Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 12:00   #10391
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Мне кажется, не все так страшно. Вставать на очередь после рождения нужно, если родители планируют в 1,5 года ребенка в ясли отдать. По мне, уж слишком рано.
Когда мальчишки мои были маленькими, говорили, что самые большие очереди в Приморском районе. Мы там тогда жили - попали в сад без проблем, в очереди в РОНО годик только постояли. Купили квартиру на Юго-Западе - записались в сад в РОНО Красносельского района, тоже 1 год ждали. Везде нас записывали в те сады, в которые мы и хотели.
Сейчас раньше 3-4 -х лет сына в сад не отдам. На очередь встану не раньше 2-х лет.
Я бы так не рисковала и встала на очередь хотя бы в первые пол года, а то не известно какая обстановка будет, мне кажется рождаемость сейчас высокая) У меня знакомые в нашем (выборг. р-не) встали на очередь в первые месяцы после роджения, ребенку в мае будет 2 года, так они в сентябре не попадают в садик, наверное теперь только к сентябрю 2013, а ему будет уже 3,3 г.

Просто когда за реб. есть место в садике как-то проще мне кажется, и ведь не обязательно водить постоянно, если будете приносить справки ни кто вас места не лишит)

Я конечно тоже жалею, что дочку отдала в 2 года, она сильно болела, неделю ходили -3 нед. лечились, теперь буду тянуть как можно дольше и не отдавать, но на очередь встану сразу, да и вообще мало ли какие обстоятельства в жизни случатся, может и в 2 придется отдать.
kristi.03 is offline  
Старый 18.02.2012, 12:04
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « а мы хотим чтобы дочь или даже если... »
  #10392
Zafer
Гость
 
Аватар для Zafer
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
а мы хотим чтобы дочь или даже если сынок родился 8 марта, будет всегда выходной.
У КОГО Еще всегда в др гарантированный выходной?
а 8 марта праздником не считаю, и не празную особо
У меня у подруги 31 декабря ДР.Все свое детство она его ненавидела
А про 8 марта для парня как то не очень.Попадется ему жена,для которой это считается супер праздник.вот и про его ДР и забудется
__________________
Zafer is offline  
Старый 18.02.2012, 12:20
ответ для shelly* , на сообщение « я собираюсь, пдр 23го матра, в радуге... »
  #10393
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
я собираюсь, пдр 23го матра, в радуге буду
А ты у кого? Ато пересечемся, главное, не у одной и той же акушерки Я у Лиды
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 18.02.2012, 12:53
ответ для Kukla_Mona , на сообщение « а мы хотим чтобы дочь или даже если... »
  #10394
Vikusha-Blondy
Мега-элита
 
Аватар для Vikusha-Blondy
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Мега-Парнас
Сообщений: 3 433


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
а мы хотим чтобы дочь или даже если сынок родился 8 марта, будет всегда выходной.
У КОГО Еще всегда в др гарантированный выходной?
а 8 марта праздником не считаю, и не празную особо
А мне кажется, что это очень грустно для девочки-вместо 2-ух праздников-один! И вряд ли ей (кроме нас, конечно) будет дарить 2 подарка....
__________________
папа мама
Vikusha-Blondy is offline  
Старый 18.02.2012, 13:07   #10395
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет, девочки! Опять пол-ночи не спала - живот тонусит.
Мои поехали в МакДоналдс, заказала им обед. Сама не выездная. Генипрал уже не помогает. Болит в районе лобка и поясница и живот твердеет частенько. Сегодня буду лежать и ничего не делать. Мне кажется, что мой организм готов рожать, а я ему не даю всякими лекарствами. Он со мной борется, а я с ним. Измучилась уже вся. В ПН к Г. Посмотрим, что скажет. Чувствую на ДО положат.
Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Мне кажется, не все так страшно. Вставать на очередь после рождения нужно, если родители планируют в 1,5 года ребенка в ясли отдать. По мне, уж слишком рано.
У нас в Шушарах страшно очень. 2 д/сада, 3-й строят - сдадут в августе. Детей в очереди 2000 чел. Мамочки вставали сразу после рождения (говорят, даже не надо ждать свидетельства и прописки), некоторым уже 3 исполнилось, а они всё ждут место. Так что я буду вствать сразу после рождения.
Но так же знаю, что с 2012 года вступил новый закон о том, что если нет места в д/саду с 1,5 лет маме выплачивают 5 тыс. руб. Так что надо будет оформить.
Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это очень грустно для девочки-вместо 2-ух праздников-один! И вряд ли ей (кроме нас, конечно) будет дарить 2 подарка....
Согласна. И для мальчика грустно. всегда будут шутить над ним - всю жизнь.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 18.02.2012, 13:20   #10396
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это очень грустно для девочки-вместо 2-ух праздников-один! И вряд ли ей (кроме нас, конечно) будет дарить 2 подарка....
а кто подарки дарит на 8 марта? Только муж-родители максимум, ну подруги мелочовку подарят, друзья мужского полу ограничиваются цветами.
Может у других по-другому?
У меня у подруги ДР 7 марта, так всегда ей дарят и цветы на 8 марта и подарки в ДР. Правда в общаге было смешно: гости, пришедшие к ней на ДР, дарили цветы еще и мне: типа завтра 8 марта
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 18.02.2012, 13:37
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Всем доброго утра! Ужас! Я тоже... »
  #10397
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Всем доброго утра!
Ужас! Я тоже вторую ночь по-полтора часа сплю, потом просыпаюсь. Муж проснулся, не сопи, говорит мне в спину, отвернись, а у меня на другом боку нос совсем не дышит Голова забита соплям, болит Гадость эта простуда одним словом.
голова забита соплями, это про меня мне врач это говорил промывать нос холодной водой, сосуды сужаются и становится немножко и правда не на долго легче.

Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
И у меня насморк. Да еще и горло вроде начало побаливать, кашель появляется. Чем лечиться-то!!! ((((
ни чем не лечиться, промывать и увлажнять маслами нос, горло полоскать, от кашля может доктор мом можно
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 18.02.2012, 13:42   #10398
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Опять пол-ночи не спала - живот тонусит.
Мои поехали в МакДоналдс, заказала им обед. Сама не выездная. Генипрал уже не помогает. Болит в районе лобка и поясница и живот твердеет частенько. Сегодня буду лежать и ничего не делать. Мне кажется, что мой организм готов рожать, а я ему не даю всякими лекарствами. Он со мной борется, а я с ним. Измучилась уже вся. В ПН к Г. Посмотрим, что скажет. Чувствую на ДО положат.
Согласна. И для мальчика грустно. всегда будут шутить над ним - всю жизнь.
выздоравливай!
хотябы до 37ми надо поносить

у мужа деда был др в 8 марта, вроде нормально праздновали
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 18.02.2012, 13:46   #10399
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Кристин, есть еще такое средство гомеопатическое по типу оцилококцинума, КОРИЗАЛИЯ называется, она ОЧЕНЬ хорошо помогает от насморка, снимает заложенность, я дочке своей ее покупаю) Тока не знаю как при беременности, у врача надо узнавать) Лечись, а то срок приличный у тебя уже, еще не хватало из-за этого в инфекционный роддом попасть)))
kristi.03 is offline  
Старый 18.02.2012, 13:46   #10400
Адель
Ветеран
 
Аватар для Адель
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
ни чем не лечиться, промывать и увлажнять маслами нос, горло полоскать, от кашля может доктор мом можно
Если не лечить насморк,то может и гайморит начаться.Я закапываю детский нафтизин.На ночь бальзамом "звездочка" мажу пазухи.Это лучше,чем потом антибиотики пить.
Адель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena