Сама дура? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:33
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #21
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


А я одна четырех приемных детей ращу. Свои трое выросли уже. А с мужем разошлась еще 10 лет назад. И ничего, с голоду не пухнем и живем дружненько!
smeilisan is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:53   #22
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от smeilisan Посмотреть сообщение
А я одна четырех приемных детей ращу. Свои трое выросли уже. А с мужем разошлась еще 10 лет назад. И ничего, с голоду не пухнем и живем дружненько!
Вот это да!
Интересно было бы почитать Вашу историю.

Я одна двоих воспитываю, хотелось бы еще детку, но... страшновато...

Поделитесь опытом, пожалуйста!
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:05
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #23
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Я знаю по крайней мере двух мужчин не пьющих после кодирования больше чем 5 лет. Может просто чуть подождать пока муж работу не найдет. И поддержать его морально, чтобы не сорвался. Если так привязались к девочке. Не знаю. Я замужем не была, но спасительницей ( как хорошо про роли расписали выше)-постоянно. И я в такой ситуации взвалила бы и потащила. Но я по природе оптимист. И на все бяки отвечаю "Ничего, выкрутимся!" Если руки опустились- лучше с девочкой погодить.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 08:58
ответ для Maxerka , на сообщение « ведь не зря же говориться:"Бог детей... »
  #24
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
ведь не зря же говориться:"Бог детей дает и на детей дает".
Вот истинно так. Когда мы забирали свою из ДД нам сказали: верните ВСЮ одежду, это казенная, вплоть до белья, а дело было к зиме У меня шок был, так как ребёнок вообще раздет. Как только поделилась с людьми своим затруднением, нас закидали вещами просто. Добрая знакомая из подручного материала шубу сшила детке такую - заглядение. Да и потом, ну было трудно, но как-то это не сильно замечали. А работу, думаю, Ваш муж найдет. Вам так ещё с опекой повезло, это редкий случай. В любом случае, Вам решать.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:13   #25
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Вот истинно так. Когда мы забирали свою из ДД нам сказали: верните ВСЮ одежду, это казенная, вплоть до белья, а дело было к зиме У меня шок был, так как ребёнок вообще раздет. Как только поделилась с людьми своим затруднением, нас закидали вещами просто. Добрая знакомая из подручного материала шубу сшила детке такую - заглядение. Да и потом, ну было трудно, но как-то это не сильно замечали. А работу, думаю, Ваш муж найдет. Вам так ещё с опекой повезло, это редкий случай. В любом случае, Вам решать.
Это все верно, но рассчитывать на это заранее не стоит. В любом случае нужно быть уверенным, что в большинстве ситуаций (на все все равно не рассчитать) есть свои ресурсы. Бог действительно дает, но не стоит полностью уповать на Него.

Ситуация слишком шаткая в данный момент. Автор не готова сейчас тянуть одна троих детей, а мужчины такие слишком непредсказуемы.

Автор, мудрого Вам решения. Но подумайте много много раз. Попробуйте еще с психологом поговорить. Если что, есть хороший тематический психолог здесь в Питере, есть в Москве, но можно с ней связаться через ЖЖ и по почте.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:22
ответ для IrinaElina , на сообщение « А вы уже решили расходиться с мужем?... »
  #26
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А вы уже решили расходиться с мужем? Все точно уже и эти два года прошли зря?
У каждого бывают неудачи, каждый может лишиться работы. Если зарплату сильно задерживали, то, может, не работа и была?
Если вы- семья, то поддерживайте его, новая работа найдется.

Вы девочку под опеку собирались брать? Если муж поддерживает, берите под опеку - это деньги.Вместе все можно преодолеть.
Нет, разводиться не собираюсь. Уж до окончания выплат по ипотеке - точно, как бы меркантильно это ни звучало. Наверное, я вообще очень меркантильный человек.

Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
алкоголики не лечатся. это на всю жизнь.
я б не смогла. сможете ли вы? вам решать?
два парня есть. 10 лет - вот вот начнется пубертат.
3 года - малявка совсем. в саду?
вы работаете?
если работаете, то думайте - хватит ли вам денег поднять троих?
кто будет с детьми, если с вами что случится?
сколько времени вам надо, что б создать подушку в виде накоплений хотя б на полгода?
Про алкоголизм я знаю уже так много, будно сама алкоголик. Знаю, что это навсегда и бороться придется до конца (жизни или брака). Разводиться, повторюсь, не собираюсь пока.
Малявка не в саду, я уже писала, что у нас очередь подойдет только к 4 годам, если повезет.
Работала с малявкиного года (моя тетя родная была жива - сидела с ним, но год назад тети не стало - пришлось снова осесть мертвым грузом на хрупкой шее мужа). Сейча вообще некуда мелкого деть, поэтому возможности работать нет.

Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
Я, наверное, с тапками. Потому как утешения Вам вряд ли нужны, а советы давать, не видя Вас и Вашего супруга - сложновато.
А тапки следующие:
1. муж никакушный, но Вы сидите дома с ребенком и не собираетесь на работу до 4 лет! Я со своим запойным супругом начала работать, когда детке было 2 мес. Бывало, что и детку вынуждена была брать с собой на работу, ну совсем не с кем было его оставить.
2. муж плохонький, но подшился на 5 лет! Для Вас, семьи, детей. Далеко не каждый на такой длительный срок соглашается. Если вообще соглашается.

Может, Вам подсчитать плюсы мужа, а не минусы?

Переделывать точно никого не надо - зря потерянное время, надо принимать человека таким, какой он есть. И не требовать от него больше, чем он может дать.
Или не принимать, т.к. такой, какой он есть - ну ва-а-абще не устраивает. Гнать тогда в шею, и, соответственно, рассчитывать только на себя.

Заголовочек темы интересный у Вас. Самокритичный.
Я-то, в принципе, не на мужа жаловаться зашла, а за разными взглядами на ситуацию:

разводиться не собираюсь, муж безработы сейчасЮ я работать пока не смогу, а реально существующего ребенка взять очень хочется!!!
Но благодаря Вашим постам уже поняла свою ошибку: буду искать исключительно положительные стороны в муже. Единственное, что беспокоит: не вдарюсь ли я при этом в иллюзии. А ведь с приемным ребеночком нужно быть реалисткой.

Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Хм, ипотеку муж тянет, Вас с детьми опять же (на няню я Вам по секрету скажу, много мужчин не зарабатывает и при этом умудряются числиться хорошими мужьями ), работу потерял не по своей вине, подшился. Может муж в данном случае и не так плох, это у Вас штопор на этот раз? Вы просто распереживались, что в такой момент всё может сорваться?
Человека не переделать, но в человеке много хорошего может таиться, Ваш же муж судя по всему много делает, чтобы остаться с Вами и детьми, нет? Я не знаю ни Вас, ни Вашего мужа, но идею насчет бросайте алкоголика, он не изменится так прям с разбегу разделить не могу. Вам решать готовы ли Вы справляться с мужем, детьми и еще и приемным ребенком, но если понимаете, что силы на это есть и желание, то не всё потеряно, просто надо перестать себя жалеть и планировать свою жизнь с учетом реальных возможностей своей семьи. Может слегка остыть и посмотреть на ситуацию еще раз, всё не зря в жизни происходит.
Муж "тянет" ипотеку и нас с детьми около года, это как-раз то время, которое он проработал на этом последнем месте. До этого и я работала (см.выше).
Да, штопор у меня конкретный сейчас... Больше всего боюсь, что взяв ребенка я не смогу его даже прокормить. Просто фобия у меня такая выработалась: очень уж часто в разгар моих мечтаний мужнины "сюрпризы" меня приземляли и ничего не получалось.

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Это все верно, но рассчитывать на это заранее не стоит. В любом случае нужно быть уверенным, что в большинстве ситуаций (на все все равно не рассчитать) есть свои ресурсы. Бог действительно дает, но не стоит полностью уповать на Него.

Ситуация слишком шаткая в данный момент. Автор не готова сейчас тянуть одна троих детей, а мужчины такие слишком непредсказуемы.

Автор, мудрого Вам решения. Но подумайте много много раз. Попробуйте еще с психологом поговорить. Если что, есть хороший тематический психолог здесь в Питере, есть в Москве, но можно с ней связаться через ЖЖ и по почте.
Киньте координаты Питерского психолога, плиз. Я чувствую, что сама в этот раз ничего не решу...
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:38
ответ для Медь , на сообщение « Нет, разводиться не собираюсь. Уж до... »
  #27
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение

Муж "тянет" ипотеку и нас с детьми около года, это как-раз то время, которое он проработал на этом последнем месте. До этого и я работала (см.выше).
Да, штопор у меня конкретный сейчас... Больше всего боюсь, что взяв ребенка я не смогу его даже прокормить. Просто фобия у меня такая выработалась: очень уж часто в разгар моих мечтаний мужнины "сюрпризы" меня приземляли и ничего не получалось.
Тянет же, муж-то, ну так и не давайте ему спуску, пусть дальше тянет А то что справлялся этот год - дык медаль ему, выдача кредита доверия и быстренько на работу выпихивать
Понимаю, что горький опыт имеется и страшно брать на себя ответственность, когда понимаешь, что в любой момент муж может вильнуть в сторону. Тут Вам решать, насколько Вы готовы и способны всех держать и направлять в нужную сторону.
Семей без проблем не бывает, а у Вас не всё потеряно, муж декларирует поддержку и даже подтверждает эти декларации делами. Так что насчет ребенка думайте, есть о чём подумать. С мужем вместе.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:47
ответ для friedlein , на сообщение « Тянет же, муж-то, ну так и не давайте... »
  #28
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Тянет же, муж-то, ну так и не давайте ему спуску, пусть дальше тянет А то что справлялся этот год - дык медаль ему, выдача кредита доверия и быстренько на работу выпихивать
Понимаю, что горький опыт имеется и страшно брать на себя ответственность, когда понимаешь, что в любой момент муж может вильнуть в сторону. Тут Вам решать, насколько Вы готовы и способны всех держать и направлять в нужную сторону.
Семей без проблем не бывает, а у Вас не всё потеряно, муж декларирует поддержку и даже подтверждает эти декларации делами. Так что насчет ребенка думайте, есть о чём подумать. С мужем вместе.
Да, тут карантин по кори сыграл нам на руку. Пока есть возможность подумать, посоветоваться, а как ДР откроют - так и решение может созреет.
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:51
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #29
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


ну у вас есть год пока младший не в саду разрулить бытовые вопросы.
в вашей ситуации я б не рискнула. честно.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:05
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #30
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


С большой охотой поработала бы на дому... Так бы я себя увереннее чувствовала и точно не менжевалась бы. Может у кого есть наметки, чем можно дома заняться?
Медь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena