ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 19:57   #281
охрачка
Старожил
 
Аватар для охрачка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Комендань- Сады
Сообщений: 1 407


отчет по 52 гимназии:
Школа очень красивая, в 2011 году был кап.ресонт,т.е. все новое, классы хорошо оборудованы, раздевалки сошкафчиками,а как следствие поборов на ремонт и пр. не будет! Для начальной школы выделен весь 1 этаж. Программа 21 век, математик -патерсон. Детки ходят в форме. Начальные классы 5-дневка, с 5 класса 6-дневка. Английский язык с 2 класса, испанский с 5 класса.Деток до 6,5 лет не берут!!! В школе есть 5 наминаций "школьная Ника", т.е. за достижения деток поощряют. С 8 класса есть "школьная Дума-дети сами решают что хорошо и что надо изменить в школе. Школа учавствует в программе международного обмена с Данией. Продленка до 19,00. Есть доп.кружки (платные и бесплатные) : вокал, ЛФК, рисование, компьютер, музей, золотое руно и т.д.
теперь о главном:
Начальных классов будет всего2 В прошлом году тоже было 2 класса по 30 человек, а заявлений было подано 136...делайте выводы. Приорететом при поступлении считают:
-близость проживания
-братья, сестры
-родители военнослужащие или полицейские (не понятно...)
подготовительные занятия на поступление не влияют (повторили несколько раз)
Запись на курсы в августе, а начнутся они с октября, Стоимость 2500р.

вот...удачи нам
охрачка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:02   #282
охрачка
Старожил
 
Аватар для охрачка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Комендань- Сады
Сообщений: 1 407


ждем еще отчетов
охрачка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:29
ответ для охрачка , на сообщение « ждем еще отчетов:support: »
  #283
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Муж был в 43 школе. Пришёл довольный. Сказал, что заведующая адекватная, школа приличная но "без понтов".
Приоритетом поступления, как сказала зав., будет близость проживания. Хотя списки приписанных домов РОО ещё не прислало. Курсы на поступление не влияют. Приём документов по предварительной записи.Т.е. чтоб подать доки надо будет по телефону записаться на приём.
В лингвистических классах с первого класса шестидневка, в обычных - пятидневка.
Поэтому наш сын пойдёт в обычный класс.
Продлёнка есть до 18 часов.
Вроде всё.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:51
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #284
Райское яблочко
Участник
 
Аватар для Райское яблочко
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 192


В 43 школе в лингвистических классах шестидневка со второго класса, а не с первого. Тоже была сегодня в 43 на собрании. Очень понравилась директор- очень приятная. Очень меня заставила задуматься ее речь на тему того что родителям надо, прежде всего учитывать интересы ребенка при выборе класса (общеобразовательного или лингвист), а не свои амбиции.Нагрузка на детей в языковых классах очень большая- 5 часов языков в нач. школе в неделю и 14 часов в неделю в средней.Не каждый ребенок такое выдержит, да и не каждый родитель.Так что я порадовалась что у нас есть еще год на раздумья. Кстати когда узнавали про подготовишки нам сказали что, если дети ходят в садик, возможно нет смысла ребенка водить на эти занятия, они начинаются в 16.00 и соответственно в ущерб садиковским занятиям.
А по поводу состояния школы- увидеть можно было только холл и актовый зал. Я сама заканчивала эту школу, когда она была еще 64, и актовый зал с того времени практически не изменился, а в холле сделан вполне симпатичный ремонт, чистенько.
Райское яблочко is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:58   #285
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
Сегодня мужа отправила на собрание в 52...по его словам попасть туда крайне проблематично т.к. сказали что будет всего 2 первых класса по 28чел., а родителей было больше 100, приоритет как всегда по прописке....на подготовительные занятия ходить можно но гарантии приёма в школу не дают Буду узновать про 116, у нас там знакомый работает...раньше говорил что если на подготовишки ходишь то обязательно возьмут....надеюсь ничего не изменится
Про 116 я тут Интересно, а кто у Вас там работает?(шёпотом)
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:00
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #286
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


А есть у кого нибудь ссылка на топик 52 гимназии? Не могу найти.
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:20   #287
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
На дне открытых дверей вы об этом не узнаете, там будет показательное выступление учителей.

Да, знаете, никакого показательного выступления не было.
Они переходят в этом году на программу 2100, набирают 2 класса. Вобщем-то чисто, светло, впечатления нормальные. С этого года заключают договор с "Китиж", по моему, поняла, что это вроде дома творчества юных. Откроется много дополнительных кружков. Встеретила там мамочку из нашего садика, у нее соседи ходят в 48, говорят не плохая начальная школа.
Короче, голова кругом, решила так, зпишусь и в 42 и в 48. Если не попадем в 42, то в 48 100%
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:29
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #288
Sandy
Banned
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 633


для меня было "открытием" ,что такие разные программы преподавания и каждый учитель выбирает под "себя"
а в чем цимис тогда,так сказать, разных программ?
Sandy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:31
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #289
Sandy
Banned
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 633


так а в несколько школ можно все таки подаваться?
Sandy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:33   #290
Sandy
Banned
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Райское яблочко Посмотреть сообщение
Кстати когда узнавали про подготовишки нам сказали что, если дети ходят в садик, возможно нет смысла ребенка водить на эти занятия, они начинаются в 16.00 и соответственно в ущерб садиковским занятиям.
а вы уже после узнавали у директора? просто вопросов на собрании не было. так а что входит в подготовительные и когда запись и сколько стоит?
Sandy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena