Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 12:45   #7921
хадя
Гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: м. Елизаровская ул.Бабушкина
Сообщений: 7


У меня ребёнок эпилепсик мы лечимся в НИ им.Бехтерев и у нас после них нет приступов 9 месяцев .А были почти каждый месяц . да и развиваться стала на много лучше так как у неё ещё и задержка психо речевая.
хадя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:39
ответ для laen , на сообщение « Я фигею, дорогая редакция! Можно узнать... »
  #7922
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Я фигею, дорогая редакция! Можно узнать аффтора методики? (чтобы в случае чего обойти специалиста за 300 верст)
мы лежали 1,5 года назад топамакс также вводили, я носилась по всему отделению и говорю что давайте помедленнее, и поменьше, но никто меня не слушал, говорят кто тут врач?
уже тогда не было там врачей нормальных.
потом отменили его через два дня так как у ребенка галлюцинации были.
мы лежали 3 месяца у них, подбирали все нам, думаю что если бы сразу вводилось в адекватных дозах, то не развилась бы такая резистентность, а так до сих пор подбираем.
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7923
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Из вышенаписанного я полагаю что подбор препаратов делать дома. . ( у нас постоянно стоит выбор дома или в больницу ехать...)
а как часто в больнице ЭЭГ делают при поборе препарата?
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:05   #7924
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Из вышенаписанного я полагаю что подбор препаратов делать дома. . ( у нас постоянно стоит выбор дома или в больницу ехать...)
а как часто в больнице ЭЭГ делают при поборе препарата?
Что-то у Вас никакой реакции на мой ответ....а это ОЧЕНЬ важно на мой взгляд...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7925
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


НЕ поняла... всмысле реакции ?
Все совет Ваши читаю внимательно ( трудно осилить 400 страниц) но последние уже читаю регулярно...
Созвонилась с лечащим врачом. Итог: Ламиктал остановили снимать- оставили дозу 37 мг....( мы успели снять только до этого порога)
Топамакс сократили до 1/3 капсулы ( 8 мг) ... конечно тяжело... потому что у ребенка состояние "перед приступом" т.е. вот=вот нагрянет. Но пока нет... поэтому будем дней 10 держать а дальше посмотрим.
Побочки постепенно уходят ( хотя с считаю что уходят довольно быстро...всего 2 дня прошло) Апетит нормализовался.Звукоподача появилась... сон нормализовывается..... остается заторможенность сильная напряжение мышц ...
вот пока такая ситуация.
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:07
ответ для lyolkin , на сообщение « Всем здравствуйте. Интересует такой... »
  #7926
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


еще раз повторю свой вопрос, может сможет кто ответить...
Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Интересует такой вопрос, кто может снять диагноз, только лечащий врач, который его поставил или любой другой эпилептолог? И как вообще врач узнает, что пора снимать диагноз? А то нам наша обещала снять и пока не снимает, а вдобавок она сейчас на больничном и не известно когда выйдет, если выйдет вообще.
Диагноз криптогенная лобная эпилепсия, без приступов с 2007 года, без лечения с 2009 года
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:32   #7927
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
НЕ поняла... всмысле реакции ?
Все совет Ваши читаю внимательно ( трудно осилить 400 страниц) но последние уже читаю регулярно...
Созвонилась с лечащим врачом. Итог: Ламиктал остановили снимать- оставили дозу 37 мг....( мы успели снять только до этого порога)
Топамакс сократили до 1/3 капсулы ( 8 мг) ... конечно тяжело... потому что у ребенка состояние "перед приступом" т.е. вот=вот нагрянет. Но пока нет... поэтому будем дней 10 держать а дальше посмотрим.
Побочки постепенно уходят ( хотя с считаю что уходят довольно быстро...всего 2 дня прошло) Апетит нормализовался.Звукоподача появилась... сон нормализовывается..... остается заторможенность сильная напряжение мышц ...
вот пока такая ситуация.
Ну вот я об этом и спрашивал. Вы же ничего не написали об этом, а это важная ситуация. Или Вы считаете, что тому, кому Вы задаете вопросы, не обязательно знать результат?
Подождите....что значит, сократили топамакс?
Зачем? Нельзя было этого делать! Надо было просто дальше повышать правильно, дождавшись, когда уйдут побочки. 25 мг стоило разделить на 2 приема...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7928
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Ребенку было ОЧЕНЬ плохо на 25 мг...я не могла оставить 25 мг...я созванивалась с доктором- она разрешила снять дозу. А что было делать? Ребенок перестал спать и писать( у нас одна почка недоразвита!)... вообще. Надо было что-то делать. События развивались очень стремительно... По 25 мг мы пропили только 2 дня.
Мы так сделали так .Я знаю что мы неправильно сделали... но я не сама принимала решение ( с доктором) А ситуация....была
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7929
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Почка недоразвита....ребенок перестал писать....какие еще сюрпризы, о которых Вы умолчали?
Вот именно поэтому врачи в интернете и не консультируют. И правильно делают.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:07
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7930
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


ну я же в инете СОВЕТ и ОПЫТ бывалых спашиваю , а все решения принимает врач которая видит все бумаги моего ребенка... ( узи анализы и прочее)
Да, у меня тяжелый ребенок.... и почка у нас недоразвита и печень увеличена... и анализы крови не фонтан... но жить то хочется...
Кошатница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena