как разделить комнату в коммунналке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 16:36
ответ для Pozitiv , на сообщение « Сейчас увидела. Не хочется Вас... »
  #41
Nikusya
Активный участник
 
Аватар для Nikusya
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Сейчас увидела. Не хочется Вас расстраивать, но лучше быть готовой заранее.
В договоре у покупателя будет стоять Иванов продает, а Петров приобретает 13/154 (условно) в праве собственности на квартиру .....Слов "что соответствует комнате номер 5" не будет и про право пользования тоже ничего не будет.
То же самое будет и в договоре со вторым покупателем.
При регистрации членов семьи покупателя в паспортном столе потребуют согласие на прописку всех сособственников этой квартиры.

Вы заранее подойдите сами лично к нотариусу и выяснили все вопросы, чтобы не было сюрпризов в день сделки.
Куда смотрят покупатели?????
Да мне примерно так и говорили комната номер 5 будет обозначена только в техническом паспорте, а так будут только доли причем не обозначенные конкретно. Покупатели об этом предупреждены, семьи у них неизвестно когда будут, этим вариантом интересовались в основном молодые мальчики-девочки. Я со своей стороны никогда бы не купила так комнату, очень сомневалась,что можно будет так продать, но как продавец я естественно не против что вместо 1.5млн, я получу 2.
__________________
Nikusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:55   #42
Lis'enok
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если серьезно, то будет указана доля без указания пользования. При этом еще для регистрации в этой комнате понадобятся согласия всех соседей. Вот это будет засада. На этом этапе продавец услышит много чего в свой адрес.
Зачем согласие всех соседей? Только второго собственника доли в этой комнате или я не права?
Ведь если один человек покупает одну комнату в коммуналке и затем захочет зарегистрировать еще кого-то в своей комнате, то понадобится согласие только его или же нет и правда всех ?
Lis'enok is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:13
ответ для ymnitsa , на сообщение « не прелесть, а строительные нормы. в... »
  #43
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
не прелесть, а строительные нормы. в любой администрации на стенке висит перечень, по которому помещение признаётся нежилым. там указана и ширина. возможно, она немного меньше-2 метра, но при установке стенки, эти сантиметру уйдут на толщину стены
я не знаю, что там с нормами, но подруга у меня долгое время снимала комнату шириной 1,9 (то есть диван в разложенном виде не помещался) и длиной 5,5, куда у нее помещался диван, шкаф-гардеробгая, компьютерный стол, небольшая прихожая и холодильник. Ну плюс прикроватный столик, раскладной стул и компьютерное кресло При том, что до этого там жила хозяйка с ребенком-подростком.
А изначально это была 1 большая комната, просто в 90х хозяин поделил ее на 2 части, узаконил и продал разным людям как обособленные жилые помещения.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:18
ответ для Lis'enok , на сообщение « Зачем согласие всех соседей? Только... »
  #44
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Зачем согласие всех соседей? Только второго собственника доли в этой комнате или я не права?
Ведь если один человек покупает одну комнату в коммуналке и затем захочет зарегистрировать еще кого-то в своей комнате, то понадобится согласие только его или же нет и правда всех ?
Я так понимаю, что тут дело в том, что покупатели будут приобретать не комнату или часть комнаты, а всего лишь долю в коммунальной квартире, поэтому им и потребуется согласие всех сособственников квартиры на любые действия.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:19   #45
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
А изначально это была 1 большая комната, просто в 90х хозяин поделил ее на 2 части, узаконил и продал разным людям как обособленные жилые помещения.
Ох, уж эти мрачные девяностые...
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:02   #46
Nikusya
Активный участник
 
Аватар для Nikusya
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что тут дело в том, что покупатели будут приобретать не комнату или часть комнаты, а всего лишь долю в коммунальной квартире, поэтому им и потребуется согласие всех сособственников квартиры на любые действия.
И у соседа и у меня обозначены комнаты только в техническом паспорте,а так у нас и есть доли, он без какого-либо согласия прописывал жену и дочь.
__________________
Nikusya is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:15   #47
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
С этим будут проблемы


А если сделать перегородку буквой Зю? То есть 3 метра у одной комнаты 2,4, а 3 метра у другой.
Не очень поняла, как такое может получиться.
Тут ссылки приводили, почитайте в строительных нормах о минимальной площади, инсоляции и т.д. А лучше сходите в ПИБ вам там сразу скажут, что можно и что нельзя и приблизительную цену. Консультации бесплатны 2 раза в неделю.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:14   #48
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
И у соседа и у меня обозначены комнаты только в техническом паспорте,а так у нас и есть доли, он без какого-либо согласия прописывал жену и дочь.
А в документах на собственность? В договоре? Нигде не указана комната?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:21   #49
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Не очень поняла, как такое может получиться.
Тут ссылки приводили, почитайте в строительных нормах о минимальной площади, инсоляции и т.д. А лучше сходите в ПИБ вам там сразу скажут, что можно и что нельзя и приблизительную цену. Консультации бесплатны 2 раза в неделю.
Конечно в ПИб пойду, спасибо. Видимо я не очень понятно написала. Стенка м/у комнатами ставится не прямая, а изломанная. (получаются две комнаты в каждой есть широкая часть длинной 3 метра и шириной 2,4 и узкая часть той же длинной и шириной. Комнаты зеркалные. Там где узко у одной- широко у другой.
начало is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:22   #50
начало
Участник
 
Аватар для начало
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
Да мне примерно так и говорили комната номер 5 будет обозначена только в техническом паспорте, а так будут только доли причем не обозначенные конкретно. Покупатели об этом предупреждены, семьи у них неизвестно когда будут, этим вариантом интересовались в основном молодые мальчики-девочки. Я со своей стороны никогда бы не купила так комнату, очень сомневалась,что можно будет так продать, но как продавец я естественно не против что вместо 1.5млн, я получу 2.
Дайте реквизиты агента, который этим занимается.
начало is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena