Бесплатная медицина- реально вылечиться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 17:22   #41
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Мне кажется, бесплатно попопасть по омс к врачам еще можно, а вот на всякие анализы кроме крови и мочи, чтобы побыстрее - почти нереально. Во всяком случае, у нас в Красносельском районе, попасть к врачам - еще худо бедно, лор, там невролог, даже хирирг - в принципе реально. Но сделать узи или кардиограмму в моем случае предложили записаться через 3 месяца

Я помню, как-то очень быстро сделала. Для оперички нужно было много всего, пошла к терапевту, дал направление на флюшку и ЭКГ. Помню, что быстро со всем управилась и бесплатно.
А вот УЗИ бесплатно ни разу не делала, только беременная, помню, один раз. Туда очереди какие-то безумные.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:10   #42
ranunkul
Активный участник
 
Аватар для ranunkul
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звенигородская
Сообщений: 505


Когда узнала про интернет очередь была очень удивлена. Тем более стала свидетелем,что система работает. Очень удобно не надо к 6.00 приходить и до 8.00 ждать.
Однако интернет запись на приём к врачам в детскую пол-ку ,обратный. Только видимость. Т.к врачей не хватает,тем более приход в живую в пол-ку за номерком для регистратора более уверенный,чем через нэт - запишутся, да не приходят.
ranunkul is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:13
ответ для Vadelma , на сообщение « Я помню, как-то очень быстро сделала.... »
  #43
ranunkul
Активный участник
 
Аватар для ranunkul
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звенигородская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Я помню, как-то очень быстро сделала. Для оперички нужно было много всего, пошла к терапевту, дал направление на флюшку и ЭКГ. Помню, что быстро со всем управилась и бесплатно.
А вот УЗИ бесплатно ни разу не делала, только беременная, помню, один раз. Туда очереди какие-то безумные.
Всё зависит ещё и от района проживания. Новостройки растут пол-к и врачей не хватает,а у нас в центре наоборот. Расселение центра сокращает кол-во народа в пол-ке.
ranunkul is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:21   #44
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Всё зависит ещё и от района проживания. Новостройки растут пол-к и врачей не хватает,а у нас в центре наоборот. Расселение центра сокращает кол-во народа в пол-ке.
Это конечно. И даже не от района, а от микрорайона.

Цитата:
Сообщение от ranunkul Посмотреть сообщение
Когда узнала про интернет очередь была очень удивлена. Тем более стала свидетелем,что система работает. Очень удобно не надо к 6.00 приходить и до 8.00 ждать.
Однако интернет запись на приём к врачам в детскую пол-ку ,обратный. Только видимость. Т.к врачей не хватает,тем более приход в живую в пол-ку за номерком для регистратора более уверенный,чем через нэт - запишутся, да не приходят.
С записью в детскую у нас полная ж. Без проблем ходим только к тем врачам, к кому живая очередь. Получить номерок к лору или окулисту просто нереально.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:42   #45
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Ускоренный вариант -- идете на первую консультацию в диагностический центр платно, а на продолжение обследования берете направление в поликлинике.
А чек от первой платной несете в страховую, обязаны оплатить.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:54   #46
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Murashki Посмотреть сообщение
Мне кажется, бесплатно попопасть по омс к врачам еще можно, а вот на всякие анализы кроме крови и мочи, чтобы побыстрее - почти нереально. Во всяком случае, у нас в Красносельском районе, попасть к врачам - еще худо бедно, лор, там невролог, даже хирирг - в принципе реально. Но сделать узи или кардиограмму в моем случае предложили записаться через 3 месяца
Я Вам счас насоветую...как сделать быстро и бесплатно кардиограмму. Только никому не говорите, что я насоветовала. По сути это ужас и так нельзя. У нас случайно получилось. Муж говорит, сердце болит ужасно, валидол пробует, не помогло. Тогда я звоню в скорую. Приехал врач, ночью между прочим. Где у мужа болело, там он показал, еле шевелился. Повезли в больницу, сделали кардиограмму и выпинали домой. Защемление нерва было. Мы радовались, хотели оплатить даже вызов. Короче не специально вышло. Но если очень болит, а ждать обследования нет мочи, зовите скорую.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:15
ответ для Кто? , на сообщение « Я Вам счас насоветую...как сделать... »
  #47
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Я Вам счас насоветую...
Если честно, у самой такие мысли были...Когда ночь всю не спала...

Хотя у меня и так пока все более-менее нормально идет: сегодня сделала кардиограмму, сдала кровь. Бесят только безумные очереди в регистратуру за стат.талоном. Теперь оказывается каждый анализ надо сдавать со стат.талоном- и кровь, и мочу...Причем выясняется это, когда ты уже отсидел очередь...а когда ДО этого подходила к регистратуре - никто и слова не сказал. Работают тетеньки, которые очень очень медленно и неуверенно пользуются компьютером, и очередь накапливается длиннющая.
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:21
ответ для Кто? , на сообщение « А чек от первой платной несете в... »
  #48
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
А чек от первой платной несете в страховую, обязаны оплатить.
Это куда? В Аск-мед? И что сказать?
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:02
ответ для RAUTU , на сообщение « Это куда? В Аск-мед? И что сказать? »
  #49
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Я Вам счас насоветую...как сделать быстро и бесплатно кардиограмму. Только никому не говорите, что я насоветовала. По сути это ужас и так нельзя. У нас случайно получилось. Муж говорит, сердце болит ужасно, валидол пробует, не помогло. Тогда я звоню в скорую. Приехал врач, ночью между прочим. Где у мужа болело, там он показал, еле шевелился. Повезли в больницу, сделали кардиограмму и выпинали домой. Защемление нерва было. Мы радовались, хотели оплатить даже вызов. Короче не специально вышло. Но если очень болит, а ждать обследования нет мочи, зовите скорую.
спасибо конечно но пока лучше не надо
мы помнится так сыну рентген и узи живота и кровь и что-то еще сделали.. правда не совсем нарочно, но тоже через скорую и больницу на Авангардной
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena