Сколько у вас уходит в месяц на развивалки, логопедов, бассейны и прочее без д/с? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На разивалки ребенка без учета трат на д/с у нас в месяц тратится
не тратимся вообще 157 13.45%
до 5.000 руб. 630 53.98%
до 10.000 руб. 275 23.56%
до 15.000 руб. 57 4.88%
до 20.000 руб. 26 2.23%
от 20.000 руб. и выше 22 1.89%
Голосовавшие: 1167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:24
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #301
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


дочка ходит на
- развивалки логопедически 2 р нед х 400 руб = 3200
- развивалки общие 1 р нед.х 350 руб = 1400
- хореография 2 р нед х250 руб = 2000
итого в месяц 6600 руб
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:15   #302
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Какую-то странную модель вы в своей голове нарисовали. С чего вы взяли, что ваш сосед по парте непременно будет плакать, глядя на аккуратные буквы вашего ребенка? Может тому, чему вы мучались учили своего писать в 5 лет, 7-тка освоит за пару недель, да еще и лучше вашего. А как представлю ваши разочарования, если ваш сын не попадет в пятерку лидеров вдруг...Вот где комплексы-то появятся, глядя на переживающую, с амбициями, маму.
Просто я учитель начальных классов в прошлом поэтому знаю о чем говорю. Мелкая моторика нарабатываетсяТОЛЬКО со временем и от возраста мало зависит. В школу я отдаю в обычную. Отличник или троешник мало волнует. Для меня важно, чтобы он не чувствовал себя ущербным в плане умений. И чтобы домашку делал сам. Или не делал, но САМ нес и ответственность за это. Вот этому и учу. Самостоятельность и ответственность намного важнее оценок, престижного образования и элитной школы. -вот это амбиции с вашей точки зрения? По моему вы резки в суждениях. И поспешны. Дети, которые занимались в саду лишь-а н всем везет с программой и воспитателем-так вот многие прходят зная лишь десяток букв, тогда как минимум половина класса читает.... Как думаете? Ребенок такой как себя ощущает? И комплеков у него н будет!. Лишь к концу третьего класса эти дети в целом сравняются. Но один надолго, а может навсегда останется середнячком. По своим ощущениям. А вот другой -у него масса вариантов....
__________________
Vanda 78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:19
ответ для __Anastasia__ , на сообщение « Это нормально и правильно (и даже... »
  #303
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от __Anastasia__ Посмотреть сообщение
Это нормально и правильно (и даже похвально) - думать о будущем своего ребенка, пока он еще маленький, и хотеть для него лучшего. Только вот как человек с дипломом педагогического вуза скажу: не навредите... Тут два момента. 1й - надо сравнивать успехи ребенка не с успехами других детей, а с его же предыдущими результатами - он будет видеть свой прогресс, да и остальные дети не должны автоматически становится "хуже", если ваш ребенок чего-то достиг. При таком подходе ему будет трудно найти себе друзей и социально адаптироваться. 2й момент: мало реально во всем быть лучшим (да и нужно ли). У детей, бывает, развивается комплекс, если они не самые лучшие - это трагедия, тк не оправдали ожидания родителей.
Я не призываю срочно со мной согласиться, просто подумайте о другой стороне этого вопроса.
Абсолютно с вами согласна!!!!
Во всем быть лучшим и н нужно. У ребенка, мне кажется, есть смысл заложить вот эту мысль -что я все смогу, если захочу. Вот пробовал то-то, сначала не получалось а потом -оп! Но не понравилось и перестал. Ну вот как-то так. Сейчас стараюсь развивать и давать инфу по всему чем он заинтересовался. С другими детьми не сравниваю, а так и говорю -помнишь у тебя раньше н получалось? А тепрь -посмотри ты постарался и получилось!

Так что с вами согласна! Наверное как-то не так выразилась!
__________________
Vanda 78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:48
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #304
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
У нас без учета д/с уходит 15.000 руб.Папа наш говорит, что это много, что никто столько не тратит на все эти развивалки, а мне кажется, что нормально, все же нужное! и логопед, и бассейн, и спорт, и рисовалки-танцевалки. Вот решили у народа спросить .
много конечно
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:08
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #305
Spidermama
Элита
 
Аватар для Spidermama
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 463


у нас 1400 карате ( 3 раза в неделю)
бассейн 1200 ( 1 раз в неделю)
в садике взяты все 4 доп занятия ( английский, ритмопластика, рисование , театральный по 2 раза в неделю каждое) это еще 2000
итого до 5000
считаю вполне адекватной нагрузку и стоимость ( хотя ребенок хочет еще на танцы и пение..)
а почему в саду взяла все доп занятия - пусть лучше будет занят интересными программами, чем сидит и просто целый день играет в игрушки.
тем более, сын говорит, что ему все занятия интересны.

логопед был в прошлом году, но в специализированном садике - бесплатно.

15000 на мой взгляд многовато.
Spidermama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:24
ответ для spy , на сообщение « а где этот центр находится в приморском... »
  #306
sonjka
Частый гость
 
Аватар для sonjka
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Приморский р-н,ТРК Меркурий
Сообщений: 68


Подальше от вас , ул. Беговая д 7,рядом с Меркурием. Пишите в личку...
sonjka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:31
ответ для Spidermama , на сообщение « у нас 1400 карате ( 3 раза в неделю) ... »
  #307
sonjka
Частый гость
 
Аватар для sonjka
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Приморский р-н,ТРК Меркурий
Сообщений: 68


Извините,Не совсем согласна с вашей фразой про игрушки. Дети должны просто играть в игрушки, пока они дети...
sonjka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:40
ответ для sonjka , на сообщение « Извините,Не совсем согласна с вашей... »
  #308
Spidermama
Элита
 
Аватар для Spidermama
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от sonjka Посмотреть сообщение
Извините,Не совсем согласна с вашей фразой про игрушки. Дети должны просто играть в игрушки, пока они дети...
если Вы мне,то не совсем правильно поняли. в игрушки мы играем и еще как. просто 2 часа в день ( в садике деть проводит с 8.00 до 17.00) можно потратить на обучающие занятия ( если есть такая возможность финансовая ), и тем более, что они и ребенку нравятся. а в остальное время, + оставшийся вечер он играет. игрушек полный дом.
думаю,что в саду продуманы так доп занятия, чтобы не перегружать детей, даже если выбрать все занятия.
у меня сам сын просит его записать в дополнительные кружки. но я сама считаю,что на данный момент достаточно. хотя бывает, что придя из сада и с карате вечером он мне такие танцы устраивает , что лучше бы я и правду его записала еще и на танцы.
__________________
Spidermama is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:46
ответ для Spidermama , на сообщение « если Вы мне,то не совсем правильно... »
  #309
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


После прочтения топика осталось впечатление, что для полноценного развития ребенка необходим Диснейленд. И 2-4-летние дети высказывают осознанное желание учиться в Сорбонне. Как много в жизни прошло мимо меня...
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:07
ответ для Снова мама , на сообщение « Сколько у вас уходит в месяц на... »
  #310
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Английский - 1000- 2000 (1-2 раза в неделю)
Пение - 600 (один раз в неделю)
Гимнастика - бесплатно (3 раза в неделю)
Бассейн пока прервали, но думаю возобновим примерно 1000 (платили за полгода ; 1 раз в неделю)

Итого максимум 3600 и полное отсутствие свободного времени

Но у нас в саду нет доп занятий, я то я бы еще парочку взяла бы...
Онцила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena