Как победить РОТАВИРУС - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 15:30
ответ для Ranetochka , на сообщение « Рада что вы поправились! А какой... »
  #1461
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от ranetochka Посмотреть сообщение
Рада что вы поправились! А какой диагноз поставили? У нас пока собирают анализы, мазки, в понедельник скажут что это. Капают ребенка тем же самым, антибиотик колют. Сколько вы пролежали в больнице? У меня теже симптомы что вы описывайте, тошнота бесконечная и не ем ничего.

Вам на поправку@@@@@@@ я тоже регидрон пить начала. У малыша может на фоне ослабленного имунитета орви проявилось? Что врачи то говорят.
спасибо
я даже не знаю, педиатр как-то сама толком не может объяснить.... но тАких соплей я не видела вообще.
@@@@@@@@@@@@@@@@вам скорейшего выздоравления!
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:55
ответ для Ranetochka , на сообщение « Рада что вы поправились! А какой... »
  #1462
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ranetochka Посмотреть сообщение
Рада что вы поправились! А какой диагноз поставили? У нас пока собирают анализы, мазки, в понедельник скажут что это. Капают ребенка тем же самым, антибиотик колют. Сколько вы пролежали в больнице? У меня теже симптомы что вы описывайте, тошнота бесконечная и не ем ничего.
Диагноз ребёнка при выписке: острый гастроэнтероколит неуточнённой этиологии, врачи называют сокращенно ГЭК. Госпитализировали нас во вторник (7 февраля), выписали в пятницу (17 февраля). Итого - 10 дней. Но мы из больницы не просились, никуда не торопились, лежали в отдельной палате. Все мазки, посевы, кровь сдавали, как все, в больнице, если лежишь долго, то сдаёшь 2 раза все анализы. Там же узи, там же рентген (легкие), там же рентген повторный. Хотели точно убедиться, что пневмония не потянется за нами домой. Вроде тьфу-тьфу...
А острый ГЭК ....хм.. это ГЭК.
Нам рвоту капельницами не могли снять никак. 3 дня и 3 ночи скакал Иван Царевич... Ужос.
В итоге помогла только врач вызванный из реанимации, сказала, что надо взять новокаин, развести простой водой и давать ребёнку по чайной ложке каждые полчаса. Только так облегчили и постепенно свели на нет рвоту. Я на себе это потом дома применяла, уже когда одна была, поняла, что рвоту не остановить, что позывы... Средство горькое, но выдержать можно, главное, легче мне стало почти сразу.
Я это вам не как руководство к действию, а просто говорю как было.....
Всё же чем меньше лекарств и вмешательств, тем лучше...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:25   #1463
Ranetochka
Мега-элита
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он, 13-ая красноармейская
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Диагноз ребёнка при выписке: острый гастроэнтероколит неуточнённой этиологии, врачи называют сокращенно ГЭК. Госпитализировали нас во вторник (7 февраля), выписали в пятницу (17 февраля). Итого - 10 дней. Но мы из больницы не просились, никуда не торопились, лежали в отдельной палате. Все мазки, посевы, кровь сдавали, как все, в больнице, если лежишь долго, то сдаёшь 2 раза все анализы. Там же узи, там же рентген (легкие), там же рентген повторный. Хотели точно убедиться, что пневмония не потянется за нами домой. Вроде тьфу-тьфу...
А острый ГЭК ....хм.. это ГЭК.
Нам рвоту капельницами не могли снять никак. 3 дня и 3 ночи скакал Иван Царевич... Ужос.
В итоге помогла только врач вызванный из реанимации, сказала, что надо взять новокаин, развести простой водой и давать ребёнку по чайной ложке каждые полчаса. Только так облегчили и постепенно свели на нет рвоту. Я на себе это потом дома применяла, уже когда одна была, поняла, что рвоту не остановить, что позывы... Средство горькое, но выдержать можно, главное, легче мне стало почти сразу.
Я это вам не как руководство к действию, а просто говорю как было.....
Всё же чем меньше лекарств и вмешательств, тем лучше...
Ой какой ужас, слава Богу все прошло.
У нас сегодня с утра тттфу не было рвоты. Опять капали. Меня беспокоит скачущая до 39 тепмература, врач сказала что такое возможно до 3-4-х дней. И результаты посева у нас плохие, нашли до кучи синегнойную палочку и еще 3-4 инфекции я просто в шоке откуда у домашнего ребенка все это могло взяться!? Мы и не болели ни разу...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_18_13247204480.47461700_3_2_14813.833333333_336 633_eec1dbc5cdd520f7c1d2c0d3c9cbd5.png[/img]

Есть можно ВСЕ, но ГОЛОЙ и ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ!!!
Ranetochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:52   #1464
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Диагноз ребёнка при выписке: острый гастроэнтероколит неуточнённой этиологии, врачи называют сокращенно ГЭК. Госпитализировали нас во вторник (7 февраля), выписали в пятницу (17 февраля). Итого - 10 дней. Но мы из больницы не просились, никуда не торопились, лежали в отдельной палате. Все мазки, посевы, кровь сдавали, как все, в больнице, если лежишь долго, то сдаёшь 2 раза все анализы. Там же узи, там же рентген (легкие), там же рентген повторный. Хотели точно убедиться, что пневмония не потянется за нами домой. Вроде тьфу-тьфу...
А острый ГЭК ....хм.. это ГЭК.
Нам рвоту капельницами не могли снять никак. 3 дня и 3 ночи скакал Иван Царевич... Ужос.
В итоге помогла только врач вызванный из реанимации, сказала, что надо взять новокаин, развести простой водой и давать ребёнку по чайной ложке каждые полчаса. Только так облегчили и постепенно свели на нет рвоту. Я на себе это потом дома применяла, уже когда одна была, поняла, что рвоту не остановить, что позывы... Средство горькое, но выдержать можно, главное, легче мне стало почти сразу.
Я это вам не как руководство к действию, а просто говорю как было.....
Всё же чем меньше лекарств и вмешательств, тем лучше...
а в какой пропорции. На всякий пожарный...
Правда прочитала про этот препарат, как-то страшновато.. Врач говорила, что деткам можно?
Это первый раз от рвоты увидела лекарство...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:54   #1465
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а в какой пропорции. На всякий пожарный...
Правда прочитала про этот препарат, как-то страшновато.. Врач говорила, что деткам можно?
Это первый раз от рвоты увидела лекарство...
Я себе развела ампулу на 50 мл. Горькая не сильно, но чуть-чуть пощипывает язык. Как они для ребенка разводили, пропорцию я не знаю. По вкусу, я перед тем как дать ребенкино пробовала, вроде, похоже.
Новокаин производит анестезирующее действие и блокирует нервные импульсы со слизистой желудка. Поэтому рвота прекращается. Я сама буду применять как крайнее средство. Нам так делали потому что другие препараты не давали эффекта. А рвало-то нас прилично по времени - 3-ое суток.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:15   #1466
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ranetochka Посмотреть сообщение
Ой какой ужас, слава Богу все прошло.
У нас сегодня с утра тттфу не было рвоты. Опять капали. Меня беспокоит скачущая до 39 тепмература, врач сказала что такое возможно до 3-4-х дней. И результаты посева у нас плохие, нашли до кучи синегнойную палочку и еще 3-4 инфекции я просто в шоке откуда у домашнего ребенка все это могло взяться!? Мы и не болели ни разу...
Слава богу, что все нормализуется! Температура может держаться некоторое время. У нас была дней 5. И тоже скачками, то высокая, то средняя.
Синегнойная палочка это самая распространенная внутрибольничная инфекция. В обычной жизни, в быту, даже не знаю... вряд ли она ваша, скорее всего, она вам досталась уже в больнице.
Инфекции везде. Как бы мы ни старались, как бы ни мыли руки, убирали жилье. Дети везде дети и от всего не убережешься. А потом... у нас-то все мазки и посевы пришли отрицательные, даже мазки на флору из носа и гортани. Вот и думай, что хочешь.
Мы перед нашим "приключением" отходили на 15 сеансов массажа и уфо в мед. центр... Выбрать можно любой вариант: то ли мы заразились там, то ли мы туда уже принесли и кого нибудь тоже потом госпитализировали .
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:27
ответ для она и я , на сообщение « Слава богу, что все нормализуется!... »
  #1467
Ranetochka
Мега-элита
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он, 13-ая красноармейская
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Слава богу, что все нормализуется! Температура может держаться некоторое время. У нас была дней 5. И тоже скачками, то высокая, то средняя.
Синегнойная палочка это самая распространенная внутрибольничная инфекция. В обычной жизни, в быту, даже не знаю... вряд ли она ваша, скорее всего, она вам досталась уже в больнице.
Инфекции везде. Как бы мы ни старались, как бы ни мыли руки, убирали жилье. Дети везде дети и от всего не убережешься. А потом... у нас-то все мазки и посевы пришли отрицательные, даже мазки на флору из носа и гортани. Вот и думай, что хочешь.
Мы перед нашим "приключением" отходили на 15 сеансов массажа и уфо в мед. центр... Выбрать можно любой вариант: то ли мы заразились там, то ли мы туда уже принесли и кого нибудь тоже потом госпитализировали .
И нам врач сказала что до 5- ти дней температура возможна, что ж остается только наблюдать и ждать улучшений! Врачи утверждают что палочка наша, хотя я тоже прочитала что это внутрибольничная инфекция. Еще стафилокок обнаружили(( Завтра хочу если мне получше будет самой туда поехать, вы ездили? Врачи пускали зная что после болезни?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_18_13247204480.47461700_3_2_14813.833333333_336 633_eec1dbc5cdd520f7c1d2c0d3c9cbd5.png[/img]

Есть можно ВСЕ, но ГОЛОЙ и ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ!!!
Ranetochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:52
ответ для Ranetochka , на сообщение « И нам врач сказала что до 5- ти дней... »
  #1468
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ranetochka Посмотреть сообщение
И нам врач сказала что до 5- ти дней температура возможна, что ж остается только наблюдать и ждать улучшений! Врачи утверждают что палочка наша, хотя я тоже прочитала что это внутрибольничная инфекция. Еще стафилокок обнаружили(( Завтра хочу если мне получше будет самой туда поехать, вы ездили? Врачи пускали зная что после болезни?
Звиздежь и провокация... Пардон муа...

Нет, я не ездила. Я приехала уже на выписку. Папа с дочей пролежали без меня с субботы до пятницы, почти 6 дней. Врачи знали, что я болею, но не интересовались чем, даже когда я там была, на выписку пустили без проблем. Я была уже здорова.
Если бы я знала, что им нечего есть, и что бабушка не может возить необходимые вещи, то, конечно, бы я поехала, о чём речь.
Я как только мне полегчало, сразу стала готовить квартиру к приходу: всё просвечивала бактерицидной лампой, особенно санузел, ванную, перестирала все вещи, которые привезла из больницы, все вещи, на которые попала дочина рвота, все поверхности протирала с антисептиком какие можно, влажную уборку делала, проветривала, короче, всё-всё-всё. Хорошо наш папа держит в доме антисептик и спирт в промышленных масштабах.... Может и зря я всё это делала, но мне так спокойнее...
Дошла до того, что даже книжки, которые из больницы привезли, выдержала ночь на балконе при минусовой температуре... Помыть я их не могу, бумажные, так хоть пусть эти гады все повымерзнут... У меня просто паранойя, после всего...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:11
ответ для она и я , на сообщение « Звиздежь :001: и провокация...:)... »
  #1469
Ranetochka
Мега-элита
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он, 13-ая красноармейская
Сообщений: 3 149


Вот и я так думаю! Но теперь уже по всей видимости и не докажешь ничего, да и сейчас главное поправится. А вы не зря дизенфекцию делали это никогда не помешает, я тоже думала сделать и стирки папа вчера целый ворох принес.
Спасибо вам за ответы и поддержку
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_18_13247204480.47461700_3_2_14813.833333333_336 633_eec1dbc5cdd520f7c1d2c0d3c9cbd5.png[/img]

Есть можно ВСЕ, но ГОЛОЙ и ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ!!!
Ranetochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:44
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1470
ЧарлиЧаповна
Мега-элита
 
Аватар для ЧарлиЧаповна
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Комендантский пр. Юбилейный квартал
Сообщений: 3 365


Слушайте, а кто нибудь читал что ротавирус хорошо кока-колой лечится (только не в пластике, а в стекле)?
я в блогах неоднократно про это читала. "пейте коку в стекле, газики выпустить".
на практике не применялось...в ней содержится какая то кислота
губительно действующая на этот вирус. Может байки конечно, а вдруг?....
(только не кидайте тапками, что вычитала - то написала)
Сейчас мой брат переболел ротавирусом, мама его "навестила",
сейчас лежит - процесс полным ходом общаюсь по телефону. коку пить конечно отказывается.
Т.е. нам теперь месяц туда не ездить? вот ведь зараза какая, напасть.
ЧарлиЧаповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena