а у вас жили "гости" против вашей воли? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 22:43
ответ для Iesta , на сообщение « Ну всяко бывает :)) А потом опять... »
  #201
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
Ну всяко бывает А потом опять приходят с ночёвками и пытаются тапочки где-ньть оставить
Видать, судьба у меня такая - быть всехнею матерью))).
Со своими тапочками - это да... Видать судьба Ваша такая нелегкая .
Ко мне с тапочками еще ни разу не приезжали. Все мои норовят поносить
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:36   #202
Сеньорина
Мега-элита
 
Аватар для Сеньорина
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Озерки-Крылатское
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
так или так?
-вот так

Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Со своими тапочками - это да... Видать судьба Ваша такая нелегкая .
Ко мне с тапочками еще ни разу не приезжали. Все мои норовят поносить
а у меня был м.ч,мы с ним пару месяцев встречались,ну как-то всё прилично,он такой цивильный,музыкант в Капелле.
И вот у меня родители на 2 дня уезжают,я ему говорю,мол приезжай на эти два дня(живём в разных концах города).Он приезжает с большой сумкой, достаёт тапочки,треники с вытянутыми коленками,майку какую-то непонятную.А в сумке ещё пол-гардероба
И разговор позже заводит на тему,что вроде как надо с родителями моими поближе познакомиться и т.д.
Еле выпроводила его после этих двух дней.
__________________
ХОЧУ ЕСТЬ,СПАТЬ И НА ЮГ...
Сеньорина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:28
ответ для Ponchik , на сообщение « скорее рекламное поведение тетки с... »
  #203
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
скорее рекламное поведение тетки с кометом или тети Аси с отбелевателем принято теперь за базовое

была у меня знакомая по школе сына, брали им одного репетитора на двоих по немецкому и пока дети занимались в комнате эта дама заглядывала в кухонные шкафчики, снимала пробу "на пыль" и чуть не сорвала карниз на кухне, разглядывая, аккуратно ли подрублены занавески , поднимала свою самооценку под предлогом "добра желаю"
до бактерий под ободком мы не дошли, правда
К нам недавно напросилась родственница мужа, типа переночевать, т.к. поздновато ехать домой. В результате она протусила 2 дня(!), попутно обучая меня, как мыть посуду, чем чистить раковину ит.п. . Я с таким столкнулась впервые, а получается, такое поведение не эксклюзивно
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:48   #204
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Паприка Посмотреть сообщение
Печальные истории, а проблема то одна- неспособность сказать "нет". Постоянно думаем о чужом мнении, о том, что тебя будут осуждать.
Я помню в старые-добрые времена жила в центре в коммуналке 2 комнаты, и как-то раз остались друзья ночевать, потому что поздно и мосты разведены, и потом метро 5 минут от дома и т.п.
Потом народ как-то стал приходить ночевать как в гостиницу, кто не успел уехать, кто последний сеанс на невском смотрел в кино- вообщем "дом рыбака и колхозника".
Но последней каплей было, когда стали приезжать родственники, которых я не то что в глаза, а даже не слышала- поговорить со мной(о чем?), рассказать мне что-то (интересно что?), поближе познакомиться (вопрос зачем знакомиться, если 20 лет я не знала о их существовании, а теперь хлопаем в ладоши- я рада) и жили 3 недели.
После этого- я сразу всех предупреждаю- 3 дня рада, потом снимаю гостиницу за ваши деньги.
После переезда в однокомнатную квартиру, мужу сразу сказала-долгоиграющих родственников мне не надо.
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 08:42
ответ для Мэндерли , на сообщение « а у вас жили "гости" против вашей... »
  #205
cheburashka1
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: СПб-Сочи
Сообщений: 462


У меня два раза жили подолгу: племянница, когда в институт поступала и друзья большой компанией.

Оба раза все было просто замечательно и в радость.
Племянница - умница, к моему приходу с работы старалась все прибрать, приготовить что-то, с ребенком моим занималась...весело было, хорошо. Когда она уезжала, я даже всплакнула..

Друзья приехали в составе 4 человек! Я их так ждала! Народу в квартире было очень много, но они как мыши утром все быстро-быстро..умоются и убегают на весь день в город, вечером каждый день тащили полные сумки еды ( в два раза больше чем нужно), когда уезжали еще и подарков надарили...даже неудобно как-то...
cheburashka1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:42
ответ для Мэндерли , на сообщение « а у вас жили "гости" против вашей... »
  #206
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


У меня лично никогда такого не было, но я бы это быстро на корню пресекла. Но у меня есть приятельница, которая жила одна в двушке с довольно юного возраста, и вот там-то все друзья-приятели и отрывались. Во второй комнате, сколько помню, всё время кто-то жил (даже когда она сама куда-то уезжала). При этом и в её комнате ещё постоянно тоже кто-то оставался ночевать. И это была картина маслом--она сидит за столом учится или работает, т.к. дел много, а на кухне куча народу, дым коромыслом, в комнатах какой-то народ спит итд Общага чистой воды. Правда, свои плюсы тоже были--с ремонтом ей всегда все помогали. В какой-то момент знакомая уже начала жаловаться, что ей всё это надоело, но какое там--все привыкли, что можно приехать в любой момент, уже не отвадить было. Правда, когда родила ребенка, все эти паломничества прекратились. Но сейчас у меня такое ощущение, что она иногда даже скучает по былому веселью в её квартире
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:56
ответ для cheburashka1 , на сообщение « У меня два раза жили подолгу:... »
  #207
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от cheburashka1 Посмотреть сообщение
Племянница - умница, к моему приходу с работы старалась все прибрать, приготовить что-то, с ребенком моим занималась...весело было, хорошо. Когда она уезжала, я даже всплакнула..
Ой, у меня так друзья когда уезжали, машина отъезжает, а у меня слезы Во какие гости бывают
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:25
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Они у Вас дома занимались? »
  #208
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Они у Вас дома занимались?
да в 3-м классе, со следующего года должен был начаться второй язык, мы решили, что вдвоем эффективнее (диалоги удобно и здоровая конкуренция), но в итоге мальчик то под стол залезет, то в шкаф во время занятий, девушка все время отвлекалась не на моего ребенка
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:37
ответ для Мэндерли , на сообщение « а у вас жили "гости" против вашей... »
  #209
D@rling
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: ЮГ
Сообщений: 50


Ко мне тоже подруга детства из Германии приезжала. Сама она русская немка,в России жила до 15 лет,приехала погостить ко мне на 8 дней. Причем со мной не оговаривала этот момент на какой срок можно погостить.Ну ладно я все понимаю, что гостиницу дорого снимать,но мне было непонятно почему я должна была ее кормить за свой счет, возить на авто по Питеру,но это еще не все!Мне пришлось оплачивать все музеи и кораблики по Неве!И человек еще остался недоволен, что я в рестораны ее не водила!Причем,здесь у нее живет брат! Вот вы мне скажите,у них в Германии так принято себя вести?
D@rling is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:10   #210
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от D@rling Посмотреть сообщение
Ко мне тоже подруга детства из Германии приезжала. Сама она русская немка,в России жила до 15 лет,приехала погостить ко мне на 8 дней. Причем со мной не оговаривала этот момент на какой срок можно погостить.Ну ладно я все понимаю, что гостиницу дорого снимать,но мне было непонятно почему я должна была ее кормить за свой счет, возить на авто по Питеру,но это еще не все!Мне пришлось оплачивать все музеи и кораблики по Неве!И человек еще остался недоволен, что я в рестораны ее не водила!Причем,здесь у нее живет брат! Вот вы мне скажите,у них в Германии так принято себя вести?
Нет, не принято . Это личный косяк Вашей подруги.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena