Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:19
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4131
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


А у нас ежедневные баталии , Смилла воюет с едой. Побеждает Смилла. Еда проигрывает, зато выигрывает пёс, который заблаговременно пасётся рядом, ожидая, что в него сейчас полетит что-то вкусненькое. И летит же! При виде тарелки детка издалека кричит " Не будю!". А уж какие вкусности я ей предлагаю, - мамадорогая, меня б таким в детстве кормили...
RESH is offline  
Старый 17.02.2012, 23:39
ответ для RESH , на сообщение « А у нас ежедневные баталии , Смилла... »
  #4132
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
всем привет!
а у нас писюн воспалился(((( не думала,что с таким столкнусь((( распух и гной идет.Позванила в страховую, нам вызвали педиатра.
у нас такое было! Правда не до гноя, но распухал. у старшего после того, как в садике писить отказался - мне сказал что писил, а сам не ходил, дома к вечеру стал писить с жалобами на боль - мыло в марганцовке и ромашке, потом антисептиком мазали - за ночь прошло. Но с тех пор воспитательница (а я ей рассказала, естессно) стала его перед тем как я заберу лично сопровождать, пока не привык и не стал самостоятельно ходить.
У малого от высокой темпы такое же началось (это когда мы с пневмонией попали), опух, покраснел, но тоже без гоноя. Педиатр посмотрела - назначила то же, что и вам: промывать и антисептик. В больнице ничего особого так же не назначили - сказали антисептик и антибиотик, который нам тогда кололи, помогут. Так что Марин сильно не расстраивайся - у мальчиков бывает. с врачом посоветовалась - молодец. Специфическго лечения это не требует.

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
У нас пока нет стабильности. Долго водила на унитаз стоя, а тут в кладовке он заметил горшок, ему стало интересно зачем эта ваза. в общем ему теперь нравится ходить на гошок задом наперед. Но нет стабильности(((((А самое неприятное, он сам снимает штаны и трусы(мы дома колготки не носим) они то сухие, а лужи........ но лужи не самое страшное, бывает покакает в штаны и снимет, ну и приходит за чистыми штанами. Вот радости то прибавляет.......
и у нас никак в привычку не войдет! Воже сама на унитаз - писает, а чтоб проситься - это за праздник. Очень редко! Если вовремя не сводила - штаны мокрые. Сейчас иногда со старшим самостоятельно ходит за пару - а я потом гоняю лужи вытираю.А еще больше веселит, когда он говорит, что писать хочет и в штанишки это делает тут же. Иногда в качестве бонуса успевает штаны снять

Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
А у нас ежедневные баталии , Смилла воюет с едой.
Алеша тоже воюет. При чем именно когда нормальную еду накладываешь. Очень медленно жует и такой усталый усталый вид делает, как будто сейчас уснет или упадет от усталости Приходиться до сих пор докармливать. А вот печеньки, бутеры, тортики, оладьи, сырники и прочие лакомства - за милую душу, только успевает рот открывать и туда запихивать
__________________


luna24 is offline  
Старый 17.02.2012, 23:42
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4133
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


А еще хочется порадоваться прекрасным солнечным дням! Гуляем с таким удовольствием! Вот в марте хотела обратно в сад отправить - но если эпопея с корью не закончится, придется Алешке еще дома сидеть! Зато гулять бум вдоволь - а то у нас похоже ясельники на прогулку не ходят - ни разу не видела
luna24 is offline  
Старый 18.02.2012, 02:22
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4134
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


всем привет!
Мы тоже на горшок пока не ходим. Одно время как-то я подлавливала и получалось, а сейчас редко удается уговорить: сядет, посидит, встанет и - лужа((( Упрямая.
А еще второй день еле-еле идет по улице, зато в другую сторону - стрелой.

Два дня тут сидела с няней. Первый день сначала рыдала, потом уснула, проснулась и все нормально уже было. На следующий день нормально. Прихожу, захожу в комнату: Лиза сидит заколочки перебирает и на себя насаживает, няня - поет (певица она начинающая, Кулек закончила). Умилительно. Но на следующий день Лизка тоже стала петь! Скомандовала старшему брату: "Талька, молчи", - ручки у груди сложила и запела: "Зайка, зайка, зайка, зайка", - на разные лады. )))
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 18.02.2012, 02:30   #4135
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Умилительно. Но на следующий день Лизка тоже стала петь! Скомандовала старшему брату: "Талька, молчи", - ручки у груди сложила и запела: "Зайка, зайка, зайка, зайка", - на разные лады. )))


моя все больше танцует или кунгфу-панду изображает)))

с едой я давно смирилась- не хочет есть, пусть не ест. День не ест ( только чай, кефир и печенье). На следующий день сама приходит и просит супа.
А то пихаешь-пихаешь, в рот все равно ничего не попадает, только взбешенная мама, грязь кругом и недовольный ребенок
AnnaCoco is offline  
Старый 18.02.2012, 10:26
ответ для AnnaCoco , на сообщение « :)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):... »
  #4136
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
у нас такое было!
сейчас уже у нас все прошло, но процедуры пока делаем.Сказали еще три дня после окончания воспаления делать


Цитата:
и у нас никак в привычку не войдет! Воже сама на унитаз - писает, а чтоб проситься - это за праздник. Очень редко! Если вовремя не сводила - штаны мокрые. Сейчас иногда со старшим самостоятельно ходит за пару - а я потом гоняю лужи вытираю.А еще больше веселит, когда он говорит, что писать хочет и в штанишки это делает тут же. Иногда в качестве бонуса успевает штаны снять
я тут обнаружила, что если он только в трусах или без них - то на горшок может сам даже сесть или попроситься.А если надеты штаны - то очень маленький %, что будет проситься...вот почему?[/QUOTE]


Цитата:
Алеша тоже воюет. При чем именно когда нормальную еду накладываешь. Очень медленно жует и такой усталый усталый вид делает, как будто сейчас уснет или упадет от усталости Приходиться до сих пор докармливать. А вот печеньки, бутеры, тортики, оладьи, сырники и прочие лакомства - за милую душу, только успевает рот открывать и туда запихивать
Сашка раньше хорошо ел сырники-блины-оладьи.А сейчас и это стало плохо есть.Сегодня вот решила на завтрак блины испечь (вот кофе допью и пойду), а то уже сил нет воевать с кормежкой - сам то он не ест,приходиться кормить.Да еще и кусковую еду отказывается жевать.Пау ложек еще может замучить, а потом отказывается от всего.Вот и перемалываю блендером как маленькому
Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
А еще хочется порадоваться прекрасным солнечным дням! Гуляем с таким удовольствием! Вот в марте хотела обратно в сад отправить - но если эпопея с корью не закончится, придется Алешке еще дома сидеть! Зато гулять бум вдоволь - а то у нас похоже ясельники на прогулку не ходят - ни разу не видела
а ты не мерзнешь?))) Я только из дома выхожу и мне уже холодно))) еле час выдерживаю,а потом голопом домой.Даже не знаю что такое в этом году.Одеваю термобелье.На ноги,правда,джинсы унты, а на верх флис.кофта и пуховик (но он не очень толстый).Когда Сашка родился умудрялась в минус 17 гулять по 1.5 часа в парке (в куртке такой).Хотя наверное там меня согревала постоянная ходьба и протаскивание коляски по сугробам
Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
всем привет!
Мы тоже на горшок пока не ходим. Одно время как-то я подлавливала и получалось, а сейчас редко удается уговорить: сядет, посидит, встанет и - лужа((( Упрямая.
А еще второй день еле-еле идет по улице, зато в другую сторону - стрелой.

Два дня тут сидела с няней. Первый день сначала рыдала, потом уснула, проснулась и все нормально уже было. На следующий день нормально. Прихожу, захожу в комнату: Лиза сидит заколочки перебирает и на себя насаживает, няня - поет (певица она начинающая, Кулек закончила). Умилительно. Но на следующий день Лизка тоже стала петь! Скомандовала старшему брату: "Талька, молчи", - ручки у груди сложила и запела: "Зайка, зайка, зайка, зайка", - на разные лады. )))
насчет убежать в д стороны - мы тоже это дело обожаем)))
про петь.Вчера решила попробовать слепить самой пельмени)) до этого дня только собиралась, но каждый раз что то мне мешало.Просто когда в детстве я помогала маме,у меня получались не пельмени,а монстры.Ну я и боялась,что и сейчас такие будут получаться...ну вот, леплю я, а мелкий пришел ко мне.пододвинул стул,смотрит что я делаю и муррлычет какую-то мелодию.Я на него посмотрела, он засмущался и перестал.Но когда я попросила мне попеть, с радостью согласился.Я лепила, он пел мне "песенку".)))))
Цитата:
Сообщение от AnnaCoco;[/QUOTE
с едой я давно смирилась- не хочет есть, пусть не ест. День не ест ( только чай, кефир и печенье). На следующий день сама приходит и просит супа.
А то пихаешь-пихаешь, в рот все равно ничего не попадает, только взбешенная мама, грязь кругом и недовольный ребенок
я пока только один раз не стала кормить завтраком, но обед он все равно не хотел есть. Пока еще не готова его так целый день не кормить))))
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 18.02.2012, 15:12
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4137
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


А я, так, совершенно нерадивая мамаша - я ребенка не кормлю. Садимся за стол, ставлю перед ней тарелку, вилку-ножик (если ножик не дать, будет возмущаться), что съест - то съест. Не съест, значит не хочет. Конечно, периодически докармливаю остатками, но если начинает играть-отворачиваться-и тд убираю. Часто днем, если проглодается, сама залезает в холодильник, достает что-ниб, что хочет и ест. Так что я даже не могу толком сказать хорошо она ест или плохо.

Вчера ходили с ней в Чайную ложку. Я поняла, что детке моей лучше блины без изысков, с соусами-подливками-вареньем есть отказывается. А сухие безо всего хорошо ест. Я периодически делаю себе блинчики без муки на кукурузном крахмале (это я на диету села, худеть занялась), так Лизка из моих четырех блинчиков (из одной ложки крахмала) половину в раз сметает.
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 18.02.2012, 17:06   #4138
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
А я, так, совершенно нерадивая мамаша - я ребенка не кормлю. Садимся за стол, ставлю перед ней тарелку, вилку-ножик (если ножик не дать, будет возмущаться), что съест - то съест. Не съест, значит не хочет. Конечно, периодически докармливаю остатками, но если начинает играть-отворачиваться-и тд убираю. Часто днем, если проглодается, сама залезает в холодильник, достает что-ниб, что хочет и ест. Так что я даже не могу толком сказать хорошо она ест или плохо.

Вчера ходили с ней в Чайную ложку. Я поняла, что детке моей лучше блины без изысков, с соусами-подливками-вареньем есть отказывается. А сухие безо всего хорошо ест. Я периодически делаю себе блинчики без муки на кукурузном крахмале (это я на диету села, худеть занялась), так Лизка из моих четырех блинчиков (из одной ложки крахмала) половину в раз сметает.
Ир, а дай рецепт таких блинов)))
вот испекла блины на завтрак. Съел один блин, второй понадкусал...наверное наелся))) но пришел зато просить изюм и мармелад (помнит,что у меня заныкано).
Но зато в обед чуть лучше ел, хотя все равно вначале включил свое "фу,кака".Теперь вот думаю, варить ли завтра на завтрак кашу или сырников приготовить))) - у меня как раз творог есть.Ну устала с ним воевать))
Да, насчет блинов с начинкой, подливкой.Сашка тоже простые только ест, как оладьи и сырники.


Тут писала про горшок, что когда в трусах, то может и сам сесть.Так сегодня,чтобы я не обольщалась, все время в трусы писал. а потом мне уже говорил о содеяном. А когда я была в душе, то сам снял трусы и носки,взял тряпку и бросил ее на лужу)))
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 18.02.2012, 18:07   #4139
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Приветики, девочки!
Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
А я, так, совершенно нерадивая мамаша - я ребенка не кормлю. Садимся за стол, ставлю перед ней тарелку, вилку-ножик (если ножик не дать, будет возмущаться), что съест - то съест. Не съест, значит не хочет. Конечно, периодически докармливаю остатками, но если начинает играть-отворачиваться-и тд убираю. Часто днем, если проглодается, сама залезает в холодильник, достает что-ниб, что хочет и ест. Так что я даже не могу толком сказать хорошо она ест или плохо.

Вчера ходили с ней в Чайную ложку. Я поняла, что детке моей лучше блины без изысков, с соусами-подливками-вареньем есть отказывается. А сухие безо всего хорошо ест. Я периодически делаю себе блинчики без муки на кукурузном крахмале (это я на диету села, худеть занялась), так Лизка из моих четырех блинчиков (из одной ложки крахмала) половину в раз сметает.
На счет еды солидарна с Ириной - я никогда никого есть не заставляю
С голоду-то вряд ли захотят закачаться - поэтому - захотят покушать - придут, за стол сядут и будут есть ТО, ЧТО Я ДАМ А всяческие выкрутасы за столом я не принимаю - начинает баловаться - выгоняю Но сейчас уже такого и не бывает - т.к. Алина знает, чем ей это грозит
Но в принципе - у нас иногда другая проблема встает - Алина ест СТОЛЬКО, что я иногда впадаю в истерику - у меня такое ощущение, что она готова кушать круглосуточно
В гости когда приходим - мне даже неудобно становится - все поели, из-за стола встали, а дочь моя ведет себя, как Винни Пух в незабвенном мультике - "А что - еще что-нибудь осталось??? - ложкой по тарелке постукивает и говорит "АМ!!!"
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 19.02.2012, 01:20   #4140
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Старая хиповка Посмотреть сообщение
Я периодически делаю себе блинчики без муки на кукурузном крахмале (это я на диету села, худеть занялась), так Лизка из моих четырех блинчиков (из одной ложки крахмала) половину в раз сметает.
О, мы теперь всей семьей такие блинчики едим из-за безглютеновой диеты Дениса. Но на кукурузной или рисовой муке мужу не очень нра, а вот есть импортная безглютеновая смесь - так вообще от обычных не отличить.
А еще мне сырники с кукурузной мукой понравились - и, главное, впервые (та-дам!) у меня начали получаться пышные.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena