Купили пустой участок...Что дальше? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 12:13
ответ для Шаму , на сообщение « Купили пустой участок...Что дальше? »
  #21
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


мы просто получили разрешение от архитекторов и все.
нам сказали - построитесь и сделаете все.
но это не ЛО
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:14
ответ для Шаму , на сообщение « Купили пустой участок...Что дальше? »
  #22
shelev
Гость
 
Аватар для shelev
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 15


Лучше проконсультироваться у архитекторов, они разжуют по полочкам и посоветуют.
Но нужно начать с разметки участка - обозначить территорию, план застройки исходя из этого и думать о посадке - молодые деревья не должны перекрывать подъезды для машин и мешать строительным работам.
shelev is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:54   #23
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
мы просто получили разрешение от архитекторов и все.
нам сказали - построитесь и сделаете все.
но это не ЛО
А у вас где?
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:21
ответ для Шаму , на сообщение « Купили пустой участок...Что дальше? »
  #24
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Псковская область г Порхов
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:39   #25
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
Псковская область г Порхов
Тоня, это же далеко, вы туда планируете каждые выходные ездить?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:23
ответ для feika , на сообщение « Тоня, это же далеко, вы туда планируете... »
  #26
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
Тоня, это же далеко, вы туда планируете каждые выходные ездить?
мы туда уже 25 лет так ездим. теперь прикупили свой собственный участок, на 15 км ближе родительского к питеру.

__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:22   #27
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
Псковская область г Порхов
Ого как далеко, у мужа бабушка там какое то время жила, потом продала дом...а вы на каждые выходные планируете туда ездить? или есть возможность у муа и у вас все лето там жить?


Цитата:
Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
Лучше проконсультироваться у архитекторов, они разжуют по полочкам и посоветуют.
Но нужно начать с разметки участка - обозначить территорию, план застройки исходя из этого и думать о посадке - молодые деревья не должны перекрывать подъезды для машин и мешать строительным работам.
Пока читаем форумхаус и здесь в стройке 2012 К архитектору наверное тоже нужно идти с чем то в голове, а то мы ж в этом нули...
Планируем дом в начале участка, баню сбоку или в конце участка а вот колодец рыть где лучше...у нас участок то всего ничего почти 11 соток...мы сейчас с мужем думаем из какого материала дом то строить...очень хотели из бревна...в сентябре прошлого года отдыхали в коттедже таком, запах дерева...ммм...но что то не прельщает выстаивание дома 1-3...хочется построить и на все лето... ну это мячты, мячты...

Вообще на своей даче вижу деревья по периметру участка, не хочу лишних теней...или это не правильно?
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:23
ответ для Шаму , на сообщение « Купили пустой участок...Что дальше? »
  #28
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Наташа-feika, видела фото вашего участка с домом и дорожками нам до дорожек ещё далеко, но если можно потом у вас спрошу телефончик мастера, который такую красоту сделал.
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:16
ответ для Шаму , на сообщение « Наташа-feika, видела фото вашего... »
  #29
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Наташа-feika, видела фото вашего участка с домом и дорожками нам до дорожек ещё далеко, но если можно потом у вас спрошу телефончик мастера, который такую красоту сделал.
дам, конечно. только вон девочки в соседнем топе про ландшафтный дизайн пишут, что замощеные дорожки, газон, а по периметру -- туи, уже совсем не модно а у меня муж именно про такое и мечтает, ну еще он ряд сосенок посадил, пару клумб с цветами летом будет и усе так что я даже и не знаю -- мне дача нужна для выгула детей, для того, чтобы жить в собственном доме. за ландшафтным дизайном нужен уход -- или людей нанимать, или самой все делать, а мы с детьми практически 2 месяца из 3 летних там не присутствуем. так что пока у нас будет не модно -- дорожки и газон
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:04
ответ для feika , на сообщение « дам, конечно. только вон девочки в... »
  #30
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
дам, конечно. только вон девочки в соседнем топе про ландшафтный дизайн пишут, что замощеные дорожки, газон, а по периметру -- туи, уже совсем не модно а у меня муж именно про такое и мечтает, ну еще он ряд сосенок посадил, пару клумб с цветами летом будет и усе так что я даже и не знаю -- мне дача нужна для выгула детей, для того, чтобы жить в собственном доме. за ландшафтным дизайном нужен уход -- или людей нанимать, или самой все делать, а мы с детьми практически 2 месяца из 3 летних там не присутствуем. так что пока у нас будет не модно -- дорожки и газон
А мужья они вообще такие... сад им на фих не сдался, не романтики они, да и с художетсвенным вкусом у них, увы, часто проблемы. Мой так все время меня троллит по поводу садов, хотя ничегошеньки в этом не понимает...

Дача, это имхо, такое место где вообще дизайн не нужен, никакой. Там не нужны дорожки (и они бы не понадобились, если бы наши строители умели строить дома, как например финны, не нарушив на большей части участка естественного покрова, тем самым, не создав тучу грязи, для перемещения по которой ничего не остается, как проложить во все концы лучи дорожек)
Там не нужны газоны, а нужен естественный душистый лужок, который и косить-то можно не раз в полторы недели, как искусственно созданный газон, а так - несколько раз за сезон. Там нужны несколько плодовых деревьев и кустов и огородик. И может быть один цветник у открытой террасы, чтобы пить чай из самовара и вдыхать ароматы флоксов. Неужели же я не права?

А профессионально спланированные сады нужны при домах, где люди живут постоянно, там нужны уже и функциональность и удобство планировки, и определенная эстетика, философия, которая влияет на ежедневное настроение обитателей дома, на атмосферу... наконец сад - это элемент престижа и восхищает гостей и т.п.
Нет, сад конечно может быть и на даче, если например ее владелец - фанат декоративного садоводства, но тогда у него и не встает вопрос об уходе. Или человек садовый фанат и эстет, но сам ни сажать, ни ухаживать не хочет, тогда он кого-то нанимает для этой цели.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena