Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 21:54
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Т.е. как я поняла - овощи ввожу с... »
  #7291
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Т.е. как я поняла - овощи ввожу с утра,потом когда начинаем новый прикорм,например кашу,то переносим овощи на обед, а кашу даем с утра?? ОООйййй...ну как же всё понять тоооооо???
Да нет же я же как раз писала раньше, что ничего не надо переносить

Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Так же замучаешься двигать все туда-сюда! Да и у ребенка режим собьется, ведь к определенному приему пищи начинает вырабатываться определенное кол-во пищеварительных соков, ферментов. Да, нужно вводить прикормы в первой половине дня. Например, утром 1-е кормление - каша, 2-е кормление обед - овощи. Вот Вам и первая половина дня и ничего не двигаете. Фрукты - это десерт для малышей, их обычно после основного приема пищи дают, кормление ими не заменяют, сами выбирайте, когда удобнее дать
Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Точно В первой половине дня - чтобы посмотреть реакцию на прикорм за день, так что не переносите ничего, раз ест уже
Первая половина дня - это и есть Ваш завтрак и обед Я так делала и педиатр так советовал
Изначально у вас овощи - обед, завтрак - каша. Зачем себе и ребенку лишней суматохи создавать - туда-сюда переносить? Главное, что не перед сном Вы эти овощи вводите
А фрукт если уже кушаете вечером - так и кушайте, Вы же знаете уже, что аллергии нет
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:59   #7292
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Видимо, потому что Хайнс соки не выпускает
ААааа..точно!!!я об этом не подумала
Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Да нет же я же как раз писала раньше, что ничего не надо переносить

Первая половина дня - это и есть Ваш завтрак и обед Я так делала и педиатр так советовал
Изначально у вас овощи - обед, завтрак - каша. Зачем себе и ребенку лишней суматохи создавать - туда-сюда переносить? Главное, что не перед сном Вы эти овощи вводите
А фрукт если уже кушаете вечером - так и кушайте, Вы же знаете уже, что аллергии нет
Ужас какой!! Доходит как до жирафа блин, аж стыдно
Вот теперь я фсё поняла!!! Пасиб Так и будем делать.
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:27
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Такие таблички есть на сайтах многих... »
  #7293
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Такие таблички есть на сайтах многих производителей детского питания, но на них лучше не ориентироваться, они там соки в 3-4 мес. вводят и творог в 5-6
Даааааа, с соками мы уже безнадежно опоздали!
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:53
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Двочки подскажите. У меня малышке 4.5... »
  #7294
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Olga_1205 Посмотреть сообщение
Двочки подскажите. У меня малышке 4.5 мес. начали прикорм по совету педиатра с безмолоч. гречневой каши, едим 4 день по столовой ложке. Больше не идет и это-то со скандалом и выплевыванием, при этом попа у нас издает пуки и животик иногда бурчит, скажите так и д.б., дети долго привыкают к ложке?
Ну все детки разные. Кто-то сразу хорошо кушать начинает и без проблем с животом и аллергией, а кто-то долго привыкает. Мой начал с ложки сразу отлично есть, такое ощущение что знал как это делать
Не рановато вы начали? Может детка просто еще не готова еду с ложки воспринимать? Она проявляет интерес к взрослой еде?
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:03
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Двочки подскажите. У меня малышке 4.5... »
  #7295
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Olga_1205 Посмотреть сообщение
Двочки подскажите. У меня малышке 4.5 мес. начали прикорм по совету педиатра с безмолоч. гречневой каши, едим 4 день по столовой ложке. Больше не идет и это-то со скандалом и выплевыванием, при этом попа у нас издает пуки и животик иногда бурчит, скажите так и д.б., дети долго привыкают к ложке?
ИМХО, ребенок не к ложке привыкает, а к твердой пищи.
У него рефлекс выталкивать твердое изо рта чуть позже исчезает.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:41
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7296
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


девочки, может кто подскажет. Я ввела желток, даю через день в обед вместе с овощами. Сейчас ввожу мясо тоже в обед. Всвязи с этим вопрос, когда я уже полностью введу мясо, как быть с желтком. Давать через день мясо+желток+овощи или день мясо+овощи, день желток+овощи? Или желток вообще давать отдельно?
__________________
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:07
ответ для Екиг , на сообщение « девочки, может кто подскажет. Я ввела... »
  #7297
Runya
Старожил
 
Аватар для Runya
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Екиг Посмотреть сообщение
девочки, может кто подскажет. Я ввела желток, даю через день в обед вместе с овощами. Сейчас ввожу мясо тоже в обед. Всвязи с этим вопрос, когда я уже полностью введу мясо, как быть с желтком. Давать через день мясо+желток+овощи или день мясо+овощи, день желток+овощи? Или желток вообще давать отдельно?
я давала и даю примерно так: обед - мясо+овощи, ужин -желток+овощи.
На след .день - желток не даю. Вобщем через день!
__________________
Runya is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:24
ответ для Екиг , на сообщение « девочки, может кто подскажет. Я ввела... »
  #7298
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Екиг Посмотреть сообщение
девочки, может кто подскажет. Я ввела желток, даю через день в обед вместе с овощами. Сейчас ввожу мясо тоже в обед. Всвязи с этим вопрос, когда я уже полностью введу мясо, как быть с желтком. Давать через день мясо+желток+овощи или день мясо+овощи, день желток+овощи? Или желток вообще давать отдельно?
Желток вроде не рекомендуют давать вместе с мясом. Я добавляю желток в кашу, даю через день.
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:28
ответ для puma-anis , на сообщение « Ну все детки разные. Кто-то сразу... »
  #7299
Olga_1205
Ветеран
 
Аватар для Olga_1205
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: ст.м. Лиговский проспект
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
Ну все детки разные. Кто-то сразу хорошо кушать начинает и без проблем с животом и аллергией, а кто-то долго привыкает. Мой начал с ложки сразу отлично есть, такое ощущение что знал как это делать
Не рановато вы начали? Может детка просто еще не готова еду с ложки воспринимать? Она проявляет интерес к взрослой еде?

Да нет думаю, мы полностью на ИВ, а интереса к взрослой еже совсем нет...она мне кажется и не понимает что такое Педиатр посоветовала, мы и начали, т.к. у нас клебса + ЛН, так может прикормом что-нибудь победим. А ложку изо рта выталкивает и кашей еще плюется.
Olga_1205 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:34
ответ для Olga_1205 , на сообщение « Да нет думаю, мы полностью на ИВ, а... »
  #7300
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


попробуйте покормить кашей из бутылочки. Мы так же начинли с ложки, а потом некоторое время ели из бутылочки, я просто делала пожиже и каша шла на ура!
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena