Родители деток с АДЕНОИДАМИ, подскажите! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:36
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « +1 к вашей схемке, называется это... »
  #41
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
+1 к вашей схемке, называется это сложными каплями, я их долго шугалась, а зря, вылезли наконец-то из соплей, которые раньше длились по месяцу А потом и болеть стали намного реже
единственное дексаметазон надо убирать после 10 дней( им увлекаться нельзя, все-таки гормональные капельки)
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:55
ответ для Ю_л_и_я , на сообщение « . Вот вот мы тоже благодаря... »
  #42
Yanusik
Участник
 
Аватар для Yanusik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Ю_л_и_я Посмотреть сообщение
. Вот вот мы тоже благодаря советам гомеопата ничего не делать с носом дошли до двухстороннего отита не слабого такого с антибиотиками ( год отитов не было)
Такая же ситуация только у нас был бронхит с подозрением на обструктивный. Тоже лечились антибиотиками. После этого от гомеопата отказались.
__________________
Yanusik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:43   #43
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


Вставлю свои методы борьбы с соплями, от которых уже сил нет никаких...
Полноценные промывания, к сожалению, моему ребенку не сделать - не дается, поэтому действую примерно по такой схеме.
При начинающихся: Аквамарис+Називин, иногда Аквамарис+Деринат
При средней густоте: промыть Аквамарисом, затем Протаргол, через 5-7мин Диоксидин1% (хорошее средство) или Аквамарис+Ринофлуимуцил (хорошо помогает)
При зелени зеленой и сильной заложенности носа: Називин, через 5-7мин Изофра или Полидекса + антигистаминные+Синупрет 15капель 3р в день.
Местные антибиотики(Изофра, Полидекса) стараюсь использовать в крайних случаях.
После 3-х месяцев Бронхомунала ребенок не болел 2 месяца.. для нас это прогресс!
Нафтизина почему то побаиваюсь
Мазки из горла и носа сдавали, не нашли вообще ничего...............
__________________
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 05:20   #44
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Бронхомунал - я тоже против иммуномодуляторов, плюс почитала еще отзывы о нем (в т.ч. и здесь), очень много нехилых таких побочек. Даже страшно стало.

Увлажнитель - хорошо, но нас не сильно спасает. Может, еще, многое от фирмы зависит(у нас - дешевенький), тоже подумываю о Бонеко, уж больно его нахваливают здесь, но с мойкой он очень не дешевый получается...

А еще тут о лампе Солнышко писали, я так понимаю, это что-то типа КУФ, только у вас на дому. Тоже хочу попробовать. Тем более там насадки и для рта и для носа.

Из лекарств - Ринофлуимуцил рулит , но это если только сразу спохватится, а он не дешевый и срок после открытия 20 дней... Получается, каждый раз - новая упаковка. И еще открыла для ребенка одно классное средство (сначала его в аптеке посоветовали, ситуация была безвыходная: пятница вечер, какой там врач, а затем и врач тоже его одобрил) - Флуимуцил -порошки - это как раз от трахеитного кашля, когда уже соплями и мокротой закашливается. Очень быстро выводит мокроту и лечит действительно от кашля, а не просто "разжижает" мокроту.

Так что в моей аптечке всегда Ринофлуимуцил и Флуимуцил. Кстати, у Флуимуцила (там порошки водичкой надо разбавлять) очень приятный вкус аскорбинки, дите пило с удовольствием, думая, что это - жидкая витаминка, а не лекарство
Только не подумайте, что это реклама, это из собственного опыта, нам помогает.
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 10:41   #45
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Мы вот только что переболели, поставили нам тоже аденоиды 2 ст. У нас постоянно как только начинается насморк, так сразу же отит. Это какой-то ужас.
Лечили аквалор гипертонич + эубифорбиум + синупрет
Для профилактики она нам выписала такую схему
1/2 ч.л.хлорфилипта на стакан воды - промывать нос и полоскать горло , так делать 7 дней каждого месяца.
иов-малыш по 4 гор 1 раз в день натощак - 3 дня в неделю в течении 3 мес.
ирс-19 по 1т 3 раза в день 2 недели.
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:12   #46
PNA
Старожил
 
Аватар для PNA
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
Мы вот только что переболели, поставили нам тоже аденоиды 2 ст. У нас постоянно как только начинается насморк, так сразу же отит. Это какой-то ужас.
Лечили аквалор гипертонич + эубифорбиум + синупрет
Для профилактики она нам выписала такую схему
1/2 ч.л.хлорфилипта на стакан воды - промывать нос и полоскать горло , так делать 7 дней каждого месяца.
иов-малыш по 4 гор 1 раз в день натощак - 3 дня в неделю в течении 3 мес.
ирс-19 по 1т 3 раза в день 2 недели.
И помогала эта профилактика?
__________________
Наталья
PNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena