Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 16:38
ответ для malych , на сообщение « да уж, у каждого свой бог. кому Коток,... »
  #441
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да уж, у каждого свой бог. кому Коток, кому Онищенки с Ракитиными...

я вот доктора Айболита уважаю - он всех градусниками и шоколадками лечил.
неправда. Он гоголем-моголем лечил. А про Онищенко с Ракитиным - это вы на что сейчас намекаете?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:54
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #442
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Девочки, подскажите, не могу понять что нам делать. Ребенок не привит от кори, пару часов назад нам позвонили из районной детской поликлиники и сообщили, что у нас в подъезде ВЕРОЯТНО (диагноз не подтвержден) есть взрослый человек заболевший корью. И мы не имеем права теперь посещать детский сад 21 день и вообще вылезать из дома. Больничный они при этом конечно не дают, когда подтвердят или опровергнут диагноз вразумительного ответа не получила. В саду карантина нет, заболевших нет. Что нам делать, прививку мы в любом случае сейчас сделать не можем, неделю сидели с бабушкой дома лечили сопли, в понедельник собирались выходить в сад. Я в шоке, имеют ли они права нас так высаживать, сказали, если хотите дадим вам справку, что у вас контакт по кори, а куда я пойду с этой справкой, мне на работе то ее не оплатят, как вариант предложили вызвать в пн врача и взять больничный по ОРВИ, но что дальше? Мне не нужен больничный, мне на работу очень нужно(
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:02   #443
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, не могу понять что нам делать. Ребенок не привит от кори, пару часов назад нам позвонили из районной детской поликлиники и сообщили, что у нас в подъезде ВЕРОЯТНО (диагноз не подтвержден) есть взрослый человек заболевший корью. И мы не имеем права теперь посещать детский сад 21 день и вообще вылезать из дома. Больничный они при этом конечно не дают, когда подтвердят или опровергнут диагноз вразумительного ответа не получила. В саду карантина нет, заболевших нет. Что нам делать, прививку мы в любом случае сейчас сделать не можем, неделю сидели с бабушкой дома лечили сопли, в понедельник собирались выходить в сад. Я в шоке, имеют ли они права нас так высаживать, сказали, если хотите дадим вам справку, что у вас контакт по кори, а куда я пойду с этой справкой, мне на работе то ее не оплатят, как вариант предложили вызвать в пн врача и взять больничный по ОРВИ, но что дальше? Мне не нужен больничный, мне на работу очень нужно(
та же ситуация
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:02   #444
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, не могу понять что нам делать. Ребенок не привит от кори, пару часов назад нам позвонили из районной детской поликлиники и сообщили, что у нас в подъезде ВЕРОЯТНО (диагноз не подтвержден) есть взрослый человек заболевший корью. И мы не имеем права теперь посещать детский сад 21 день и вообще вылезать из дома. Больничный они при этом конечно не дают, когда подтвердят или опровергнут диагноз вразумительного ответа не получила. В саду карантина нет, заболевших нет. Что нам делать, прививку мы в любом случае сейчас сделать не можем, неделю сидели с бабушкой дома лечили сопли, в понедельник собирались выходить в сад. Я в шоке, имеют ли они права нас так высаживать, сказали, если хотите дадим вам справку, что у вас контакт по кори, а куда я пойду с этой справкой, мне на работе то ее не оплатят, как вариант предложили вызвать в пн врача и взять больничный по ОРВИ, но что дальше? Мне не нужен больничный, мне на работу очень нужно(
а почему больничный не дают? если вас высаживают на 21 день на карантин, то обязаны дать больничный.

вообще все эти телефонные звонки...ошиблись номером. вы вправе просить официальный и письменный ответ на вопрос что вам делать, на каком основании ограничении и вообще в каком статусе ваш ребенок.

но если вы не хотите больничный...потому что вам позарез на работу, то ситуация решается так же, как если бы ваш ребенок на самом деле заболел. как вы в таком случае поступает7 бабушки? няни? плевать на работу?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:03
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #445
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


я решила,что на след неделе сдадим анализ на иммуноглобулин,получим медотвод,и в прокуратуру.сразу,чего уж скромничать
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:16
ответ для malych , на сообщение « а почему больничный не дают? если вас... »
  #446
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а почему больничный не дают? если вас высаживают на 21 день на карантин, то обязаны дать больничный.

вообще все эти телефонные звонки...ошиблись номером. вы вправе просить официальный и письменный ответ на вопрос что вам делать, на каком основании ограничении и вообще в каком статусе ваш ребенок.

но если вы не хотите больничный...потому что вам позарез на работу, то ситуация решается так же, как если бы ваш ребенок на самом деле заболел. как вы в таком случае поступает7 бабушки? няни? плевать на работу?
Больничный не дают потому что у них нет распоряжения давать его по контакту с неподтвержденным заболевшим. Больничный как я поняла могут дать только по карантину в саду.
А бабушка у нас к сожалению единица не постоянная и крайне капризная (свекровь) неделю сейчас просила с чихающим ребенком пересидеть почти умоляли с мужем на коленях Да и праздник в саду у ребенка. Я уже готова почти сделать прививку, но нам 2 недели после соплей нельзя уж точно, а в саду у ребенка праздники сейчас, плачет уже сидит, что идти нельзя.
Я так понимаю, что этот звонок ну никак не может быть официальным запретом, у нас же не объявлен карантин по подъезду так? И потом почему тогда привитые дети живущие тут могут идти в сад? Разве привитые не могут заболеть? По моему могут, просто в более легкой форме, так?
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:18
ответ для polch82 , на сообщение « та же ситуация:( »
  #447
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
та же ситуация
Вам тоже позвонили из пол-ки? Интересно нас таких много? Закралось подозрение, а может нет никаких неподтвержденно заболевших в подъезде, может просто в детских поликлиниках таким методом устрашения отлавливают и отстраняют от сада всех непривитых?
Еще немного и я созрею на то, чтобы идти по всем квартирам и искать заболевшего корью
Аква is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:21   #448
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Вам тоже позвонили из пол-ки? Интересно нас таких много? Закралось подозрение, а может нет никаких неподтвержденно заболевших в подъезде, может просто в детских поликлиниках таким методом устрашения отлавливают и отстраняют от сада всех непривитых?
Еще немного и я созрею на то, чтобы идти по всем квартирам и искать заболевшего корью
мне тоже кажется, что это способ выжимания прививки или что-то в этом духе. в любом случае - не официальная причина. Какое отношение заболевший взрослый в вашем подъезде (не подтвержденный) может иметь к вашему ребенку.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:26   #449
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Вам тоже позвонили из пол-ки? Интересно нас таких много? Закралось подозрение, а может нет никаких неподтвержденно заболевших в подъезде, может просто в детских поликлиниках таким методом устрашения отлавливают и отстраняют от сада всех непривитых?
Еще немного и я созрею на то, чтобы идти по всем квартирам и искать заболевшего корью
я имела в виду ситуацию с работой и бабушкой
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:30
ответ для malych , на сообщение « мне тоже кажется, что это способ... »
  #450
Аква
Ветеран
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что это способ выжимания прививки или что-то в этом духе. в любом случае - не официальная причина. Какое отношение заболевший взрослый в вашем подъезде (не подтвержденный) может иметь к вашему ребенку.
Вот и я о том же, почему нас тогда всем подъездом не высадят и детей и взрослых? Пусть установят за нами медицинское наблюдение ежедневное, посидим в отпуске дружно с соседями 21 день Будем поедать запасы продовольствия накопившиеся у каждого на кухне, чтоб еще и по лентам-океям не шататься.
Тем более, должно же быть что-то более официальное, чем звонок из пол-ки. Просто я не понимаю что я теперь должна делать с этим, мне и страшно с одной стороны, с другой стороны они не присылают ко мне врача с больничным на дом, а предлагают мне вызвать участковую на дом, которая даст мне больняк по ОРВИ. Как-то тут все не правильно..
И еще сказали, что если б ребенок был привит, ему можно было бы идти в сад без проблем, вот эта клбючевая фраза насторожила больше всего, т.к. по сути то не важно привит- не привит, если был контакт по подъезду и есть заболевший типа, должен быть карантин по подъезду Такое может быть карантин по подъезду, а? Они нам дверь входную заколотят или что?
Аква is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena