@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 20:49   #3731
KSANDEVA
Участник
 
Аватар для KSANDEVA
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Красное село
Сообщений: 102


Добрый вечер! скажите у всех так или только в нашей парадной. Сегодня вынула квитанцию кварплаты и была немного удивлена суммой - тарифы остались прежними (действуют до июня 2012 ), а стоимость на воду (хол, гор.) и свет увеличились,хотя расход такой же как и в прошлом месяце...короче на 300 рублей больше
KSANDEVA is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:08
ответ для KSANDEVA , на сообщение « Добрый вечер! скажите у всех так или... »
  #3732
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от KSANDEVA Посмотреть сообщение
Добрый вечер! скажите у всех так или только в нашей парадной. Сегодня вынула квитанцию кварплаты и была немного удивлена суммой - тарифы остались прежними (действуют до июня 2012 ), а стоимость на воду (хол, гор.) и свет увеличились,хотя расход такой же как и в прошлом месяце...короче на 300 рублей больше
Умножайте Ваши данные на общедомовой корректирующий коэффициент (печатается на лицевой стороне в левом нижнем углу). Как я понимаю, это вода, которая используется (или протекает) на общедомовые нужды. Только вот вопрос куда столько воды выливается. Парадные моются один раз в неделю, куда еще вода уходит?
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:51
ответ для ovf63 , на сообщение « Умножайте Ваши данные на общедомовой... »
  #3733
KSANDEVA
Участник
 
Аватар для KSANDEVA
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Красное село
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Умножайте Ваши данные на общедомовой корректирующий коэффициент (печатается на лицевой стороне в левом нижнем углу). Как я понимаю, это вода, которая используется (или протекает) на общедомовые нужды. Только вот вопрос куда столько воды выливается. Парадные моются один раз в неделю, куда еще вода уходит?
Спасибо за разъяснение, понятно откуда эти суммы. Просто первый раз за 1,5 года такое!!! Да, вода уходит куда-то и свет нагорает, хотя лампочки в парадной, которые работают можно пересчитать по пальцам.У вас хоть моются раз в неделю, а у нас дай бог, хоть раз в месяц, пол на своем этаже моем с соседями сами.
KSANDEVA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:22   #3734
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от KSANDEVA Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение, понятно откуда эти суммы. Просто первый раз за 1,5 года такое!!! Да, вода уходит куда-то и свет нагорает, хотя лампочки в парадной, которые работают можно пересчитать по пальцам.У вас хоть моются раз в неделю, а у нас дай бог, хоть раз в месяц, пол на своем этаже моем с соседями сами.
тоже самое ,ммоем полы сами,и с лампочками то же беда.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:27
ответ для stepansonchik , на сообщение « тоже самое ,ммоем полы сами,и с... »
  #3735
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240
ГДЕ СТРОИТЕЛИ



Кто знает, где искать строителей (по Гатчинскому, Красногородская, Театральная). Хочу написать заявление на замену электросчетчика и счетчика ГВС. Последний раз они были где-то на Гатчинском 4. А сейчас где?
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:46
ответ для ovf63 , на сообщение « ГДЕ СТРОИТЕЛИ »
  #3736
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
Кто знает, где искать строителей (по Гатчинскому, Красногородская, Театральная). Хочу написать заявление на замену электросчетчика и счетчика ГВС. Последний раз они были где-то на Гатчинском 4. А сейчас где?
А почему строителей? Наверняка счетчики переданы на баланс Управляющей компании, да и договор у Вас с УК, а не со строителями. ИМХО, обращаться нужно в УК, а уже они должны решать вопросы со строителями.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:00
ответ для ovf63 , на сообщение « ГДЕ СТРОИТЕЛИ »
  #3737
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Они там и остались.
Гатчинское 4 кв 57 (1 этаж )(угловая парадная)
Работают до16,00не помню по каким дням.
Работают до 4-х.
Если пойдете у меня к Вам просьба напишу в личку.
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:44   #3738
luxic
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 250


Здравствуйте!
Извините, что пишу в эту тему, но может мне именно тут кто-то сможет помочь.
Нам предлагают жилье в Красном Селе. Мне сейчас кажется, что меня хотят закинуть куда-то очень далеко. Мне реально страшно, что жить я буду за городом. Расскажите, как вы привыкали? Сколько времени нужно, что бы доехать до Санкт - Петербурга?
Но самое главное, у моего ребенка моторная алалия.Что есть в Красном Селе для детей с речевыми нарушениями? Дочке показана речевая школа, есть ли она в Красном Селе.
Я боюсь, что мы согласимся переехать, а потом у ребенка не будет должной помощи. Или вообще придется снимать жилье, что бы она могла учиться.
Буду рада любой информации. В понедельник я уже должна дать ответ, готова ли я переехать в Красное Село.
luxic is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:24
ответ для Absent-ch , на сообщение « А почему строителей? Наверняка... »
  #3739
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А почему строителей? Наверняка счетчики переданы на баланс Управляющей компании, да и договор у Вас с УК, а не со строителями. ИМХО, обращаться нужно в УК, а уже они должны решать вопросы со строителями.
Действую по опыту людей, менявших счетчики летом. Счетчики на гарантии, поэтому они писали заявления у строителей.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:45
ответ для luxic , на сообщение « :support:Здравствуйте! Извините, что... »
  #3740
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от luxic Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Извините, что пишу в эту тему, но может мне именно тут кто-то сможет помочь.
Нам предлагают жилье в Красном Селе. Мне сейчас кажется, что меня хотят закинуть куда-то очень далеко. Мне реально страшно, что жить я буду за городом. Расскажите, как вы привыкали? Сколько времени нужно, что бы доехать до Санкт - Петербурга?
Буду рада любой информации.:

Все зависит от людей. Кто-то долго не может привыкнуть, кто-то сдает жилье и уезжает в город-разные ситуации у разных людей и семей. Что касается нас, то я здесь почувствовала себя уютно, как дома. Супруг никак не приживется, у него работа в другом районе (даже не города, а области). А мне все нравится (при условии, что дали места в детском саду и устроилась в этот же садик работать). Хороший, зеленый район со своими плюсами и минусами (для меня здесь больше плюсов). А мне еще нравится, что эти 25-ти этажные дома не давят. До этого жили 29 лет около метро пр. Просвещения, сейчас приезжаю туда и думаю:"как же здесь тесно, шумно и какая толчея народа!" Но повторюсь, все очень условно, не знаю, как я здесь прижилась бы, если не получили бы место в садике. По поводу помощи ребенку не могу ничего сказать. Знаю, что есть в садиках логопедические группы, но как в них попасть-вопрос? На форуме есть группа ".......Горелово, Красное Село" там скорее и полнее информацию дадут по этому вопросу.

О, да Вы уже там спросили, так что опытные подскажут (если на выходные не разъехались). Мудрого Вам решения и успехов.

Последний раз редактировалось ovf63; 19.02.2012 в 11:49. Причина: "добавка"
ovf63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena