Осенние детки 2006 -когда в школу??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 15:59
ответ для vikkinikki , на сообщение « лучше пойти в 7-8 недавно в какой-то... »
  #61
Лесянка серебристая
Элита
 
Аватар для Лесянка серебристая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Московский район,
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от vikkinikki Посмотреть сообщение
лучше пойти в 7-8 недавно в какой-то модной книжке прочитала, что биологический возраст на самом деле тоже имеет значение, даже с такой небольшой разницей в год особенно в школе. , по всем исследованием более успешными в дальнейшем и восприимчивыми к процессу обучения были люди, которые начали свое учиться в школе не будучи самыми маленькими в классе или институте.
А я сужу по своему, так сказать ,опыту.В параллели моей дочери ( а она уже ВУЗ заканчивает) отличниками и и медалистами в школе стали именно те дети,которые пошли в школу в неполные 7.Дочь моя начала учиться в 7.5,я внимательно наблюдала за подобными ей переростками.Так вот они ,особенно мальчики,быстро как-то к процессу учебы охладели.И дальнейшими успехами не блистали,ровно так,но не айс как хорошо учились(.Школа-сильная гимназия)
Самое главное начать учиться вовремя.Кому-то и в 8 рано,не от возраста зависит ИМХО ИМХОВОЕ.
Лесянка серебристая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:08
ответ для vikkinikki , на сообщение « лучше пойти в 7-8 недавно в какой-то... »
  #62
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от vikkinikki Посмотреть сообщение
лучше пойти в 7-8 недавно в какой-то модной книжке прочитала, что биологический возраст на самом деле тоже имеет значение, даже с такой небольшой разницей в год особенно в школе. , по всем исследованием более успешными в дальнейшем и восприимчивыми к процессу обучения были люди, которые начали свое учиться в школе не будучи самыми маленькими в классе или институте.
Мои ноябрьский брат и декабрьский муж, отданные оба в школу почти в 8 этой книги явно не читали и в исследовании не участвовали
В общем, сын пойдёт в школу в 6,10. Папа другой альтернативы даже не предлагает. Сейчас вон сам на собрание в школу побежал.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:40
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #63
катруля
Активный участник
 
Аватар для катруля
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 467


Сыну в сентябре 2013 6.7 будет, пока сомневаюсь стоит ли отдавать. Муж считает, что нужно раньше идти в школу, а я решила, что по обстоятельствам буду действовать (семейным, по состоянию здоровья, желанию ребенка) и конечно по мнению педагогов, врачей (не то что бы очень всем доверяю, но мнения нескольких-многих обязательно выслушаю, может увижу интересную точку зрения или какой-нибудь новый аргумент На курсы уже ходим, нравится ребенку, так пусть учится. Правда недавно на одном из занятий вышел на переменке, всплакнул, сказав, что устал, но сам мужественно пошел в класс, никто и не заставлял... Он занятия воспринимает как игру и отчасти конкуренцию, ему нравится когда все у него получается правильно и его хвалят. Неудачи воспринимает с обидой, приходится объяснять, что для достижения результата нужна тренировка... Пока все занятия без напряга, только по желанию, в качестве развлечения. Буквы, цифры, знает,пишет, считает сам до 20, далее десятки пока путает-забывает, решает примеры устно в пределах 5, если нарисованы картинки, то 10, несколько коротких слов пишет сам (типа ""кот яша"), читаем слоги неохотно, по настроению, буква "р" действительно встала в 1 день, теперь проблема в том, что не во всех словах он ее определяет, "ш", "ж", "ла", "с" пока хорошо не удаются. Вообщем, не уверена я пока, что с 6.7 стоит нам идти в школу....
катруля is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:13
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #64
Irina Snork
Участник
 
Аватар для Irina Snork
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 170


мы ноябрьские, пойдем в 6,9
Irina Snork is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:19
ответ для кванздра , на сообщение « сына отдала в 6,8 , дочь отдам в... »
  #65
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от кванздра Посмотреть сообщение
сына отдала в 6,8 , дочь отдам в 7,8Сын школу закончил на 4 и 5, но не это показатель, сказал, что все школьные годы он был младшим, а хотел быть старше, что психологически ему это было тяжело. Два года после школы поступал куда попало (не знал), уже перед самой армией поступил в третий ВУЗ, где и сейчас учится. Вы, знаете, что его сейчас ОЧЕНЬ радует (с его слов), что наконец-то он учится с ровесниками, а некоторых он даже старше. Это с точки зрения взрослых хорошо быть младшему, вроде школу раньше закончит, времени больше будет (только для чего, если еще не определился с будущим?), а ребенку психологически комфортнее быть более старшим. Тем более возраст-то в школе никто не спрашивает, вроде всем по семь (одному чуть не хватает до семи, а другому чуть больше), но сам ребенок себя чувствует намного увереннее. Это моя точка зрения. Разделять её не обязательно
У меня муж ездил в пионерские лагеря на юг, и всегда был в старших отрядах и тоже признается теперь , что чувствовал себя маленьким, наверное говорит , что поэтому теперь такой молчун.
__________________
Даже Ветер с ума сходит

Последний раз редактировалось Хамсин; 25.03.2012 в 00:58.
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:45
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #66
Олэна
Ветеран
 
Аватар для Олэна
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: не СПб
Сообщений: 611


Моей дочке будет 6 с половиной на 1 сентября этого года. Пойдем в школу. Она читает, пишет, математика вообще легко дается. На подготовке к школе вперед делает сама задания в рабочей тетради пока детям одно объясняют))) Посмотрела тетради и учебники сына подруги( он учится в 1 классе гимназии) и поняла, что дочке делать в 1 классе нечего будет. К тому же выглядит гораздо старше своего возраста.
Это я так думаю, что будет легко, а как будет на самом деле - посмотрим)))
Олэна is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:10
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #67
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Мы пойдем в 6.10 на 1 сентября в спорткласс
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:20
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #68
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


ой, а я так сомневаюсь....
нам только стукнуло пять, а по росту мы на все семь тянем, по интелекту - не знаю, думаю согласно возрасту
отдала бы в семь, но боюсь будет у меня дама переростком в первом классе(((
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:02
ответ для Angel/reg78 , на сообщение « Осенние детки 2006 -когда в школу??? »
  #69
Ytia
Старожил
 
Аватар для Ytia
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Автово-техноложка-озерки
Сообщений: 1 221


Сынок - ноябрёнок) Планируем в 6.9
Ytia is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:54
ответ для Ytia , на сообщение « Сынок - ноябрёнок) Планируем в 6.9 »
  #70
Вера Нахват
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 449
в школу в 6?



Начала задумываться - идти моему младшему в 6,2 в школу после разговора с родительницей его друга (которому 6 будет в марте). Он с ним очень дружен. без него будет в садике тяжело. Но чуствую., что хоть и читать мой может и говорить хорошо (с точки зрения и логопедии и построения речи), но сомневаюсь - потянет ли он школьные нагрузки... Муж за раннее отдавание в школу (армия и все прочее), но я очень сомневаюсь...
Вера Нахват is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena