:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 910 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:31
ответ для Ася , на сообщение « Знаете почему? потому что и в этом и в... »
  #9091
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Знаете почему? потому что и в этом и в других топах и разделах этот вопрос задается сотни тысяч раз. и мы все уже по стописят раз на эту тему рассуждали
Ясно! Просто я видимо не добралась до этих рассуждений....Буду читать дальше! Если дадите ссылку на какую-то конкретно страничку буду очень благодарна! И спасибо всем, кто уже видимо в сотый раз отвечает на один и тот же вопрос!!!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:21
ответ для Katusha , на сообщение « ОК! Сумма 250 тыс.$, муж может работать... »
  #9092
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
ОК! Сумма 250 тыс.$, муж может работать в любое время, ему не надо связываться с Россией, и может находиться дома. Я жила пол года в Америке и в основном разговаривала на англ.яз....правда это было давно, но общаться могу свободно. Интересует провинция Квебек или Манитоба. Район чисто канадский. По поводу образования....Я правильно понимаю что в Канаде дают кредиты на образование, что в Манитобе даже сейчас программа, по которой они дают денег на обучение, на врача ( в обмен того, что человек потом проработает в провинции около 2 лет)?
по-моему для Квебека минимум 400 для бизнеса надо. но могу ошибаться.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:24
ответ для Irina_ , на сообщение « по-моему для Квебека минимум 400 для... »
  #9093
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
по-моему для Квебека минимум 400 для бизнеса надо. но могу ошибаться.
Нужно 300, но кто сказал что я собираюсь по бизнес иммиграции уехать? Главным заявителем собираюсь быть я. Я знаю англ., выучу фрацузский и в этом году заканчиваю магистратуру в универе.
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:57
ответ для Katusha , на сообщение « Нужно 300, но кто сказал что я... »
  #9094
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Нужно 300, но кто сказал что я собираюсь по бизнес иммиграции уехать? Главным заявителем собираюсь быть я. Я знаю англ., выучу фрацузский и в этом году заканчиваю магистратуру в универе.
по-моему для квебека все чуть-чуть сложнее и все-таки нужен опыт работы. ВО и два языка это еще не 100% попадаение в квебек.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:32
ответ для Irina_ , на сообщение « по-моему для квебека все чуть-чуть... »
  #9095
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
по-моему для квебека все чуть-чуть сложнее и все-таки нужен опыт работы. ВО и два языка это еще не 100% попадаение в квебек.
Опыт работы тоже есть, 5 лет...
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:49
ответ для Katusha , на сообщение « Опыт работы тоже есть, 5 лет... »
  #9096
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Опыт работы тоже есть, 5 лет...
а я не помню, считают ли они опыт, полученный одновременно с учебой. вы же писали, что будет диплом магистра (те вы учитесь и работаете).
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:54
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9097
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Вы, к сожалению, не указали город. Но в любом городе, район где проживают в большинстве "белые канадцы", достаточно дорогой. Зайдите на соответствующие сайты (например, realtor.ca) и посмотрите. Предварительно, посмотрите школы, они прикреплены на первой странице топика.
Здесь много писали как ориентироваться на рейтинг школы. Наверно, не меньше восьмого. И выше. Каждая школа имеет свой район "проживания". Т.е. чтобы в неё попасть нужно жить в этом районе.
Смотрите стоимость дома, кондо или рента в этом районе, оцениваете свои возможности. Вам, как вновь прибывшим, нужно при покупке внести около 30% от стоимости. Смотрите, сколько при этомостается на продукты, машину, одежду и путешествия. А заодно, помимаете, оправдаются ваши надежды или нет.

И все-таки, неблагодарное это занятие, особенно, если понимаешь, что человек ещё даже "попу не отрывал".
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:13   #9098
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Вам, как вновь прибывшим, нужно при покупке внести около 30% от стоимости.
Немного личного опыта, о котором спрашивал автор вопроса:

Мы получали кредит на покупку дома - при первоначальном взносе 30% нам давали ставку почти в два раза выше нормальной. В итоге мы оплачивали 50% сами. На момент сделки мы жили в Канаде около года и наша платежеспособность сомнений не вызывала. Изначально довольно консервативные, с тех пор правила только ужесточились в связи с ипотечным кризисом у соседей.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:24   #9099
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Вы, к сожалению, не указали город. Но в любом городе, район где проживают в большинстве "белые канадцы", достаточно дорогой. Зайдите на соответствующие сайты (например, realtor.ca) и посмотрите. Предварительно, посмотрите школы, они прикреплены на первой странице топика.
Здесь много писали как ориентироваться на рейтинг школы. Наверно, не меньше восьмого. И выше. Каждая школа имеет свой район "проживания". Т.е. чтобы в неё попасть нужно жить в этом районе.
Смотрите стоимость дома, кондо или рента в этом районе, оцениваете свои возможности. Вам, как вновь прибывшим, нужно при покупке внести около 30% от стоимости. Смотрите, сколько при этомостается на продукты, машину, одежду и путешествия. А заодно, помимаете, оправдаются ваши надежды или нет.

И все-таки, неблагодарное это занятие, особенно, если понимаешь, что человек ещё даже "попу не отрывал".
По стоимости поняла. Спасибо!
А по поводу "попы", вы чью имели в виду?
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:35
ответ для Irina_ , на сообщение « а я не помню, считают ли они опыт,... »
  #9100
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а я не помню, считают ли они опыт, полученный одновременно с учебой. вы же писали, что будет диплом магистра (те вы учитесь и работаете).
Опыт был получен до момента учебы. Насколько я поняла, что опыт работы может быть вообще не связан с учебой... В моем случае просто я уже имея опыт работы пошла в магистратуру, пока второй ребенок маленький....решила поучиться...и получить дополнительные знания...
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena