загналась - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 02:17   #81
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
да автор просто хвастается, продолжаем хвалить...
а про уборку - это к флайледи: http://www.flylady.ru/
ПРочитала про первые 3 дня - это что, каждый день надо раковину мыть?! Зачем??? И одеваться в рабочую одежду и обувь. Я что, приходящая добработница? Бред какой-то!
Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
У меня много есть знакомых домохозяек, разного социального уровня, разного возраста и т.д., так все они находят себе подобного рода проблемы. Но рассказ одной из них меня убил наповал, она как-то рассказала мне, что моет плитку в ванной ушными палочками, потому что только ТАК и никак иначе получается идеально чисто!!!! А еще она может часов 6! МЫТЬ (а не протирать, как делаю это я) подоконники в 2-х комнатной квартире. Рассказывая это, она жаловалось что сильно устает, пытаясь вызвать во мне сострадание к своей несчастной доле, а вызвала у меня только лишь большие сомнения в ее умственных способностях, хотя доля у нее действительно несчастная, судя по этому.
Ужас!

Меня муж периодически напрягает, что что-то не убрано, не приготовлено. Но вот тут правильно заметили, что не времени нет, а энергии на это нет.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:17
ответ для Кто? , на сообщение « Вы скрывались? Я и не знала. А что пора... »
  #82
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Я тоже когда то скрывалась на работе от домашних обязанностей...
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
тостер, и что же помешало дальше скрываццо?
Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Вы скрывались? Я и не знала. А что пора идти искать?
кому доктора?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:19
ответ для Паприка , на сообщение « Я глажу только рубашки мужу, ну и... »
  #83
ВикаСтар
Мега-элита
 
Аватар для ВикаСтар
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: на юге СПб
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Паприка Посмотреть сообщение
Я глажу только рубашки мужу, ну и одежду на выход... остальное аккуратненько сложено, и я абсолютно не чувствую угрызения совести. Можно сказать, на глажку я даааавно забила
Вот и я забила. хотя до рождения 3 ребенка всегда гладила все белье, включая трусы мужа. а сейчас уж скажите спасибо, что постирала и повесила сушиться. Сами погладите (это относится к большим детям) мужу все-таки глажу рубашки и футболки по требованию.
ВикаСтар is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:20   #84
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Да, я про палочки тоже прочитала впала в шок, это чтобы швы между плитками сияли
Как то армией повеяло...там типа щетками зубными моют...ужос короче.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:22
ответ для Кто? , на сообщение « Как то армией повеяло...там типа... »
  #85
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Как то армией повеяло...там типа щетками зубными моют...ужос короче.
Наверное, она тчательно домашнюю работу ищет) Не то что многие в этой теме ищУт нетчательно!!!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:24
ответ для Эвредика , на сообщение « [QUOTE=Огурцы;75966649]Я нет. Считаю... »
  #86
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


[QUOTE=Эвредика;75966829]
Цитата:
Сообщение от Огурцы Посмотреть сообщение
Но я не знаю, но ведь по-моему смысл домохозяйки в том и состоит, что у нее все хорошо: и с домом, и с детьми, и с мужем, и с собой. Или я не права?
Можно сделать проще. Не называть себя домохозяйкой. Назваться содержанкой. Тогда совесть не будет мучить хотя бы.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:27   #87
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Наверное, она тчательно домашнюю работу ищет) Не то что многие в этой теме ищУт нетчательно!!!
Между строк читаю, что раз она не работает, то хотя бы должна изобразить бурную деятельность.. Муж в дом деньги несет, жена типа ничего. Вот она ж должна свою важность показывать. Я тоже знаю таких дам, типа как будто она так работает...усиленно.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:28
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #88
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


А вообще меня в связи с переездом в большую квартиру вопрос уборки начал пугать все больше и больше, и я для себя его решила так: буду приглашать раз в месяц специально обученного человека, стоит это не мульоны, мои силы и нервы стоят дороже!!!! Это, так сказать, будет генеральная уборка во всей квартире, а уж поддержать ее большого труда не составит!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:57
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #89
Елабуга
Гость
 
Аватар для Елабуга
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 17


Иногда тоже хочется пригласить спец.обуч. человека, но - чужой в доме... Неет!! Лучше сама. Эх!..
Елабуга is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:09
ответ для Эвредика , на сообщение « загналась »
  #90
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
Мои представления домохозяйки: ухоженная женщина, у которой ухоженна вся семья. Все дома убрано, дети не просто накормлены, а получают полноценное развитие по всем аспектам, муж приходит, его встречают, кормят, ублажают. Все счастливы.
И с первым ребенком так и было. Я не просто с ним гуляла-играла. Проштудировала кучу методик, и из них создала свою. Все преподносила в подстроенном под него варианте. В 2 года мы играючи выучили азбуку, он логически рассуждал, много знал. Мы вместе ждали у окна папу с работы, встречали. На ужин было первое, второе, салат и десерт. Все делала сама. Он ел, а я меняла ему тарелочки. Потом заворачивала обед на след. день. Квартира всегда чистая. Друзья и гости тусовались так часто, что соседи шутили: сколько ж вас там живет. Все время новые лица. И конечно, секс. Нашила красивых эротических нарядов. Развлекались-с
Сейчас второму ребенку год. И меня просто съедает изнутри самоосуждение. Я просто ничего не успеваю!!! У меня такое ощущение, что я убираюсь без перерыва. НО квартира всегда погромлена. Какое там десерт. Первое, второе еле успеваю готовить. Муж иногда грустно вздыхает, что никто ему тарелочки не подаст. Фитнесс ночью, когда все сделано и все спят. Ну покручу хула-хуп, ну сделаю 15-минутный комплекс. Понимаю, что по идее надо бегать, но я даже думать заставить себя об этом не могу, не то, что настроиться и ходить на пробежки. Мы снимаем квартиру. И муж просто прописан на работе. Никаких родных у нас здесь нет, поэтому все остальное только на мне. Одно время он приходил с работы, и я вручала ему детей, бежала делать уборку и другие дела по дому. Но мне его так жалко, что теперь пытаюсь все сделать в течении дня сама. И результат. Готовлю еду, попутно занимаюсь с ребенком. Играем с ним в настольные игры через раз, пока младшая спит. Если пылесосить с детьми еще можно, то мыть полы-санузлы и готовить, только пока младшая спит. И я, пожираемая угрызениями совести, что с ребем сегодня не занимаюсь по полной сажаю его смотреть мульт, чтобы сделать уборки. Мы конечно учимся читать и писать, умеем считать, обязательно чтение каждый день, 2 раза в неделю гимнастики и логопед. Но это все так убого уже. А с младшей вообще осуждение съедает,п.ч. с ней так глубоко не занимаюсь, как с первым. Раньше еще сядешь между ними, с одним пазлы собираешь, с другой пупсов крутишь. Оба довольны. А теперь только и разнимаешь их, п.ч. что одному надо, то и другому. Последняя игра, которую я придумала старшему,это когда мы с ним играли в поиски сокровищ по карте, которую я ему сделала. ВСЕ. Вторую неделю ничего не могу придумать. Изучение моего англ. снова скатилось на уровень моя твоя понимай. За 9 месяцев скинула 25 кг, а теперь второй месяц не могу добить жалкие 5 кг. Муж сбежал в соседнюю комнату, п.ч. у младшего ребя за 2 месяца вылезли 8 зубок (которые до этого целый год не росли), и я уже забыла, что такое спокойный сон. Пост-но ничего не успеваю. Мой скромный бизнес раньше хоть как-то был помощью в семье, а теперь наладом дышит. Я уж не говорю про помощь мужу в его бизнесе. Только и создала группу в контакте, и то, толком до конца довести не могу.
Я чувствую себя полной неудачницей. Мое самоосуждение до такой степени меня заело, что все идет не так, что уже слов нет. Я ложусь спать и думаю, что может я не так время планирую, может это переделать или то. НО я все равно не успеваю
Скажите, это я одна такая неудачница и у всех остальных все ладится-успевается или я просто живу в иллюзиях, какой должна быть хорошая домохозяйка.
У вас синдром отличницы))
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena