты- практически нереально. МНе кажется--легче выпиить ложку(чайную, десертную, столовую)- после каши утром и запить кефиром) Так менее противно.Тут двоякая польза- мало того, что это 3-омега, так и это еще желчегнное средство.
Желчь очень важна для нормализации микрофлоры( ведь у большинства аллергиков дисбиоз) Еще она необходима для усвоения кальция,который обладает кроме всего прочего-десенсибилизирующим действием.Ну и кефир с бифифлорой легче приживется. нормальная флора- нормальный невоспаленный кишечник-нормальная проницаемость-нормальный иммунитет.
Ну как-то так в двух словах.
Омега6- это подсолнечное масло. Оно должно быть в соотношении приблизительно 1;2-3-4 ( одна часть 3омега)
Если так- то аллергичекие реакции подавляются. Если соотношение меняется в сторону омега6- это стимулирует аллергию, воспаление и тд. Я думаю, если вы подумаете и напишите, а что же из омега 3 получал ваш ребенок, сидя на жесткой диете- то возможно окажется- что ничего, тогда вы теперь понимаете, что стать здоровым ему было нереально.
омега 9- это оливковое масло. Оно тоже должно быть.
Есть еще арахидоновая кислота(Обладает также противовоспалительной активностью)- она содержится в свином сале. Не исключайте совсем этот продукт. Он должен пару раз в неделю появляться у вас в рационе.
Горох и и др бобовые, чеснок, лук- это вещества, которые любят наша полезная флора- еще раз про дисбиоз..Гороховый суп раз в неделю- всегда.
Лук-чеснок-стараемся класть во все и достаточно много(суп ,котлеты...)
В луке- много кальция. В чесноке- селен.Ну и много всего еще, это понятно...
Сливочное масло- это витамин А. Если его мало- слизистые оболочки не выполняют свою защитную функцию, получите ОРЗ- ну и обструкция тут же на фоне всего вышеперечисленно-недостающего....
Девочки, пишу не с книжки)- а поэтому сумбурно немного. Но в общем...Когда я начала это все пробовать-применять. Мне кажется- мы вылезаем. Коже стала чистой после недели масла утром(каша 4 зернышка со слив маслом, десерт. ложка масла-оливкового или льняного- можно и через день,запить 2/3 стак кефира, вечером капсула рыб.жира Иногда вместо масла с кефиром идет рыб жир) Кашу надеюсь, вы варите правильно, недолго.Практически-закипела- и снимаем.

Отдельно можно про закаливание, массаж кистей, стоп, головы и спинки написать, ну в другой раз как-нить. Вообще конечно только комплексный подход поможет.Да вы и сами все знаете.Тут только внимательно наблюдение и обдумывание всего комплекса мероприятий может сделать наших деток здоровыми.
Желаю, всем не болеть)
тоже есть вопросы....Рыбу мы в жизни не ели-АД у нас с рождения-можно ли рисковать с рыбьим жиром?Ну и безмолочная диета тоже, конечно...Можно ли чем-то заменить слив.масло тогда для восполнения витамина А? Я вот удивилась, когда нам в Раухфуса дали очередную памятку для аллергикоов и там в качестве рекомендуемого продукта было топленое масло. Не поняла я почему сливочное-аллерген, а топленое-нет...
А льняное масло-гипоаллергенно? Я бы его попробовала...Нам как раз кефира разрешили немного начать пить...
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:20
ответ для jas , на сообщение « Оль, а от каких вред? чтобы знать:016: »
  #695
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Оль, а от каких вред? чтобы знать
Амиксин - запрещен в Европе, токсические гепатиты и поражение глаз. Что-то из наших (арбидол или полиоксидоний, навскидку не помню) - ювенильный артрит.

Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
и у нас тока что после ветрянки наслушали обструкцию, пока есть диагноз фарингоаллерготрахеит
Сейчас вставляю свечи Виферон, но вот даже с ними через неделю после антибиотика опять была температура 2 дня...
Не доказано по всем правилам, но из жизненных наблдений - дети, получающие Виферон, температурыт дольше, чем без него.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:21
ответ для Mischal , на сообщение « Девочки, нужна такая инфа? если нет,... »
  #696
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Это бы все в начало топа!Чтоб виднее
НЕ НАДО!!!
Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Девочки, нужна такая инфа? если нет, скажите я удалю.

РАСТВОРЫ ДЛЯ ИНГАЛЯТОРОВ (НЕБУЛАЙЗЕРОВ)
Синупрет, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень генциана (горечавки), щавель, первоцвет, бузина, вербена) – Восстанавливает защитные свойства и уменьшает отек слизистой оболочки дыхательных путей при острых и хронических синуситах. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 16 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 6 до 16 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей от 2 до 6 лет – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Геделикс, фитопрепарат (капли на основе экстракта плюща) – Заболевания верхних дыхательных путей и бронхов с трудноотделяемой мокротой, кашель (в т.ч. сухой)
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 10 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей до 10 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Микстура от кашля, фитопрепарат (порошок (детский и взрослый) для приготовления раствора на основе экстрактов растений: анис, корень солодки, корень алтея, термопсис) – Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем, особенно при затрудненном отхождении мокроты
Для приготовления ингаляционного раствора следует содержимое 1 упаковки растворить в 15 мл физраствора до полного рстворения без осадка
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Мукалтин, фитопрепарат (таблетки на основе экстракта корня алтея) – Отхаркивающее средство при заболеваниях дыхательных путей и легких
Для приготовления ингаляционного раствора следует 1 таблетку растворить в 80 мл физраствора до полного растворения без осадка
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Пертуссин, фитопрепарат (раствор на основе экстракта растений: чабрец, тимьян) – Отхаркивающее средство при трахеите, бронхите, коклюше
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 12 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей до 12 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

3. Противовоспалительные препараты

Ротокан,
фитопрепарат (спиртовой настой экстарактов растений: календула, ромашка, тысячелистник) – Острые воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:40 (1 мл препарата на 40 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Прополис
, фитопрепарат (настойка) – Воспалительные процессы, боль и травмы верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:20 (1 мл препарата на 20 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Противопоказания – аллергия к продуктам пчеловодства

Эвкалипт, фитопрепарат (спиртовая настойка) – Воспалительные заболевания верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения 10-15 капель препарата в 200 мл физраствора
На 1 ингаляцию используют 3 мл полученного раствора, 3-4 раза в день
Противопоказания – бронхиальная астма, бронхоспазм (удушье)

Малавит, биологически активная добавка (спиртовая настойка на основе минеральных веществ и экстрактов растений) – Острые воспалительные заболевания и боль верхних и средних дыхательных путей
Раствор для ингаляции готовят путем разведения препарата в физрастворе в отношении 1:30 (1 мл препарата на 30 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.

Тонзилгон Н, гомеопатический фитопрепарат (капли на основе экстрактов растений: корень алтея, листья грецкого ореха, хвощ, ромашка, тысячелистник, кора дуба, одуванчик) – Острые и хронические заболевания верхних отделов дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит)
Для приготовления ингаляционного раствора препарат необходимо предварительно развести в физрастворе:
Для взрослых и детей старше 7 лет – в соотношении 1:1 (на 1 мл препарата 1 мл физраствора)
Для детей от 1 до 7 лет – в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора)
Для детей до 1 года – в соотношении 1:3 (на 1 мл препарата 3 мл физраствора)
На 1 ингаляцию используют 3-4 мл полученного раствора, 3 раза в день.
Не принимайте на свой счет ни в коем случае.
НО!! я не знаю, какой идиот это написал. Ни в коем случае нельзя ингалировать то, что не изучено как следует в качестве средства для небулайзерной терапии. Никаких травяных раствор, БАДов, особенно масел (масло в бронхи - прямой путь к пневмонии). Поверрьте на слово, всю эту ммм фигню никто никогда всерьез не исследовал, в чистом виде эксперимент над собственным дитем.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:42
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Амиксин - запрещен в Европе,... »
  #697
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Амиксин - запрещен в Европе, токсические гепатиты и поражение глаз. Что-то из наших (арбидол или полиоксидоний, навскидку не помню) - ювенильный артрит.


Не доказано по всем правилам, но из жизненных наблдений - дети, получающие Виферон, температурыт дольше, чем без него.
Оль, ужас какой....а нам аллерголог несколько раз полиоксидоний назначала и арбитол тоже
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 10:55
ответ для jas , на сообщение « Оль, ужас какой....а нам аллерголог... »
  #698
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Оль, ужас какой....а нам аллерголог несколько раз полиоксидоний назначала и арбитол тоже
Юля , без паники В статьях про связь арбидола и ювенильного артрита есть, но это же не у всех возникает. На тоже назначала Старевская и Волгарева не по разу ( но мы обструкции на эти препараты даем, даже на виферон в свечах). Вообще этих исследований не так много к сожалению. Наука иммунология достаточно молодая Лучше не давать без острой необходимости. Либо давать иммуномодуляторы растительного происхождения (эхинация, имбирь....), мне так кажется.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:52   #699
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
тоже есть вопросы....Рыбу мы в жизни не ели-АД у нас с рождения-можно ли рисковать с рыбьим жиром?Ну и безмолочная диета тоже, конечно...Можно ли чем-то заменить слив.масло тогда для восполнения витамина А? Я вот удивилась, когда нам в Раухфуса дали очередную памятку для аллергикоов и там в качестве рекомендуемого продукта было топленое масло. Не поняла я почему сливочное-аллерген, а топленое-нет...
А льняное масло-гипоаллергенно? Я бы его попробовала...Нам как раз кефира разрешили немного начать пить...
По поводу сливочного масла. Нам когда-то врач говорила, что надо масло растопить, чуть-чуть остудить и слить то, что сверху, а белый осадок выкинуть, в нем всякая бяка и содержится. Я так и даю ребенку.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:53
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #700
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Девочки, кто наблюдается у Старевской, спрашиваю еще раз. Она - пульманолог или аллерголог-пульманолог?
lussik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena