пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 19:12   #2391
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
Осенью были в анализах лейкоциты, больше не было, но теперь постоянно присутствуют бактерии, периодические боли в спине, как раньше при обострениях, но быстропроходящие и опять регулярные подписы, без прокладок не обходимся.
Вчера сама дала ей несколько капель корвалола стало лучше, но не надолго, с утра такая же картина, только сейчас стало получше, но всё-равно лежит в кровати.Записала её на ЭКГ,ЭХО КГ и на консультацию к кардиологу, в "21век", чтоб быстрее было, и то, только в следующую субботу попадаем.До невролога пока руки не дошли, буду дальше искать.Может я вообще не тем путём иду, голова кругом идёт, может надо вообще в больницу на обследование класть. Как то совсем страшновато стало.Мы хотели в марте опять курс барокамеры пройти, в прошлом году после курса она как огурчик стала.А сейчас всё отменю, кто знает что с ней такое происходит.Ещё раз спасибо за нефрологов(как я поняла они в Педиатрической Академии),в понедельник возьму туда направление.Ой, а не подскажете, может лучше там искать и невролога..?
Может, хр. цистит? Бактериурия, лейкоциты, подписы... Только боли в пояснице смущают. Болит на уровне почек? Кто ваш лечащий врач уролог?
Запишитесь к Кононовой О. А. в КДЦ на Матросова (ПМА), она заведует дневным стационаром. Думающий врач, педиатр с двумя специализациями - нефрология и гастроэнтерология. Может, она вам что-то дельное посоветует, направит исходя из симптомов и анализов к нужному специалисту
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 20:38
ответ для Мариамна , на сообщение « Может, хр. цистит? Бактериурия,... »
  #2392
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Может, хр. цистит? Бактериурия, лейкоциты, подписы... Только боли в пояснице смущают. Болит на уровне почек? Кто ваш лечащий врач уролог?
Запишитесь к Кононовой О. А. в КДЦ на Матросова (ПМА), она заведует дневным стационаром. Думающий врач, педиатр с двумя специализациями - нефрология и гастроэнтерология. Может, она вам что-то дельное посоветует, направит исходя из симптомов и анализов к нужному специалисту
У дочки диагноз:вторичный хронический пиэлонефрит, вторично сморщенная левая почка, был рефлюкс 4степени,2 года была назад сделана операция.Рефлюкса, как показала цистография здесь всё хорошо и почка лучше Боль на уровне почек Наша врач Чиковани Е.Б. в КДЦ на Шаврова.Почему я сразу в КДЦ ПМА не пошла, какими то кустарными методами.Не подскажете, а к Кононовой О.А. по направлению из поликлиники реально попасть или только платно?
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:54   #2393
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
У дочки диагноз:вторичный хронический пиэлонефрит, вторично сморщенная левая почка, был рефлюкс 4степени,2 года была назад сделана операция.Рефлюкса, как показала цистография здесь всё хорошо и почка лучше Боль на уровне почек Наша врач Чиковани Е.Б. на КДЦ на Шаврова.Почему я сразу в КДЦ ПМА не пошла, какими то кустарными методами.Не подскажете, а к Кононовой О.А. по направлению из поликлиники реально попасть или только платно?
Думаю, что реально. Правда, к ней даже платно сложно попасть (запись за 2-4 нед). Позвоните рано утром на Матросова. А ваш педиатр вас никуда не направляет на обследование?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:21   #2394
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Думаю, что реально. Правда, к ней даже платно сложно попасть (запись за 2-4 нед). Позвоните рано утром на Матросова. А ваш педиатр вас никуда не направляет на обследование?
Наша сама никуда не направит и не посоветует, но зато без всяких вопросов выпишет направления куда я ей скажу.Попробую бесплатно, если очень нескоро, то сразу перезапишусь на платно, всё равно это видно лучший вариант.Зашла на их сайт,думаю, что туда же попробую с неврологом и кардиологом(думаю лучше сюда, чем в "21век"), если даже раньше получится чем с нефрологом, то всё равно, явно лишними визиты к этим врачам не будут
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:48
ответ для skaja , на сообщение « видела, кому делал, и не помогло?... »
  #2395
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
видела, кому делал, и не помогло? именно пластику мочеточников??
Я , видимо . не то читаю. Тебя интересует именно пластика ? Если тебя интересует именно конкретный метод лечения рефлюкса, то я ничего не скажу, т.к я не задавал мамочкам вопрос" по кому вам делали",нам делали только пересадкой по разным методам.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:29
ответ для Corneja , на сообщение « Я , видимо . не то читаю. Тебя... »
  #2396
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Я , видимо . не то читаю. Тебя интересует именно пластика ? Если тебя интересует именно конкретный метод лечения рефлюкса, то я ничего не скажу, т.к я не задавал мамочкам вопрос" по кому вам делали",нам делали только пересадкой по разным методам.
Меня интересуют в принципе открытое лечене рефлюкса. "По кому" нам делать собираются, я даже не в курсе... Я путаюсь в терминах? Я полагала, что "Пластика мочеточников" - это любая операция противорефлюксная, когда пересаживают мочеточник в новое место
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:49   #2397
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Думаю, что реально. Правда, к ней даже платно сложно попасть (запись за 2-4 нед). Позвоните рано утром на Матросова. А ваш педиатр вас никуда не направляет на обследование?
Ура, к нефрологу Кононовой удалось записаться уже на следующую неделю!Теперь надо решить конкретно с неврологом и кардиологом.
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:17
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2398
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Девочки, а у кого медотвод от прививок - что советуют Ваши врачи делать в связи с появившейся корью?Я хочу поговорить с нашим врачом на эту тему, но хотелось бы услышать мнения и других врачей тоже.
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:35   #2399
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Думаю, что реально. Правда, к ней даже платно сложно попасть (запись за 2-4 нед). Позвоните рано утром на Матросова. А ваш педиатр вас никуда не направляет на обследование?
Были мы сегодня у Кононовой! Даже не ожидала, что она так в комплексе возьмётся за проблемы со здоровьем дочери.Описывать всё мне стану, скажу только, что увидела у нас и другие проблемы(про которые нам раньше ни один врач даже не намекал) и отправила её на дневной стацинар, к ним же.Сейчас будем собирать все бумажки и пропивать новый курс лекарств.Спасибо ещё раз за врача!
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:20   #2400
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от мама-муся Посмотреть сообщение
Были мы сегодня у Кононовой! Даже не ожидала, что она так в комплексе возьмётся за проблемы со здоровьем дочери.Описывать всё мне стану, скажу только, что увидела у нас и другие проблемы(про которые нам раньше ни один врач даже не намекал) и отправила её на дневной стацинар, к ним же.Сейчас будем собирать все бумажки и пропивать новый курс лекарств.Спасибо ещё раз за врача!
Молодцы, что сходили к ней. Ольга Анатольевна очень внимательный врач, а главное - сопереживающий. Думаю, что дневной стационар - это очень удобно. И анализы все необходимые сделаете, и другим специалистам покажитесь.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena