Не сростается перелом. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:38   #1
Моленция
Участник
 
Аватар для Моленция
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 226
Не сростается перелом.



Подскажите!! Не сростается перелом. Со смещением. Мама в гипсе уже почти 2 месяца. Гипс переделывали. На снимках даже костная мозоль не образуется. Что делать?
__________________
Умная баба сама знает, что она дура.
Моленция is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:22
ответ для Моленция , на сообщение « Не сростается перелом. »
  #2
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Моленция Посмотреть сообщение
Подскажите!! Не сростается перелом. Со смещением. Мама в гипсе уже почти 2 месяца. Гипс переделывали. На снимках даже костная мозоль не образуется. Что делать?
Где консультировались?
В НИИ ТО им. Вредена были? Такими вещами, в зависимости от нюансов занимается или седьмое отделение, заведующий Соломин леонид Николаевич, или 9-ое, заведующий Жабин Георгий Иванович.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:43
ответ для Тыдра , на сообщение « Где консультировались? В НИИ ТО им.... »
  #3
Моленция
Участник
 
Аватар для Моленция
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Где консультировались?
В НИИ ТО им. Вредена были? Такими вещами, в зависимости от нюансов занимается или седьмое отделение, заведующий Соломин леонид Николаевич, или 9-ое, заведующий Жабин Георгий Иванович.
Большое спасибо за ответ. Нет, мы там не были.
__________________
Умная баба сама знает, что она дура.
Моленция is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:26
ответ для Моленция , на сообщение « Не сростается перелом. »
  #4
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


У вас просто гипс?без металоконструкций?пьет ли мама что либо из кальция?говорят,что он плохо усваивается и видемо вам его очень не хватает раз к.мозоль даже не формируется(( Я делала сама болтуху из лимонов и скорлупы,все срослось.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:06
ответ для иришка78 , на сообщение « У вас просто гипс?без... »
  #5
Моленция
Участник
 
Аватар для Моленция
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У вас просто гипс?без металоконструкций?пьет ли мама что либо из кальция?говорят,что он плохо усваивается и видемо вам его очень не хватает раз к.мозоль даже не формируется(( Я делала сама болтуху из лимонов и скорлупы,все срослось.
Да, просто гипс. Второй. Первый был неудачный, хотя накладывал сам зав. отделением. Металлоконструкций нет. Кальций пьёт, но видимо действительно не усваивается(( Может есть какие-то современные чудо препараты?
__________________
Умная баба сама знает, что она дура.
Моленция is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:38
ответ для Моленция , на сообщение « Не сростается перелом. »
  #6
Карнавала.Net
Активный участник
 
Аватар для Карнавала.Net
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: там,где праздник
Сообщений: 366


может вам проконсультироваться у другого хирурга?
у меня был перелом со смещением голеностопа+ синтезмоз-после недели в гипсе сделали ее раз снимок и сказали винт и пластина ,само не срастется,а если срастется,то не правильно
у отца был тоже перелом со смещением-два варианта -либо лежать с гирей в гипсе и ждать,либо металлоконструкция
мне делали оперцию и плностью вели меня в северо-западном окружном мецентре-там просто мега врачи,но кажется они работают только по квотам/дмс/ и наверно на платной основе
Карнавала.Net is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:02   #7
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Моленция Посмотреть сообщение
Да, просто гипс. Второй. Первый был неудачный, хотя накладывал сам зав. отделением. Металлоконструкций нет. Кальций пьёт, но видимо действительно не усваивается(( Может есть какие-то современные чудо препараты?
А металл не предлагали? мне делали в Костюшко(голеностоп),предложили на выбор либо просто гипс, не факт, что срастется правильно, потом заново ломать и снова гипс(я решила, что меня это совсем не устраивает), если нет денег предложили еще вставить спицы или платно (25тыр)металлоконструкцию,ну и снимать гипс.лангету можно, только ходить и спать одевать.
Так как мы на ГВ тоже плоховата срасталась 1 косточка долго,после чего пила болтуху собственного изготавления, все наконец то срослось. Сейчас пью финский кальций,т.к. сейчас продолжаю ГВ.Вот весной теперь надо снимать металоконструкцию(это минус,опять операция).
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:51   #8
Моленция
Участник
 
Аватар для Моленция
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А металл не предлагали? мне делали в Костюшко(голеностоп),предложили на выбор либо просто гипс, не факт, что срастется правильно, потом заново ломать и снова гипс(я решила, что меня это совсем не устраивает), если нет денег предложили еще вставить спицы или платно (25тыр)металлоконструкцию,ну и снимать гипс.лангету можно, только ходить и спать одевать.
Так как мы на ГВ тоже плоховата срасталась 1 косточка долго,после чего пила болтуху собственного изготавления, все наконец то срослось. Сейчас пью финский кальций,т.к. сейчас продолжаю ГВ.Вот весной теперь надо снимать металоконструкцию(это минус,опять операция).
Про металлоконструкцию сказали сразу в приёмном, но потом о ней речи не шло. Пролежали на вытяжке 1,5 недели. Мама очень плохо это переносила(((( сама выпросилась домой и гипс(( конечно сами мы виноваты((( А сейчас вот локти кусаем. Но и в больницу она ни в какую. Последний снимок показал, что результат "0". За почти 2 месяца. Следующий визит 5 марта.
Творог, студень, мумиё - это всё понятно.

Иришка спасибо Вам за участие! Я желаю Вам скорого выздоровления!
__________________
Умная баба сама знает, что она дура.
Моленция is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:56   #9
Моленция
Участник
 
Аватар для Моленция
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
может вам проконсультироваться у другого хирурга?
у меня был перелом со смещением голеностопа+ синтезмоз-после недели в гипсе сделали ее раз снимок и сказали винт и пластина ,само не срастется,а если срастется,то не правильно
у отца был тоже перелом со смещением-два варианта -либо лежать с гирей в гипсе и ждать,либо металлоконструкция
мне делали оперцию и плностью вели меня в северо-западном окружном мецентре-там просто мега врачи,но кажется они работают только по квотам/дмс/ и наверно на платной основе
Да, Вы правы, нужно ещё проконсультироваться. Но дело в том, что маме не говорят ни о каких операциях. Говорят : будем ждать, смотреть.
Спасибо !!))
__________________
Умная баба сама знает, что она дура.
Моленция is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:12   #10
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Моленция Посмотреть сообщение
Про металлоконструкцию сказали сразу в приёмном, но потом о ней речи не шло. Пролежали на вытяжке 1,5 недели. Мама очень плохо это переносила(((( сама выпросилась домой и гипс(( конечно сами мы виноваты((( А сейчас вот локти кусаем. Но и в больницу она ни в какую. Последний снимок показал, что результат "0". За почти 2 месяца. Следующий визит 5 марта.
Творог, студень, мумиё - это всё понятно.

Иришка спасибо Вам за участие! Я желаю Вам скорого выздоровления!
Спасибо,вспоминаю как страшный сон,потом еще после снятия гипса расхаживалась до нормальной ходьбы 3 месяца.
В какой больнице делали гипс? вам наверно все же стоит ,лучше к др.врачу или в др. больницу,по направлению с травмы сьездить и там поговорить,так как время идет,нога не срастается,расхаживаться потом ,особенно возрастным людям ,тяжко... пролежала в больнице я 5 дней,1день-анализы,ЭКГ и анастезиолог,2 день -операция,ну и потом были выхи и перевязки(мы договорились с врачем т.к. полгода было мелкому).
Уговаривайте маму,подготавливайте к металлоконструкции -операции, считаю что до 5го числа вам со снимками стоит посоветоваться с др. врачом,желательно хирургом в больнице.(можно сьездить без мамы)
Творог и студень конечно хорошо и кальций тоже, но все же я считаю, что плохо это все усваивается,еще в ноге будет остеопароз,от того что нагрузки на ногу нет(ну у меня был,сказали как буду ходить туда пойдет кальций и он исчезнет).
Маме скорейшего срастания ножки.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena