2009 Снежинки кружат хоровод - ИЮЛЬятам третий год 2009 - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:15   #1821
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
гы, пущай над парнем дальше работают )))

завтра яндексс -2 угрожает ......
Наврали собакиВетер сдувает нафих
__________________
djuli is offline  
Старый 19.02.2012, 13:40   #1822
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Девочки, к вопросу о стоматологии: у мамы на работе у сотрудника вот недавно умерла дочка 4,5 годика после наркоза у стоматолога у девочки были очень проблемные зубки - в 3 годика 12 кариесов, поэтому они занимались этим вопросом активно и вот получилось, что у нее какой-то конфликт в организме вышел с наркозом

я старшему лечила 5 или 6 молочных зубов, но нам никогда общего наркоза не предлагали - гелем мазали только, причем ему видимо больно не было, т.к. стоматологов он особо не боится.
alisa is offline  
Старый 19.02.2012, 14:19
ответ для alisa , на сообщение « Девочки, к вопросу о стоматологии: у... »
  #1823
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Девочки, к вопросу о стоматологии: у мамы на работе у сотрудника вот недавно умерла дочка 4,5 годика после наркоза у стоматолога у девочки были очень проблемные зубки - в 3 годика 12 кариесов, поэтому они занимались этим вопросом активно и вот получилось, что у нее какой-то конфликт в организме вышел с наркозом

я старшему лечила 5 или 6 молочных зубов, но нам никогда общего наркоза не предлагали - гелем мазали только, причем ему видимо больно не было, т.к. стоматологов он особо не боится.
Юль про это писали в газете, это один случай на миллион. Ты бы положила под общий наркоз своего ребенка ради молочных зубов, которые выпадут скоро? я нет, лучше вырвать
__________________
djuli is offline  
Старый 19.02.2012, 15:07
ответ для djuli , на сообщение « Юль про это писали в газете, это один... »
  #1824
Неженк@
Старожил
 
Аватар для Неженк@
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Юль про это писали в газете, это один случай на миллион. Ты бы положила под общий наркоз своего ребенка ради молочных зубов, которые выпадут скоро? я нет, лучше вырвать
+1
Это случаем не про тот случай в Скандинавии?
__________________
У меня двое мальчишек - Андрюшка (03.07.09) и Ванечка (28.09.10)
Неженк@ is offline  
Старый 19.02.2012, 16:53
ответ для Неженк@ , на сообщение « +1 Это случаем не про тот случай в... »
  #1825
палиндром
Активный участник
 
Аватар для палиндром
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: КАЗАНЬ сити
Сообщений: 321


а мы сегодня первый раз ходили на хореографиюТИмка самый маленький в группе - еще девочка есть 3 годика, остальным 4-5 лет. Преподают брат с сестрой - танцоры балета у них там классическая хореография и бальные танцы, Тиме очень понравилось, сказал еще пойдем - это наш первый опыт проф занятий, не думаю, что станем профессионалами, но лишний выхлоп энергии в нужном направлении нам никак не повредит половину занятия Тимыч бегал - один тренер все его догонял и ставил на место, тогда Тимыч продолжал занятия, все повторял, но потом вновь уносился - кстати именно бегать по такому большому залу Тиме кажется больше всего и понравилось, я все таки надеюсь, что к трем годам станет поусидчивей девочки все оч хорошо занимались - им легче что ли как-то дается это дело, а вот мальчики (их было 3) Тима, еще одному 5 и 4 года, тот, которому 5 - отказался наотрез и больше не придет уже на за нятия, а другой тоже периодически подключался к Тиме и гонял по залу тренеры сказали, что такое поведение нормально, он постепенно в процесс вольется и будет внимательней, пока что на него особо внимания не обращают и процессу он не мешает, но все же некоторые упражнения он делал - у станка, на коврике, на растяжку и в танце маленьких утят поучаствовал
__________________


ЯЛИЛЯ
палиндром is offline  
Старый 19.02.2012, 16:53
ответ для Неженк@ , на сообщение « +1 Это случаем не про тот случай в... »
  #1826
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Юль про это писали в газете, это один случай на миллион. Ты бы положила под общий наркоз своего ребенка ради молочных зубов, которые выпадут скоро? я нет, лучше вырвать
Юль, ты понимаешь, когда 12 пораженных зубов - все не повырываешь. Тем более, что многие зубы меняются уже после 10 лет, а за это время все остальные зубы "расползуться" по свободным деснам и коренные будут лезть вкривь-вкось. Потом придется носить брекеты. Я когда с сыном приходила, врач всегда говорила, что этому зубу с кариесом еще года 4 до смены - будем лечить, если в течение года должен сам выпасть - можно и удалить.

Мы поэтому с сыном и лечили молочные зубы, чтобы коренные росли там, где им и положено, но в то же время больные зубы не заражали здоровые.

Правда мне ему еще штук 8 молочных пришлось все-же вырывать, потому что они стояли намертво, несмотря на то, что сзади или впереди них уже торчали коренные Но если сделать это вовремя, то постоянные зубы становятся на отведенное для них место. В итоге у сына ровненькие зубки.

Цитата:
Сообщение от Неженк@ Посмотреть сообщение
+1
Это случаем не про тот случай в Скандинавии?

Вер, я тоже краем уха как-то слышала такую тему, но никак не думала, что это произошло у знакомого человека А может это другой случай....Просто я знаю, как ему не везло в личной жизни. Это у него третий брак и долгожданная дочка. А тут такое Им сказали, что это какое-то генетическое нарушение. Причем тут гены - не знаю...
__________________
мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

alisa is offline  
Старый 19.02.2012, 17:19
ответ для alisa , на сообщение « Юль, ты понимаешь, когда 12 пораженных... »
  #1827
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Юль, ты понимаешь, когда 12 пораженных зубов - все не повырываешь. Тем более, что многие зубы меняются уже после 10 лет, а за это время все остальные зубы "расползуться" по свободным деснам и коренные будут лезть вкривь-вкось. Потом придется носить брекеты. Я когда с сыном приходила, врач всегда говорила, что этому зубу с кариесом еще года 4 до смены - будем лечить, если в течение года должен сам выпасть - можно и удалить.
.
Юль другой вопрос, а до 3.5 лет родители этой девочки к врачу обращались? Мне кажется они запустили сами эту ситуацию. может не права.

Когда у Николя появилось пятно на зубе, я сразу забила тревогу, а многие мне говорили не обращать внимания, а потом вот могло быть так же 12 зубов
__________________
djuli is offline  
Старый 19.02.2012, 17:35
ответ для djuli , на сообщение « Юль другой вопрос, а до 3.5 лет... »
  #1828
alisa
Старожил
 
Аватар для alisa
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от м а м а т и м о н а Посмотреть сообщение
а мы сегодня первый раз ходили на хореографию
ну Тимка! ну красавчик!!!!

девочки, как же наши малыши уже выросли!! прямо в мгновение ока!

Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Юль другой вопрос, а до 3.5 лет родители этой девочки к врачу обращались? Мне кажется они запустили сами эту ситуацию. может не права.

Когда у Николя появилось пятно на зубе, я сразу забила тревогу, а многие мне говорили не обращать внимания, а потом вот могло быть так же 12 зубов
Юль, этого я не знаю... Может и так.
alisa is offline  
Старый 19.02.2012, 18:10   #1829
Ponaroshka
Ветеран
 
Аватар для Ponaroshka
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: набережная реки ФонТаньки
Сообщений: 689


м а м а т и м о н а Тимка красавец! главное чтоб ему нравилось!
( сколько по деньгам сие удовольствие?)
Ponaroshka is offline  
Старый 19.02.2012, 19:13   #1830
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
Мега-элита
 
Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщений: 3 170


Всем привет.
Болеющим поправляться@@@@@@@@@@@@@@.
Вер, что бы как можно легче твои перенесли ветрянку
Лиль- здорово, что Тиме понравилось, у меня Марго тоже ходит на танцы( у нас был перерыв в занятиях и мы сменили клуб за это время), но современные- сначала тоже отвлекалась, а теперь ни чего занимается и растяжку делает и танцует и новые танцы учит
Со вторника или четверга вроде у Марго английский еще добавиться т.к. что бы мне не говорили, я сторонник раннего начала изучения языка иностранного- надеюсь мне хватит сил вытянуть язык у двоих детей.

Сегодня ездила гулять с детьми, по магазинам - в Сеппале Игорю бадлонов купила по 150 руб, а в ОКЕЕ Марго сарафан джинсовый за 199 руб. И себя порадовала в Летуале на круглую сумму. Потом дети отрывались на детской площадке, а я сидела пила кофе и получала удовольствие от жизни
БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena