считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:54   #2601
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Да ничего, просто пришли, как им и было приказано. У нас по 4 человека с отдела. Начальство сказало: "Кто не с нами, тот против нас"
Так вроде туда и учителя массово сходили, и работники водоканала и пр. Их туда сводили бы и без повышения, как и любых других бюджетников
Оля, добрая мама is offline  
Старый 19.02.2012, 23:55   #2602
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от tata) Посмотреть сообщение
Рано радуетесь. Почитайте внимательно, ДД военнослужащих меньше не станет, деньги будут изыскивать из других резервов http://www.vedomosti.ru/politics/new...oschaj_oruzhie
С ума сойти коммент.... А должны только обрадоваться в случае, если вояк обратно к земле пригнуть?
Оля, добрая мама is offline  
Старый 20.02.2012, 00:25   #2603
tata)
Гость
 
Аватар для tata)
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Оля, добрая мама Посмотреть сообщение
С ума сойти коммент.... А должны только обрадоваться в случае, если вояк обратно к земле пригнуть?
Нееее, Вы меня не поняли Сама являюсь женой военнослужащего И знаю как жили и живут военнослужащие, и возмущает такая ненависть и агрессивно настроенные товарищи. Хорошо сидеть и рассуждать, достоин- недостоин. У нас как, если это к нам не относится, значит не достойны, и мусолить эту тему можно бесконечно
__________________
tata) is offline  
Старый 20.02.2012, 00:39
ответ для tata) , на сообщение « Нееее, Вы меня не поняли:009: Сама... »
  #2604
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от tata) Посмотреть сообщение
Нееее, Вы меня не поняли Сама являюсь женой военнослужащего И знаю как жили и живут военнослужащие, и возмущает такая ненависть и агрессивно настроенные товарищи. Хорошо сидеть и рассуждать, достоин- недостоин. У нас как, если это к нам не относится, значит не достойны, и мусолить эту тему можно бесконечно
Ой, извините... Действительно в этом сумасшедшем топе уже в любом высказывании видишь упрек.
__________________
Оля, добрая мама is offline  
Старый 20.02.2012, 00:50   #2605
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Оля, добрая мама Посмотреть сообщение
Так вроде туда и учителя массово сходили, и работники водоканала и пр. Их туда сводили бы и без повышения, как и любых других бюджетников
Не, педагоги отстояли свое право, по крайней мере у нас в районе. Теперь даже открепительные талоны у них не собирают
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 20.02.2012, 00:56   #2606
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от tata) Посмотреть сообщение
Рано радуетесь. Почитайте внимательно, ДД военнослужащих меньше не станет, деньги будут изыскивать из других резервов http://www.vedomosti.ru/politics/new...oschaj_oruzhie
Почитала. Все-таки там идет сокращение ,
Цитата:
сократить предлагается в первую очередь расходы на силовиков (0,9% ВВП) — национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность. Программа вооружений, которая (без учета кредитов и социальных гарантий) превышает 1% ВВП, оказывает «колоссальное давление» на бюджетную систему. Есть резервы и в разделе «Национальная безопасность», указывают эксперты: можно сократить число ведомств, ликвидировать дублирующие подразделения, перевести часть силовиков на гражданскую службу.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1mrKspCJV
Нам тут важно, чтоб сократили расходы, и направили их в Мин. образования и здравохранения, так что я А про ДД, надеюсь теперь и остальные бюджетники будут хвастьться своими ЗП
А то сократив расходы на другие части бюджета и и оставив государство без резерва, по мне так нечему тут ликовать.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 20.02.2012, 01:17   #2607
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Почитала. Все-таки там идет сокращение ,
Нам тут важно, чтоб сократили расходы, и направили их в Мин. образования и здравохранения, так что я А про ДД, надеюсь теперь и остальные бюджетники будут хвастьться своими ЗП
А то сократив расходы на другие части бюджета и и оставив государство без резерва, по мне так нечему тут ликовать.
Вот сколько будет радости, аж страшно Наконец-то часть военных стает безработными Я вижу, что вы тоже довольны

Если серьезно, я так тоже только буду рада за учителей и врачей
Пусть приблизят еще одну часть людей к более достойной жизни, и тем самым увеличат, возможно, количество квалифицированных кадров в этих отраслях.

Единственное, Оптима, вас, как особенно ратующую за бюджет и нецелесообразность выдачи квартиры военным , хочу предупредить. Видите ли какая пичалька - сокращаемым военным дают квартиры не при 20, а только при 10 лет выслуги, сколько халявных квартир-то раздадут
Беременная Иринка is offline  
Старый 20.02.2012, 02:11   #2608
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Вот сколько будет радости, аж страшно Наконец-то часть военных стает безработными Я вижу, что вы тоже довольны

Если серьезно, я так тоже только буду рада за учителей и врачей
Пусть приблизят еще одну часть людей к более достойной жизни, и тем самым увеличат, возможно, количество квалифицированных кадров в этих отраслях.

Единственное, Оптима, вас, как особенно ратующую за бюджет и нецелесообразность выдачи квартиры военным , хочу предупредить. Видите ли какая пичалька - сокращаемым военным дают квартиры не при 20, а только при 10 лет выслуги, сколько халявных квартир-то раздадут
А я так поняла из статьи, что будут сокращать в основном оборонзаказ, закупки за границей. Сокращение глобальное вроде только закончилось. Да, тем, кто стоял на очереди, действительно повезло - квартиры они получат досрочно.

ПС... я смотрела передачу по 5-му со Стрижак вроде, где обсуждали национальную оборону (конкретно - программу вооружения). Там военные шишки доказывали необходимость вложений. Реально страшная была передача. Мы отстали дальше некуда. Хотя конечно есть кнопка и все такое... Но, если я до этого была настроена оптимистично - типа "да кому мы нужны" и "наши Калашниковы по всему миру", то после этой передачки стало страшновато. Так что я бы так сильно не радовалась сокращению этих программ.
А учителям повышать конечно надо. Вот только резервы я бы в другом месте поискала. Вот лодку президенскую нашли, хорошо
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline  
Старый 20.02.2012, 02:17   #2609
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Вот сколько будет радости, аж страшно Наконец-то часть военных стает безработными Я вижу, что вы тоже довольны

Если серьезно, я так тоже только буду рада за учителей и врачей
Пусть приблизят еще одну часть людей к более достойной жизни, и тем самым увеличат, возможно, количество квалифицированных кадров в этих отраслях.

Единственное, Оптима, вас, как особенно ратующую за бюджет и нецелесообразность выдачи квартиры военным , хочу предупредить. Видите ли какая пичалька - сокращаемым военным дают квартиры не при 20, а только при 10 лет выслуги, сколько халявных квартир-то раздадут
Так Медведев наобещал, что ж теперь делать
Их же не сокращают, а переводят в гражданские педагоги. Ну не понимаю я почему преподавая в Питере, Москве и т.д. (но военные училища в крупных городах и значит по определению это не жуткие условия) и не рискуя жизнью, они приравнены к военнослужащим, которые в "полевых" условиях. Хочешь денег - вперед в гарнизон, устал, и т.п. - переводись на гражданку. А к тому, что в случае чего они Родину будут защищать, так у нас очень многие после универов выходят офицерами и тоже призываются и призавутся в случае чего. Тех, кто получил боевые ранения в ходе службы или стал калекой (обморожения, дедовщина, но она у рядовых) государство должно взять полное обеспечение на себя.
Так я думаю, что военные сокращений то и не боятся. Они не работают, ЗП получают, ждут квартирку - что в этом плохого? Ходить в часть и изредка отмечаться?
Меня серьезно очень радует, что планируют урезать бюджет, чтобы добавить в другие сферы.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 20.02.2012, 02:21   #2610
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Ну а быстрое строительство - имхо ничего хорошего. Если только первичку сразу продать и взять вторичку или хотя бы не соц. жилье.
_Оптима_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena