Диагностика и лечение - к кому и куда? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 19:31   #11
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Утром сбегала в "МЕД-АРТ" (в соседнем доме) сдала липидограмму на холестерин и кривую на сахар, в понедельник или во вторник получу результаты.
Потом поехала на Горьковскую в МЦ"Долголетие" к кардиологу (и эндокринологу?) Богдановой Наине Алекперовне, сделали кардиограмму.
Предварительный диагноз - метаболический синдром(?), ожирение 2 степени, синусовая тахикардия с нарушением процессов реномеризации (или реполяризации).
Направлена на УЗИ брюшной полости + почек с надпочечниками и на три анализа гормонов щитовидной железы - АТ к тиреопероксидазе, ТТГ тиреотропный гормон, Т3 своб.
Пока рекомендовано принимать Беталок Зок и Панангин. Вести дневник измерений давления.

Сейчас буду искать где можно завтра, в воскресенье, сдать на эти гормоны
Буду благодарна за отзывы по клиникам и врачам о которых написала.
Сердце продолжает болеть...
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:33   #12
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


в Хеликсе можно сделать
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:54   #13
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Утром сбегала в "МЕД-АРТ" (в соседнем доме) сдала липидограмму на холестерин и кривую на сахар, в понедельник или во вторник получу результаты.
Потом поехала на Горьковскую в МЦ"Долголетие" к кардиологу (и эндокринологу?) Богдановой Наине Алекперовне, сделали кардиограмму.
Предварительный диагноз - метаболический синдром(?), ожирение 2 степени, синусовая тахикардия с нарушением процессов реномеризации (или реполяризации).
Направлена на УЗИ брюшной полости + почек с надпочечниками и на три анализа гормонов щитовидной железы - АТ к тиреопероксидазе, ТТГ тиреотропный гормон, Т3 своб.
Пока рекомендовано принимать Беталок Зок и Панангин. Вести дневник измерений давления.

Сейчас буду искать где можно завтра, в воскресенье, сдать на эти гормоны
Буду благодарна за отзывы по клиникам и врачам о которых написала.
Сердце продолжает болеть...

Все не так. Будете бегать, пока деньги не кончатся.

Ничего не читайте, никаких "центров" в соседнем доме, никаких узи щитовидок и Т3 свободных. Звоните в Алмазова и записываетесь к кардиологу. Далее по обстоятельствам. Будет плохо - неотложка.

Единственно полезное - дневник давления. Не забудьте взять его с собой к врачу. Про лекарства ничего не знаю.


http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E7%EE%E2%E0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E7%EE%E2%E0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E7%EE%E2%E0

И еще стописят тем.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:07   #14
МаоМамонт
Участник
 
Аватар для МаоМамонт
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Б-р Новаторов
Сообщений: 267


Есть хороший кардиолог - лично обращалась и обращаюсь. Могу дать координаты при запросе в личку.
МаоМамонт is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:10
ответ для МаоМамонт , на сообщение « Есть хороший кардиолог - лично... »
  #15
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от МаоМамонт Посмотреть сообщение
Есть хороший кардиолог - лично обращалась и обращаюсь. Могу дать координаты при запросе в личку.
а в топе почему нельзя написать?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:13
ответ для МаоМамонт , на сообщение « Есть хороший кардиолог - лично... »
  #16
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
про больничный сразу ей сказала что брать не буду... Вот такая пичалька...
Больничный брать! Здоровье дороже.

Можно обратиться в поликлинику РАН на Тореза. Посторонних они берут платно, но кардиолог там основательный.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:26   #17
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Данный болевой синдром с одной стороны похож на клинику нестабильной стенокардии- где именно болит, слева? за грудиной? отдает в руку, какую?, шею, челюсть? зависит ли от положения тела?
С другой стороны- возможно кардиалгии на фоне повышенного артериального давления.
Срочной необходимости в сдаче гормонов не вижу- это скорее не экстренно- можно немного и отложить- есть смысл спокойно отлежаться и отсидеться дома- начать прием лекарственных препаратов- с бетолоком согласилась бы, особенно если уже куплен, обязательно аспирин- если это стенокардия, что еще Вам назначили?
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:32   #18
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Не знаю, поможет ли, но у меня приятельница обследовалась ( просто для себя) по городской программе в центре Здоровья. Осталась очень довольна. Вам, наверное, не все будет по теме, но ЭКГ вам там точно сделают бесплатно, как и анализы крови. Вообще само обследование бесплатно, аппаратура хорошая, запись быстро. Вот, нашла описание и сейчас поищу адреса: http://smallspb.ru/tsentr-zdorovja
И вот:http://smallspb.ru/tsentr-zdorovja
Возможно, хоть в чем-то поможет вам сэкономить время и деньги.
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:58   #19
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Жена Гуськова Посмотреть сообщение
в Хеликсе можно сделать
Вот спасибо!

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Все не так. Будете бегать, пока деньги не кончатся.

Ничего не читайте, никаких "центров" в соседнем доме, никаких узи щитовидок и Т3 свободных. Звоните в Алмазова и записываетесь к кардиологу. Далее по обстоятельствам. Будет плохо - неотложка.

Единственно полезное - дневник давления. Не забудьте взять его с собой к врачу. Про лекарства ничего не знаю.


http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E7%EE%E2%E0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E7%EE%E2%E0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E7%EE%E2%E0

И еще стописят тем.
Спасибо за советы! Я в центры поехала потому что могу обследоваться и сдавать анализы только в выходные, деньги закончатся уже скоро...
Прежде чем создать тему я поисковиком много тем перелопатила, удивлена что их мало и они коротенькие, очень мало людей отвечают и делятся опытом, а ведь так важно попасть к хорошему специалисту...
Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Данный болевой синдром с одной стороны похож на клинику нестабильной стенокардии- где именно болит, слева? за грудиной? отдает в руку, какую?, шею, челюсть? зависит ли от положения тела?
С другой стороны- возможно кардиалгии на фоне повышенного артериального давления.
Срочной необходимости в сдаче гормонов не вижу- это скорее не экстренно- можно немного и отложить- есть смысл спокойно отлежаться и отсидеться дома- начать прием лекарственных препаратов- с бетолоком согласилась бы, особенно если уже куплен, обязательно аспирин- если это стенокардия, что еще Вам назначили?
По ощущениям именно сердце как бы сдавлено, как будто его всё время кто то в руке сжимает, когда много двигаюсь или нервничаю сжатие усиливается, когда в спокойном состоянии ослабевает, но ощущение сдавливания не проходит больше недели...
Кардиолог сказала что что то не даёт сердцу расслабиться, оно быстро бьётся, подозревает надпочечники...
Назначила - беталок зок и панангин, сказала что можно принимать ранее назначенный тенотен, эднит отменила.
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:42   #20
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


болит локально в какой-то конкретной точке или это разлитые ощущения? можете ткнуть пальцем и сказать- вот тут болит или это надо ладоноь положить на грудь , отдает куда-либо или нет?
На фоне бетолок давление какое?
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
давление, диагностика, сердце, узи, экг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena