Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в поддержку стабильного экономического развития России - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Согласовваный митинг. Пойдете?
Пойду 13 5.49%
Хочу, но не пойду (не получится) 30 12.66%
Не пойду, т.к. не оч понимаю зачем 49 20.68%
Не пойду по принципиальной позиции 145 61.18%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 19:12
ответ для Sova msk , на сообщение « Я прошу прощения, но неужели плакат... »
  #341
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но неужели плакат "Азербайджанцы за Путина" призван снискать ему побольше сторонников? Или я что-то пропустила и ксенофобские настроения улетучились из общественного сознания? http://www.echomsk.spb.ru/blogs/Yarygin/4179.php первая фотка.
Ничего, это только начало, чего только не увидим за время резкого роста населения России.
Кстати, была ли армянская диаспора? И кто стоял в прослойке? Уже ли даги?
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:12   #342
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Фрицморген мамой клялся что он Путина пиарит бесплатно. А кончилось все мерзко и гадко. По 20 000 целковых за каждый пост получал, которые строчил как ишак копытом бьет. В то что вараб забесплатно в инете троллит за Путина допускаю, но умные люди типа Фрицморгена давно с этого стригут купоны.
Нсчет фрицморгена тоже расстроилась называть таких людей "умными" даже в шутку не стала бы, хотя так-то он, конечно, соображает, что еще печальнее
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:13   #343
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
За банку варенья и корзину печенья
точно


Ссыль выше приводили - что парня с плакатом"хоть за черта только не за Путина" задержали. А есть на самом деле официальный предлог под которым можно за такой плкат задержать, кто-нибудь в курсе?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:13   #344
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А можно полюбопытствовать, в порядке, тскть, общего развития - кто такой Фрицморген?
Топблоггер. Ранее был замечен в критике всего в стране. С началом компании избирательной вдруг проникся любовью к путину и стал доказывать, а он это умеет, что Путин на 146% наше все. Такой вираж вызвал подозрение, но Фрицморген мамой клялся что он не продажная журнашлюха. Недавний скандал с раскрытием сумм выделяемых движению Наши ( из бюджета) на пиар компанию Путина наконец-то рассекретил кто почем оказывает услуги.
В Гугле найдете его жж если есть желание
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:15
ответ для varab , на сообщение « не вижу:016: »
  #345
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
не вижу
это был ваш отчет

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
В общем рассказываю.

Появились мы (я и еще кое-кто) там честно - в 14.05
Народу было уже много и подходило все больше.
Греческая площадь была полностью заполнена, также, как и часть Лиговского далее.
Сразу отмечу, что мне стоило некоторых усилий над собой прийти туда. Уже писала неоднократно, что не оч вижу смысл в таких мероприятиях для сторонников власти. Но теме не менее, показать наличие сторонников тоже нужно.
Итак, у меня не было никакого желания стоять у сцены, слушать ораторов, кричать за Путина и т.д. и т.п Скорее этот час я занималась изучением происходящего. Больше со стороны.

Что я могу сказать? .... Очень неоднозначное мероприятие. Значительная часть - действительно "трудовые коллективы". Были флажки РЖД, люди в мундирах то ли судей, то ли чего-то подобного. Плакаты действительно не самодельные (хотя несколько самодельных все же было). Значительно число представителей диаспор присутствовало также. Именно они сделали (заказали, привезли) многие плакаты и растяжки.
Атмосфера была нормальная. Я собственно на митинги не хожу, поэтому не знаю, что там должно и быть и как.))
Люди действитеьлно больше занимались обсуждением своих проблем. На портике БКЗ где-то несколько разных компаний мужиков потребляли коньяк в стаканах. На выходе молодые парни дали бомжам по плакату. Те охотно за деньги позировали с ними (чтоб сфотографировать - нужно заплатить). Автобусы на Жуковского присутствовали. Их было где-то 20-23 штуки. Из них - штук 10 с маркировкой Пушкинского района, оставшиеся - Колпиниский район, Кронштадт. По одному - микроавтобусы Горного и федерации профсоюзов. (В автобусах было очень свободно, когда уезжали -мы пушкинские видели - было буквально человек 10-20 на автобус). Многие плакаты потом скопом увозили на автобусах.
Теперь об атмосфере. Мы честно обошли все мероприятие. Никаких списков, галочек и т.п. не было. Это однозначно. Никакой организации/координации непосредственно людей на самом митинге - тоже. То есть люди кричали/ аплодировали - делали это самостоятельно. Справедливости ради, такое было не часто.
Еще. Я лично останавливалась у групп, слушала речи и т.п. Так вот, на всем мероприятии не было недовольных. Люди действительно выглядели очень и очень жизнерадостно. Не было ни одного ругания власти, начальников и т.п. Насильно, против воли - никто никого не пригонял. Этот вывод сделан кроме личных наблюдений, еще и из разговора с несколькими людьми и водителями автобусов.
Ах да.. еще. Люди на сцене... Их действительно не оч слушали. У меня так такое желание пропало после 2-х человек. Ну такой бред несли... ужс. Далее уже просто не слЫшала, что там делается, даже проходя рядом со сценой.

Моё мнение о происходящем.
Все подтвердилось собственно. Люди, поддерживающие Пу не видят смысла в таких мероприятиях. Тут перед организаторами наверняка встал сложный выбор. С одной стороны, нельзя игнорировать последние протестные события (нужно показать, что не все против), с другой стороны - нужно не навредить.
Не знаю. Получилось выйти из положения не очень.
И речь тут не о "трудовых коллективах". Никого насильно не загоняли. Это ясно. Эти люди явно не против. То есть они может быть и не за, но, то, что они не против - однозначно.
Потом, безусловно обычные сторонники были. Но это не то... И формат мероприятия не тот.
В общем, пока нет угрозы, никто не видит смысла в активных действиях, в рисовании плакатов, в стоянии на морозе...
Такие дела
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:15   #346
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Нсчет фрицморгена тоже расстроилась называть таких людей "умными" даже в шутку не стала бы, хотя так-то он, конечно, соображает, что еще печальнее
Он как раз умный. 15 постов в месяц по 20 000 р за каждый - не каждый литллванец "поднимает" такую сумму ежемесячно на работе.
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:16
ответ для Чучундровна , на сообщение « http://www.gazeta.spb.ru/655428-0/... »
  #347
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Вараб, ну это же хохма.. ну нельзя же так смешить!
ну дык я не в восторге
меж 2-х огней...
Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
http://www.gazeta.spb.ru/655428-0/
Товарисч на видео вы полагаете пришел по зову сердца? Нет, я серьезно спрашиваю. Вы хотите сказать что этот несчастный гастер по зову сердца пришел отмораживать свои актуальные чакры?
кстати, было не холодно

Без понятия.
А вы хотите сказать, что ему заплатили 500р?
Не вижу подтверждения этому.
Он кстати кто по нац-ти?
Походу не гастер, а гражданин РФ.
Вполне возможно от диаспоры.
Их действительно было человек 100-150 в сумме.
Организованно. Своим выдавали плакаты, да.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:17
ответ для varab , на сообщение « Митинг у БКЗ «Октябрьский» - в... »
  #348
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Гражина, там был ГУКЦСОН-комплексный центр соц обслуживания населения. Мы от них буквально на днях отделались, наверное, поэтому наше отделение не позвали)
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:20   #349
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Просто Азербайджанцы, как и Армяне, самая большая диаспора, имеющая ГРАЖДАНСТВО России (в отличие от Таджиков и Узбеков), которое они получили в качестве беженцев в 90-е годы.
Эээ... ммм... ну допустим, конечно... Но честно говоря, мне как-то это странно... Еще раз извините, но на месте организаторов митинга я бы не позволила стоять с таким лозунгом, если бы, конечно, мне хотелось поднять популярность того, за кого азербайджанцы, а не наоборот понизить. Нет, может быть я действительно что-то пропустила, и к азербайджанцам у населения уже нет никаких претензий?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:20
ответ для varab , на сообщение « ну дык я не в восторге меж 2-х... »
  #350
Чучундровна
Наш человек
 
Аватар для Чучундровна
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5 507


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ну дык я не в восторге
меж 2-х огней...


кстати, было не холодно

Без понятия.
А вы хотите сказать, что ему заплатили 500р?
Не вижу подтверждения этому.
Он кстати кто по нац-ти?
Походу не гастер, а гражданин РФ.
Вполне возможно от диаспоры.
Их действительно было человек 100-150 в сумме.
Организованно. Своим выдавали плакаты, да.

Вараб, ессесно это только в Москвабаде по 500 р на нос платят кургинятам( см сайт массовки ру, раздел политические массовки) , а в Питере такого позора нет. Культурная столица же Какможнос-с-сссс
__________________
Ну и прекрасно! И - наплевать!
Девочкой - я б никогда не простила.
Девушкой - я бы за все отомстила!
Женщиной - я научилась прощать...
Ну и прекрасно, и - наплевать!"
Чучундровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena