загналась - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 01:20
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #21
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


все завидуют, щас ТС поднимет самооценку и пойдет дальше десерт делать
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:21
ответ для bumbum , на сообщение « кто везёт - на том и едут...... »
  #22
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
кто везёт - натом и едут...
продолжайте жалеть мужа.
Я наверно не правильно выразила мысль про мужа. Он у меня просто золото. Он в общем-то один полностью обеспечивает семью. Одна только аренда квартиры сжирает каждый месяц не хилую сумму. Занимается ремонтом, а не сидит в офисе. Ведет по нескольку квартир одновременно. С утра встает, загружается инструментами и вперед. Если клиентам надо срочно, они выходят работать без выходных (как последние 2 недели). Так как помогает клиентам с закупками, то очень много проводит на ногах, в движении. Потом тяжелая работа. Он приползает домой иногда к полуночи. А в редкие выходные он конечно с детьми с удовольствием. Ну вот сегодня например у него был первый выходной за 2 недели. Дети на нем висли. Но у нас столько мелочных ремонтов по квартире собралось. Старший ручку у двери туалета отодрал - починить. В бачке что-то сорвали, вода текла постоянно - починить. Любимая машина детей, на которой они по дому катались, не выдержала 30кг нагрузки при 20 допустимых, и передние колеса с осью отвалились - починить. И он этим занимался, а дети вокруг крутились. Он всегда готов помочь, просто понимаю, что у него-то работа намного тяжелее. И то сына всегда вечером моет и укладывает он.
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:23
ответ для щас спою , на сообщение « все завидуют, щас ТС поднимет... »
  #23
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
все завидуют, щас ТС поднимет самооценку и пойдет дальше десерт делать
Чему завидовать? Погрому дома? Тому, что нифига ничего не успеваешь?
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:23
ответ для Ulich , на сообщение « автор! начните выпивать! отпустит »
  #24
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
автор! начните выпивать! отпустит
это точно появится философское отношение к жизни и к обязанностям..
зачем так загонятся то? памятник при жизни все равно не поставят
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:26
ответ для nikasmir , на сообщение « просто обалдеть!!!! да, читая ваш пост,... »
  #25
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
просто обалдеть!!!! да, читая ваш пост, многие домохозяйки (например я) просто сгорят со стыда!
Я нет. Считаю извращением, и даже осуждаю женщин, которые только и делают что что-то моют, чистят и готовят. Терпеть не могу этих чистильщиц кафеля в рекламе. Женщина должна сначала любить себя, а все остальное/ые подождет (даже дети).
Цитата:
но я перестала обращать на это внимание. главное, чтобы было чисто к приходу мужа с работы и к приходу гостей, а в перерывах...)))
Ну объясните мне зачем наводить порядок к приходу мужа? Он что растает? У него ТДО? А уж про гостей и вовсе молчу - мои все приучены, что мне некогда наяривать хату, они же ко мне приходят, а не пыль выискивать.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:26   #26
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Я не знаю, может люди все не говорят. Но вот разговариваешь с мамами на площадке. Они рассказывают, что вот сшила сама коврик развивающий. А я там такие блюда приготовила. А я то сегодня с ребенком делала. Вот реально, вчера пришла с прогулки, как раз общались на тему развивающих ковриков, которые сами сшили. Я стояла и обтекала. КАКИЕ коврики??? Какие заварные пирожные? Мне бы с детьми сегодня просто позаниматься
Ну не тусуются же здесь и на площадках разные люди.
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:27
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #27
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
Мои представления домохозяйки: ухоженная женщина, у которой ухоженна вся семья. Все дома убрано, дети не просто накормлены, а получают полноценное развитие по всем аспектам, муж приходит, его встречают, кормят, ублажают. Все счастливы.
И с первым ребенком так и было. Я не просто с ним гуляла-играла. Проштудировала кучу методик, и из них создала свою. Все преподносила в подстроенном под него варианте. В 2 года мы играючи выучили азбуку, он логически рассуждал, много знал. Мы вместе ждали у окна папу с работы, встречали. На ужин было первое, второе, салат и десерт. Все делала сама. Он ел, а я меняла ему тарелочки. Потом заворачивала обед на след. день. Квартира всегда чистая. Друзья и гости тусовались так часто, что соседи шутили: сколько ж вас там живет. Все время новые лица. И конечно, секс. Нашила красивых эротических нарядов. Развлекались-с
Сейчас второму ребенку год. И меня просто съедает изнутри самоосуждение. Я просто ничего не успеваю!!! У меня такое ощущение, что я убираюсь без перерыва. НО квартира всегда погромлена. Какое там десерт. Первое, второе еле успеваю готовить. Муж иногда грустно вздыхает, что никто ему тарелочки не подаст. Фитнесс ночью, когда все сделано и все спят. Ну покручу хула-хуп, ну сделаю 15-минутный комплекс. Понимаю, что по идее надо бегать, но я даже думать заставить себя об этом не могу, не то, что настроиться и ходить на пробежки. Мы снимаем квартиру. И муж просто прописан на работе. Никаких родных у нас здесь нет, поэтому все остальное только на мне. Одно время он приходил с работы, и я вручала ему детей, бежала делать уборку и другие дела по дому. Но мне его так жалко, что теперь пытаюсь все сделать в течении дня сама. И результат. Готовлю еду, попутно занимаюсь с ребенком. Играем с ним в настольные игры через раз, пока младшая спит. Если пылесосить с детьми еще можно, то мыть полы-санузлы и готовить, только пока младшая спит. И я, пожираемая угрызениями совести, что с ребем сегодня не занимаюсь по полной сажаю его смотреть мульт, чтобы сделать уборки. Мы конечно учимся читать и писать, умеем считать, обязательно чтение каждый день, 2 раза в неделю гимнастики и логопед. Но это все так убого уже. А с младшей вообще осуждение съедает,п.ч. с ней так глубоко не занимаюсь, как с первым. Раньше еще сядешь между ними, с одним пазлы собираешь, с другой пупсов крутишь. Оба довольны. А теперь только и разнимаешь их, п.ч. что одному надо, то и другому. Последняя игра, которую я придумала старшему,это когда мы с ним играли в поиски сокровищ по карте, которую я ему сделала. ВСЕ. Вторую неделю ничего не могу придумать. Изучение моего англ. снова скатилось на уровень моя твоя понимай. За 9 месяцев скинула 25 кг, а теперь второй месяц не могу добить жалкие 5 кг. Муж сбежал в соседнюю комнату, п.ч. у младшего ребя за 2 месяца вылезли 8 зубок (которые до этого целый год не росли), и я уже забыла, что такое спокойный сон. Пост-но ничего не успеваю. Мой скромный бизнес раньше хоть как-то был помощью в семье, а теперь наладом дышит. Я уж не говорю про помощь мужу в его бизнесе. Только и создала группу в контакте, и то, толком до конца довести не могу.
Я чувствую себя полной неудачницей. Мое самоосуждение до такой степени меня заело, что все идет не так, что уже слов нет. Я ложусь спать и думаю, что может я не так время планирую, может это переделать или то. НО я все равно не успеваю
Скажите, это я одна такая неудачница и у всех остальных все ладится-успевается или я просто живу в иллюзиях, какой должна быть хорошая домохозяйка.
бизнес Ваш дышит на ладан
повторяем - на ладан

а остальное - такая фигня, что не стоит и комментировать
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:27   #28
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


это синдром отличницы
Вам уже плохо от этого, зачем усугублять? Научитесь любить и уважать себя за то, что сделали, а не корить за то, чего НЕ сделали
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:28   #29
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
Чему завидовать? Погрому дома? Тому, что нифига ничего не успеваешь?
ну я считаю когда в доме есть дети то погрома не избежать ну или отвести им большую детскую но не у всех есть такая возможность. надо относится к этому философски.. пройдет 20 лет и дома будет так спокойно и чисто ... но вот будет ли от этого радость
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:29
ответ для ABV , на сообщение « это синдром отличницы Вам уже плохо от... »
  #30
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
это точно появится философское отношение к жизни и к обязанностям..
зачем так загонятся то? памятник при жизни все равно не поставят
больше того. даже никто не заметит при таком раскладе.
вот у меня...оооооооооо!!! дорогая ты прибралась??????????
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena