Не люблю... - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 11:39
ответ для AAK , на сообщение « А у меня беда какая-то с головой... »
  #471
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
А у меня беда какая-то с головой случилась. Не могу со старшей ее мальчиков обсуждать. Начинаю заводиться и раздражаться, вообще не совладать с собой. С подружками могу обсудить все что угодно, а с ребенком не могу. Стала замечать, что пытаюсь слинять куда-нибудь, только чтоб не говорить на эту тему. Ребенок весь в расстройстве, не понимает, что такое с мамой случилось. Что делать не знаю.
Извините, ради Бога, а сколько Вашей девочке лет?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:39
ответ для Assol* , на сообщение « Извините, ради Бога, а сколько Вашей... »
  #472
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Извините, ради Бога, а сколько Вашей девочке лет?
Нашей девочке 27 лет исполнится через 3 дня. Но это физиологический возраст, а психологический возраст у нас лет эдак на 19-20, ну и у нас некоторые были проблемы с эндокринной системой, так что мы отстаем пока сильно. Вот как раз сейчас у нас подошел возраст серьезных отношений с мальчиками (в том смысле, что отношения у нас и до этого были, но она никогда не акцентировала на них внимание, а тут прорвало). И мальчик тут нарисовался... Мальчик как бы не совсем уже мальчик и он меня бесит. Ребенок стал задавать мне вопросы, которые я абсолютно не готова обсуждать с ней. Вопросы нормальные, но откровенно интимные и я начинаю раздражаться.
Слушайте, кто-нибудь разговаривал с детьми о сексе? Только у меня потом бессонница и истерика?
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:33
ответ для AAK , на сообщение « Нашей девочке 27 лет исполнится через 3... »
  #473
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Слушайте, кто-нибудь разговаривал с детьми о сексе? Только у меня потом бессонница и истерика?
Я разговаривала и продолжаю разговаривать Дочке 19, старшему сыну скоро 16 (охотно делится со мной своими соображениями и слушает мои) , с 4-леткой только начинаю обсуждать тему разницы полов. На доступном уровне. К школе собираюсь сообщить ВСЮ правду Не краснею, не стыжусь, считаю такую тактику верной. Ведь это не мы придумали, а Господь Бог. Значит, ничего позорного в этой теме нет. Нормальная стыдливость должна присутствовать, но должен быть и человек, который может поговорить с ребенком на эту тему. Стараюсь детям дать понимание того, что отношения мужчины и женщины прекрасны и не постыдны, только если сами они не портят их святость изменами и различными блудными поступками.
Знаете, моя мама не говорила со мной о сексе, краснела и уходила. Я ее понимаю и не осуждаю. Просто мы разные Кстати, ее неговорение со мной на эту тему не помешало мне стать совершенно другой, и откровенно разговаривать с детьми. Это к вопросу о воспитании
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:23
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #474
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Золушка, а расскажите как вы собираетесь до школы рассказать о сексе? Какими словами?
Для нас сейчас это очень актуально. В сентябре в школу, нк хочу чтобы его там просветил в опрелеленном ключе.
Лет с 3х объяснили разницу полов, знает как устроены половые органы, откуда берутся дети, про половые клетки, их соединение, смотрели книжки как растет малыш в животике. Сейчас я беременна и купила книгу с настоящими фотографиями развития эмбриона и тп вплоть до родов. Думала испугается фотографий родов, но он спокойно и с интересом все посмотрел, задал пару и как мне показалась никакого негатива не испытал тк уде раньше сталкивался с фотографиями печени, сердца и тп поэтому и воспринял это все как прото органы и ничего ужасного в них нет (в отличие от меня например, когда я воспитывалась в пуританском обществе и все это казалось ужасно противным и страшным, картинки с родами вообще боялась открывать, потом привыкла).
Т.е. Откуда берутся дети он знает, говорила что мужская и женская клетки соединяются, но вот как именно это происходит так не смогла рассказать. Получается он знает биологическую составляющую, знает духовную, говорили, что клеточки дает Бог и детки рождаются только если Бог их дает. Несколько лет он в вечерней молитве просил Боженьку дать маме и папе клеточки, чтобы у нас малыш родился а теперь ходит довольный собой, говорит мол, это я ребеночка у Боженьки попросил вот он и появился
Но вот именно к теме секса я не знаю как подойти. Сам технический момент зачатия у нас опущен. В школе об этом точно расскажут, но я не хочу опошлять эту тему, а как правильно донести не знаю.
Все книги на эту тему тоже сводятся к биологии, а это мы все и так знаем.
Расскажите как вы разговариваете с сыном и дочкой.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:32
ответ для AAK , на сообщение « Нашей девочке 27 лет исполнится через 3... »
  #475
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Нашей девочке 27 лет исполнится через 3 дня. Но это физиологический возраст, а психологический возраст у нас лет эдак на 19-20, ну и у нас некоторые были проблемы с эндокринной системой, так что мы отстаем пока сильно. Вот как раз сейчас у нас подошел возраст серьезных отношений с мальчиками (в том смысле, что отношения у нас и до этого были, но она никогда не акцентировала на них внимание, а тут прорвало). И мальчик тут нарисовался... Мальчик как бы не совсем уже мальчик и он меня бесит. Ребенок стал задавать мне вопросы, которые я абсолютно не готова обсуждать с ней. Вопросы нормальные, но откровенно интимные и я начинаю раздражаться.
Слушайте, кто-нибудь разговаривал с детьми о сексе? Только у меня потом бессонница и истерика?
я только с 12 летней крестницей летом разговоры вела о сексе
что вас смущает? 12 лет конечно не 19.
с 19 летней уже совсем наравне разговаривать нужно..
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:07   #476
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
что вас смущает? 12 лет конечно не 19.
с 19 летней уже совсем наравне разговаривать нужно..
Меня смущает обсуждение процесса с дочерью. Я даже не могу себе объяснить, что со мной происходит, я не из застенчивых барышень, я взрослая тетенька абсолютно не пуританского образа жизни. Меня из себя выводит поход в магазин за чулками дочери "для любимого", обсуждение темы "как достичь оргазма", и прямые вопросы насчет альтернативных видов секса.
Я не знаю, что, а главное, как отвечать, начинаю раздражаться. У меня третий месяц ад по выходным.
Не разговаривать я тоже не могу, я всю нашу жизнь строила на 100% доверии и у меня такой ребенок, от которого нельзя прятаться и нельзя отшутиться.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:38
ответ для AAK , на сообщение « Меня смущает обсуждение процесса с... »
  #477
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Меня смущает обсуждение процесса с дочерью. Я даже не могу себе объяснить, что со мной происходит, я не из застенчивых барышень, я взрослая тетенька абсолютно не пуританского образа жизни. Меня из себя выводит поход в магазин за чулками дочери "для любимого", обсуждение темы "как достичь оргазма", и прямые вопросы насчет альтернативных видов секса.
Я не знаю, что, а главное, как отвечать, начинаю раздражаться. У меня третий месяц ад по выходным.
Не разговаривать я тоже не могу, я всю нашу жизнь строила на 100% доверии и у меня такой ребенок, от которого нельзя прятаться и нельзя отшутиться.
Может, стоит смириться с тем, что "ребенок" - почти 30-летняя женщина и стрить с ней разговор соответственно?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:04
ответ для zoluschka , на сообщение « Я разговаривала и продолжаю... »
  #478
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Я разговаривала и продолжаю разговаривать Дочке 19, старшему сыну скоро 16 (охотно делится со мной своими соображениями и слушает мои) , с 4-леткой только начинаю обсуждать тему разницы полов. На доступном уровне. К школе собираюсь сообщить ВСЮ правду Не краснею, не стыжусь, считаю такую тактику верной. Ведь это не мы придумали, а Господь Бог. Значит, ничего позорного в этой теме нет. Нормальная стыдливость должна присутствовать, но должен быть и человек, который может поговорить с ребенком на эту тему. Стараюсь детям дать понимание того, что отношения мужчины и женщины прекрасны и не постыдны, только если сами они не портят их святость изменами и различными блудными поступками.
Знаете, моя мама не говорила со мной о сексе, краснела и уходила. Я ее понимаю и не осуждаю. Просто мы разные Кстати, ее неговорение со мной на эту тему не помешало мне стать совершенно другой, и откровенно разговаривать с детьми. Это к вопросу о воспитании
Интересно. У меня сплошные вопросы, ответов мало, почитаю-солушаю. Если совсем теоретически рассуждать, то мне кажется более разумным, когда о религии детям расскажут дома, о боге, о нефизиологических сторонах, а про секс - в школе. Но в наших школах... в общем, половое просвещение школе не доверишь. Дома придется выкручиваться.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:17
ответ для AAK , на сообщение « Меня смущает обсуждение процесса с... »
  #479
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Меня смущает обсуждение процесса с дочерью. Я даже не могу себе объяснить, что со мной происходит, я не из застенчивых барышень, я взрослая тетенька абсолютно не пуританского образа жизни. Меня из себя выводит поход в магазин за чулками дочери "для любимого", обсуждение темы "как достичь оргазма", и прямые вопросы насчет альтернативных видов секса.
Я не знаю, что, а главное, как отвечать, начинаю раздражаться. У меня третий месяц ад по выходным.
Не разговаривать я тоже не могу, я всю нашу жизнь строила на 100% доверии и у меня такой ребенок, от которого нельзя прятаться и нельзя отшутиться.
А зачем она у вас-то всё спрашивает??????????????
Ладно,там,в 10 лет не знают,где взять литературу....и какую
Ну купите ей что-нибудь в этом ключе....а почему сама инф не найдёт???
Это лучше ,чем ваше раздражение.
Ладно,там с мамой обсудить аспекты взаимопонимания в семье и тд...в силу мудрости житейской мама подскажет))) а чулки сама уже может купить) не 15 лет...
Так и скажите,что не очень хочется говорить на эту тему,УЖЕ ВСЁ НУЖНОЕ СКАЗАНО в подостковом возрасте,а остальное слишком интимно,и дальше сама-сама и есть куча источников информации ...зачем вам ад каждые выходные,если вас тема раздажает?
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:18
ответ для leokondrat , на сообщение « Интересно. У меня сплошные вопросы,... »
  #480
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Дома придется выкручиваться.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena